Универсиада: последний день. Хроника

В одиннадцатый и последний соревновательный день участники XXVII Всемирных студенческих игр разыграют 9 комплектов наград в 4 видах спорта. Хроника спортивного дня

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Участники казанской Универсиады в заключительный день соревнований разыграют 9 комплектов медалей в 4 видах спорта.

10:51 - Сегодня станут известны имена чемпионов в следующих видах:

- плавании (плавание на открытой воде на 10 км, мужчины; женщины;

- спортивной стрельбе (25м пистолет-стандард, 25м пистолет-стандард - команды, 50м винтовка 3 позиции, 50м винтовка 3 позиции - команды. Все - мужчины);

- регби-7 (мужчины и женщины);

- водном поло (мужчины).

10:55 - Первыми начали соревновательный день пловцы и стрелки. Заплывы на 10 км уже стартовали; как и финал стрельбе из пистолета с 25м.

11:50 - Чемпионом в плавании на открытой воде на 10 км стал итальянец Маттео Фурлан. Второй результат показал Ромен Беро из Франции. "Бронзу" завоевал немец Андреас Вашбургер.

Единственный представитель России Артем Подъяков занял 11-е место.

11:57 - Женский заплыв на 10 км выиграла австралийка Эшли Митчелл, второй финишировала итальянка Аврора Понзеле, "бронзу" выиграла хорватка Карла Ситич.

Ангелина Бородина заняла 6-е место, Софья Петренко стала 9-й.

12:01 - Назар Лугинец, Сергей Круглов и Кирилл Григорьян завоевали серебряные медали в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений в командном зачете.

Победу в этой дисциплине одержали китайцы, "бронза" досталась сербам.

12:32 - Леонид Екимов стал чемпионом в стрельбе из пистолета с дистанции 25 м.

Второе место занял представитель Китая Юэхун Ли, третье - чех Томаш Теган.

12:35 - Сборная России в составе Леонида Екимова, Андрея Щепеткова и Дмитрия Брайко завоевала "серебро" в стрельбе из пистолета с 25 м.

Победу в этом виде праздновали стрелки из Китая, третье место у Южной Кореи.

12:41 - Сербы выиграли бронзовые медали в водном поло. За "золото" россияне уже вскоре начнут бороться с венграми.

12:43 - Завершились матчи за "бронзу" в регби-7. В женской части соревнований третье место завоевали канадки, которые со счетом 36:0 обыграли девушек из Великобритании. У мужчин третьими стали британцы, со счетом 31:14 обыгравшие команду ЮАР.

В настоящее время проходит финал у женщин между командами России и Италии.

13:05 - Женская сборная России по регби завоевала "золото".

В финальном поединке российские девушки обыграли итальянок со счетом 30:10.

13:47 - Российские регбисты завоевали "золото"!

Со счетом 29:19 в финале они победили сборную Франции.

14:00 - Продолжается ватерпольный финал, в котором россияне пока уступают венграм 3:5.

14:10 - Все же без "золота" остались ватерполисты. Россияне уступили команде Венгрии со счетом 4:5.

Мужская сборная России по водному поло завоевала серебряные медали.

14:14 - И завершились соревнования стрелков. В последнем виде, в стрельбе из винтовки с 50 м чемпионом стал Назар Лугинец!

14:20 - Все медали нашли своих обладателей, соревнования Универсиады на этом завершаются.

Вечером в Казани пройдет торжественная церемония закрытия Всемирных студенческих игр, на "Казань Арене" ждут Дмитрия Медведева.