ЦСКА - "Манчестер Сити". Трансляция

Московский ЦСКА проводил свой третий матч на групповом этапе Лиги чемпионов на домашней "Арене Химки". Чемпион России уступил английскому "Манчестер Сити" со счетом 1:2. Текстовый онлайн

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Московские армейцы в своем третьем матче на групповом этапе Лиги чемпионов принимают английский "Манчестер Сити". После двух туров обе команды имеют по три очка и борются за вторую строчку в группе.

Онлайн

Поле "Арены Химки" не совсем зеленое, и травы на нем немного, но инспекторов УЕФА оно устроило, так что ЦСКА сыграет наконец дома! Тренеру "Ман Сити" газон решительно не понравился, а Яя Туре сказал, что в Англии видел поля и похуже.

Армейцы все еще без Дазгоева, а "горожане" приехали без Компани. Муса в запасе, зато Думбия уже готов играть с первых минут.

Состав ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Хонда, Цубер, Тошич, Миланов, Думбия.

Запасные: Чепчугов, Васин, А. Березуцкий, Гонсалес, Рахимич, Муса, Витиньо.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Состав "Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Настасич, Гарсия, Коларов, Навас, Фернандиньо, Яя Туре, Сильва, Агуэро, Негредо.

Запасные: Пантилимон, Ричардс, Лескотт, Клиши, Насри, Джеко, Йоветич.

Главный тренер - Мануэль Пеллегрини.

Матч обслужат арбитры из Румынии. Главный судья - Овидиу Хацеган, помощники рефери - Кристиан Ника, Октавиан Шовре. Четвертый судья - Себастьян Георге. Дополнительные помощники рефери - Кристиан Балаж, Иштван Ковач.

В Москве холодно, около +3 градусов, поле тяжелое, остается надеяться, что это сыграет на руку хозяевам, которые привычны ко всему.

Гимн Лиги чемпионов послушали, вымпел "No to racism" футболисты продемонстрировали, пора начинать!

1' - Первый тайм начался, поехали!

2' - Хозяева настроены воинственно! Харту пришлось к самой границе штрафной выбежать, чтоб выбить мяч у Думбия. А пас на ивуарийца делал Тошич.

3' - Гости подают угловой, Агуэро то ли бил, то ли скидывал мяч. Туре был готов замыкать на дальней штанге - не дотянулся. Акинфеев гневается на партнеров.

5' - Леша Березуцкий готов выйти на поле. Пока не понятно, что произошло и кому нужна замена.

6' - Замена. Один Березуцкий выходит вместо второго. Василий довольно бодро бежит на замену, не хромает.

7' - "Ман Сити" снова подает угловой, а Василий Березуцкий почувствовал боль в колене, этим и вызвана замена.

9' - Армейцы наконец перевели игру на чужую половину, пора бы.

12' - Агуэро наносил удар по армейским воротам, Акинфеев забирает мяч.

14' - И следом еще один, куда более опасный, удар Агуэро с лета - мимо створа. Повезло. Но слишком часто дают защитники гостям бить, да еще из пределов штрафной.

18' - После ошибки Гарсии в центре поля был у Думбия отличный шанс убежать один на один с Хартом, в последний момент его достал Настасич.

21' - Агуэро никак не угомонится. Теперь он здорово открывался и бил головой. Выше ворот!

22' - Думбия дошел до штрафной - и снова у него отнимают мяч. Но он все ближе и ближе к воротам Харта!

23' - Негредо наносит какой-то удар отчаяния - сразу было видно, что мяч пролетит мимо створа.

24' - Хонда подал с углового прямо на голову Туре.

25' - И следом Хонда уже сам кружит по линии штрафной площади, получив отличный пас от Игнашевича. Японец исхитрился нанести удар и попал в соперника.

26' - Вернблум сурово встретил Сильву, но все живы, можно продолжать.

30' - Негредо бьет с лета точно по центру ворот, армейский голкипер все видел.

31' - Вот ведь незадача, ЦСКА удалась быстрая контратака, Цубер убежал, увидел Думбия и отдал пас партнеру, но ивуариец сделал лишний шаг и остался без мяча.

32' - Гол!!! Зоран Тошич открывает счет!!! Хонда сделал пас на серба, Сабалета ему помешать не смог, а Харт зачем-то вышел из ворот. Тошич легко перекинул голкипера - есть гол!

34' - Гол!!! Это даже не смешно. Через минуту "Ман Сити" отыгрался. Силва слева прострелил в штрафную, там Агуэро обыграл Игнашевича и в ближнем бою переиграл Акинфеева.

36' - Армейцы дали гостям еще немного поатаковать, но уже пришли в себя и готовы идти вперед.

40' - Получился заброс на Хонду, японец долго подрабатывал мяч под левую, пришлось скидывать партнерам, но партнеров там не оказалось.

42' - Гол!!! Агуэро и второй забил. Вот ведь! Негредо с правого фланга навесил, Набабкин проиграл борьбу аргентинцу, который в упор забил второй мяч.

45' - ЦСКА под конец тайма получает угловой у своих ворот, Хесус Навас подавал, вратарь уверенно играет на выходе.

45+1' - Желтая карточка! Вернблум фолит и зарабатывает опасный штрафной для "Сити".

45+2' - Сильва со штрафного красиво обвел стенку, Акинфеев не менее красиво прыгнул и отбил мяч, летевший в девятку.

45+2' - И сразу после этого звучит свисток на перерыв.

В первые 45 минут гости владели мячом 57% времени (против 43% у хозяев), нанесли 9 ударов (5 в створ). Армейцы били во воротам Харта 3 раза, и все 3 удара пришлись в створ.

46' - Второй тайм, вперед!

46' - В перерыве тренеры замен не делали.

47' - Негредо рукой переправляет мяч в ворота ЦСКА. Гола, естественно, нет. Но сам момент получился очень неприятный.

49' - Акинфеев уверенно забирает мяч после удара Яя Туре.

50' - Думбия сам дошел до штрафной, упал в борьбе с Гарсией, но арбитр все мольбы о пенальти проигнорировал.

51' - Замена. Второго нападающего выпускает Слуцкий. Муса появляется вместо Цубера.

53' - Думбия головой замыкал навес с правого угла штрафной, но удар сильным не получился, Харт без проблем забрал мяч.

54' - Желтая карточка! Игнашевич получает предупреждение за фол на Туре.

56' - Коларов попробовал забить со штрафного - обвел и стенку, и ворота.

60' - "Ман Сити" исполняет очередной неприятный штрафной, Сильва навесил - защитники вынесли.

62' - Хонда по центру дотащил мяч до штрафной, отдал пас Думбия, но нападающий был окружен защитниками и ничего сделать не сумел.

64' - Желтая карточка! Миланов хорошо так бежал к воротам Харта, его догнал Туре и толкнул в спину. Желтая для Яя.

66' - Армейские защитники снова зевнули атаку соперника, Сильва вывалился на прострел вдоль штрафной, хорошо хоть удар у него не получился, и Акинфеев поймал мяч.

67' - ЦСКА попытался провести быструю контратаку, но в итоге Тошич запутался в мяче, ногах и соперниках.

68' - Акинфеев снова в игре, переводит мяч на угловой, выбив его из-под перекладины.

69' - Сильва почему-то игнорирует свисток об офсайде и все равно переправляет мяч в ворота.

71' - Желтая карточка! Муса на линии штрафной боролся с Гарсией, армейский нигериец упал и требует пенальти. Получает только предупреждение.

74' - Муса откликнулся на пас с правого фланга, но подработать мяч под удар не смог, только угловой заработал. Подача корнера в исполнении Хонды получилась совсем никуда не годная.

75' - Тошич бесстрашно шел по центру, прошел нескольких соперников, но потом все же мяч потерял. Хонда успел на подбор, его удар пришелся в Гарсию.

79' - Желтая карточка! Сабалета фолит на Мусе, ну сколько можно его ронять! Карточка!

80' - Замена. Насри выходит вместо Сильвы.

80' - Муса блестяще забивает из гущи игроков, но за мгновения до этого судья свистнул нарушение Вернблума на Туре. Когда не везет, не везет во всем.

81' - Миланов получает по ноге, ему очень больно, но никто его не замечает.

84' - Акинфеев чудом опережает Джеко, а так быть бы голу.

86' - Муса разыгрался, врывался в штрафную по правому флангу, всех обвел, а вот сам удар у него не получился. Харт без проблем ловит мяч.

87' - Тошич бьет из-за пределов штрафной, удар мог быть и лучше, с этим Харт справился.

89' - Джеко пытался затолкать мяч в створ после паса Насри, но не попадает в створ.

89' - Замена. Клиши выходит вместо Агуэро.

90' - Румынский арбитр добавил три минуты.

90+3' - Хороший мог быть штрафной у ЦСКА, Хонда подал, а партнеры до мяча не добрались.

90+3' - Никем не закрытый Хонда с линии вратарской бьет с лета. Своей любимой левой. И прямо в Харта! Отдадим должное голкиперу, что он выставил ногу, но все же больше критики японцу, чем комплиментов англичанину. Все красно-синие сегодня кержаковят. А сам герой вчера попал!

90+4' - Все, финальный свисток, армейцы уступили.