В восьмой соревновательный день участники XXVII Всемирных студенческих игр разыграют 26 комплектов наград в 7 видах спорта. Хроника спортивного дня

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Участники летней Универсиады в Казани в воскресенье разыграют 26 комплектов наград в 7 видах спорта.

11:00 - Будут разыграны медали в следующих видах:

- плавание

- спортивная стрельба

- спортивная борьба

- настольный теннис.

11:02 - Илья Штокалов завоевал бронзовую медаль в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м.

Чемпионом в этом виде стал венгр Тамаш Кисс. "Серебро" у Сергея Емельянова из Казахстана.

11:04 - Виталий Юрченко и Василий Погребан стали вторыми в гребле на байдарке-двойке на 1000 м. Чемпионами стал Павел Шандрах и Мариуш Куявски из Польши. "Бронза" у венгров Мэта Петровича и Гергели Чазара.

11:05 - Виктор Мелантьев и Илья Первухин завоевали "золото" в гребле на каноэ-двойке на дистанции 1000 м.

Чехи Ярослав Радон и Филип Дворак - вторые. Поляки Томаш Качор и Винсент Сломински - третьи.

11:15 - Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов стали чемпионами в гребле на байдарке-четверке на 1000 м.

Серебро взяли поляки, бронзу белорусы.

11:46 - Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Павел Петров и Владимир Федосенко завоевали серебряные медали в гребле на каноэ-четверке на дистанции 1000 м.

Выиграли украинцы, поляки - третьи.

13:26 - Назар Лугинец, Сергей Каменский и Сергей Круглов стали серебряными призерами в командном зачете в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

Первенствовали студенты из Китая. Спортсмены из Южной Кореи - третьи.

13:30 - Наш теннисист Константин Кравчук вышел в полуфинал мужского одиночного разряда Универсиады, победив белоруса Павла Филина со счетом 6:2, 7:6 (7:5). Его следующим соперником будет кореец Йонгкю Лим. Кравчук уже гарантировал себе минимум "бронзу".

13:50 - Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова вышли в финал теннисного турнира в парном разряде! В полуфинальном матче они легко обыграли белорусок Дарью Лебешеву и Полину Пехову со счетом 6:1, 6:1.

В финале россиянки сыграют с победительницами матча Барбара Собацкевич/Сильвия Загорска (Польша) — Ноппаван Лертчивакарн/Воратчая Вонгтинчай (Таиланд).

14:24 - Надежда Коновалова, Анастасия Крахмалева и Альбина Шакирова выиграли золотые медали в стендовой стрельбе в ските.

"Серебро" взяли спортсменки Таиланда. Девушки из Казахстана - "бронзу".

14:48 - Назар Лугинец выиграл серебряную медаль в соревнованиях по спортивной стрельбе из винтовки на 10 метров.

Золотую медаль завоевал китаец Лю Чжигуо. "Бронзу" завоевал россиянин Сергей Круглов.

15:14 - Константин Кравчук играет еще и в парном разряде, он вместе с Виктором Балудой вышел в финал, где они будут биться за "золото" с Хсинь-Хань Ли и Хсинь-Йинь Пеном из Тайваня.

16:02 - Самбистка Елена Бондарева завоевала "золото" в весовой категории до 48 кг. В финальной схватке она украинку Алену Куницкую.

16:14 - Медальные дистанции у гребцов на сегодня закончились, но продолжаются предварительные этапы соревнований. Олег Харитонов вышел в финал в гребле на байдарках-одиночках на 200 м.

16:39 - Яна Костенко стала лучшей в турнире самбисток в весовой категории до 60 кг. В финале она одолела украинку Алену Сайко.

16:50 - Самбист Василий Караулов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг. В схватке за третье место он победил грузина Гиви Надареишвили.

Чемпиона определят казахстанец Беймбет Канжанов и армянин Тигран Киракосян.

17:04 - Денис Давыдов в финале с минимальным преимуществом победил белоруса Александра Кокша и стал чемпионом Универсиады по самбо в весовой категории до 68 кг.

17:10 - Альбина Шакирова завоевала "бронзу" в соревнованиях по спортивной стрельбе в ските.

17:13 - Наша самбистка Жанара Кусанова не смогла ничего противопоставить японке Руи Такахаши и ограничилась серебряной медалью. Жанара Кусанова завоевала "серебро" в турнире самбисток в категории до 72 кг.

17:47 - Павел Румянцев победил Комроншоха Устопирийона из Таджикистана в весовой категории до 90 кг и принес российской сборной 100-ю золотую медаль!

18:19 - Сразу две "бронзы" завоевали российские дуэты в настольном теннисе. Бронзовыми призерами стали пары Яна Носкова / Елена Трошнева и Кирилл Скачков / Александр Шибаев.

18:30 - Общее число наград в российской копилке достигло 200! Екатерина Краснова завоевала "бронзу" соревнований по вольной борьбе у женщин в весовой категории до 51 кг.

18:56 - Михаил Пайков и Вячеслав Буров сражались в финале с представителями Тайваня Хуан Шеншен и Чиан Хуан Чи за "золото" в настольном теннисе, но потерпели поражение. Михаил Пайков и Вячеслав Буров стали обладателями "серебра" в турнире по настольному теннису в парном разряде.

19:25 - Женская сборная России по хоккею на траве в эти минуты играет финальный матч против команды Кореи и проигрывает уже со счетом 0:5.

19:38 - В заплыве на 800 м вольным стилем россияне в призы не попали.

19:46 - Юлия Ефимова стала чемпионкой в плавании на 200 м брассом.

19:53 - Завершился финал в хоккее на траве, наши девушки проиграли. Женская сборная России по хоккею на траве стала серебряным призером Универсиады!

20:04 - Владимир Морозов с рекордом Универсиад выиграл золотую медаль в плавании на 100 м вольным стилем! Никита Лобинцев завоевал "серебро" на этой же дистанции!

Третьим был итальянец Мишель Сантуччи.

20:20 - Женская сборная России по водному поло вышла в финал. В матче 1/2 финала россиянки обыграли команду Италии со счетом 14:7. В финале наша сборная сыграет с победителем матч Канада - Венгрия.

20:45 - А наши футболисты во главе с Дядюном сейчас играют против сборной Великобритании. Пока счет 0:0.

20:53 - В женской стометровке баттерфляем мы без медалей, Дарья Цветкова только 4-я.

21:02 - Раздача медалей на сегодня закончена, но продолжаются соревнования еще в нескольких видах. Мужская сборная России по баскетболу проводит четвертьфинальный матч против команды Румынии.

21:40 - Футболисты не на шутку схлестнулись с британцами, счет 1:1, до конца основного времени остается менее 10 минут.

Баскетболисты ведет 7 очков у сборной Румынии, идет 2-я четверть.

21:53 - Футболистам в итоге придется бить послематчевые пенальти. Наш вратарь - Евгений Кобозев, вообще из "Уфы", но недавно перешел в "Терек".

22:08 - Наша футбольная сборная уступила в финале британцам в серии пенальти. Дядюн забил с игры, но промахнулся с точки. Теперь в матче за "бронзу" россиянам предстоит сыграть к Японией.

22:40 - Со счетом 78:53 побеждают российские баскетболисты и выходят в полуфинал.

22:51 - Сборная России в воскресенье завоевала 24 медали, в том числе девять золотых, восемь серебряных и семь бронзовых. Чемпионами стали:

- самбисты Денис Давыдов (весовая категория до 68 кг), Павел Румянцев (до 90 кг), Елена Бондарева (до 48 кг) и Яна Костенко (до 60 кг).

- пловцы Юлия Ефимова (200 м брассом), Владимир Морозов (100 м вольным стилем).