"Химик" - ЦСКА. Трансляция

Московские армейцы в матче 1/16 финала Кубка России по футболу встречались в гостях с футболистами "Химика" их Дзержинска. Действующий обладатель Кубка одержал победу со счетом 2:1. Текстовый онлайн

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Действующий обладатель Кубка России проводит матч 1/16 финала на выезде. Армейцы в Дзержинске сыграют с местным "Химиком".

Состав "Химика": Гавиловский, Кичин, Коротков, Прошин, Шустиков, Гелоян, Квасов, Костюков, Рашевский, Еркин, Касьян.

Главый тренер - Вадим Хафизов.

Состав ЦСКА: Чепчугов, Васин, А. Березуцкий, Караваев, Щенников, Цубер, Гонсалес, Миланов, Амбарцумян, Витиньо, Базелюк.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Главный арбитр - Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

1' - Матч начался.

3' - Пока футболисты бегают в центре поля, делают это довольно бестолково. Но зрители довольны, и это главное.

4' - Вот армейцы и зевнули атаку хозяев. Алексей Березуцкий ошибся, и его молодым коллегам пришлось спасать Чепчугова от выхода один на один.

8' - Гости отвечают атаками левым флангом, которые заканчиваются аккурат на границе штрафной площади.

10' - Фантастический момент у ЦСКА, но вратарь "Химика" чудом спасает команду после удара Витиньо в упор. Его коллеги пытались мяч в ворота добить, но так и не смогли.

11' - Ну и после углового игроки "Химика" отбились, продолжается игра, но гости мяч забрали всерьез и надолго.

14' - Базелюк решил попробовать пробить издали - голкипер мяч отбивает ногой, на добивание снова никто не успел.

15' - У хозяев пока можно отметить вратаря Даниила Гавиловского. Не то чтобы он тащил мертвые мячи, но пока надежен.

18' - Вот и первый удар "Химика" по чемпионским воротам! Прямо в руки Чепчугову.

20' - Гол!!! А вот и первый гол. Это Базелюк вышел один на один, как-то нелепо замахнулся, но послал мяч мимо вратаря и прямо в ворота.

24' - И еще один удар по воротам Гавиловского, вратарь тащит мяч практически из девятки.

26' - Витиньо борется на самой границе штрафной площади, утыкается в защитников и падает. Надо подниматься и продолжать!

28' - Гости владеют мячом, игра в основном проходит у ворот "Химика", но атакуют гости как-то вяло.

29' - Гол!!! А вот и второй. Цубер с правого фланга навесил в штрафную, партнеры не добрались, но добрался Валерий Кичин. Защитник неудачно срезает мяч в собственные ворота.

33' - Кичин попытался реабилитироваться ударом по воротам Чепчугова - удар не получился.

34' - В прогулочном темпе армейцы доставили мяч до чужой штрафной, но пробить толком не сумели.

36' - Нападающий Александр Касьян наносит отличный удар справа. Чепчугову приходится по-настоящему потрудиться, чтобы мяч забрать.

38' - Желтая карточка! Два фола подряд на Цубере, судья вынужден доставать карточку. Предупреждение Кичину.

40' - Касьян снова рвется в штрафную, армейская защита категорически его не пускает.

43' - "Химик" ожил под конец, едва не получился опасный прострел в гостевую штрафную.

45+1' - Ну и все на этом, перерыв.

46' - Начался второй тайм.

48' - Хозяева пободрее начали вторую половину встречи, им удался неплохой удар с угла штрафной площади - Чепчуго успел выйти ему навстречу и забрать мяч.

50' - А теперь совсем интересно! Армейцы роняют Касьяна в собственной штрафной, и арбитр показывает на точку.

51' - Гол!!! Александр Еркин реализует одиннадцатиметровый!

52' - Стадион заходится от восторога, а хозяева продолжают атаковать! Это Еркин впереди пытается биться с армейской защитой, но безуспешно.

56' - Еркин успел так надоест защитникам ЦСКА, что на нем фолят, и на поле выходят врачи.

58' - Леонид Слуцкий решил, что дальше так играть нельзя и готовит замену. Муса скоро появится на поле.

61' - Гол!!! Вот и он, Муса выходит вместо Витиньо.

63' - Пока Муса пытается войти в игру, хозяева фолят на Базелюке.

65' - Полузащитник Сергей Квасов решился пробить из-за пределов штрафной в дальний угол. Мяч пролетает рядом со штангой, Чепчугов вроде бы успел упасть и готов был мяч отразить в случае необходимости.

67' - Еще одна неплохая атака "Химика", и красно-синие уже вынуждены играть на отбой.

69' - Желтая карточка! Паштов фолит на Мусе и зарабатывает предупреждение.

70' - Замена. Замена у "Химика", Олег Макеев появился на поле вместо Еркина.

72' - Касьян жестко сбивает Миланова в центре поля, армейский болгарин лежитна газоне и не может подняться.

73' - Миланова уносят с поля, Слуцкий негодующе спрашивает у резервного арбитра, не красная ли это.

74' - Красная карточка! "Красная", - соглашается судья. Касьян спорит, но это бесполезно.

75' - Замена. А вместо травмированного Миланова на поле выходит игрок армейской молодежки Юрий Бавин.

77' - "Химик" забыл, что играет в меньшинстве, и настойчиво рвется вперед. Кичин простреливал во вратарскую, там Чепчугов спокойно забирает мяч.

79' - Замена. Ефремов выходит вместо Цубера.

81' - Чепчугову приходится прерывать очередной опасный прострел в свою штрафную.

81' - А голкипер "Химика" Гавиловский отражает неприятный удар Гонсалеса.

84' - Армейцы завладели мячом и спокойно ждут финального свистка. Все действуют очень увренно, и молодежь погоды отнюдь не портит.

88' - У хозяев изредка получаются очень симпатичные атаки, а вот заключительные удары у них не слишком получаются.

89' - Армейские фанаты уже разделись и зажгли файеры.

90' - Голкипер хозяев снова в центре внимания: отбил удар Мусы, потом напугал Ефремова, который не смог толком сыграть на добивании.

90+1' - Аж пять минут добавил судья.

90+3' - ЦСКА слегка пожарит напоследок, Березуцкий на угловой выбивает мяч из своей штрафной после очередной атаки "Химика".

90+5' - Вот и финальный свисток! Армейцы продолжают борьбу в Кубке.