Швеция - Португалия. Трансляция

Ответный стыковой матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 между сборными Швеции и Португалии прошел в Стокгольме. На два гола Ибрагимовича Португалия ответила тремя точными ударами Роналду. Текстовый онлайн

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Златан Ибрагимович и его партнеры попытаются отыграться и все-таки выйти в финальную часть чемпионата мира-2018. Криштиану Роналду и Ко постараются сохранить добытое дома преимущество в один мяч и скандинавов обойти.

Онлайн

Состав сборной Швеции: Исакссон, Лустиг, Нильссон, Антонссон, М. Олссон, Ларссон, Эльм, Чельстрем, Качаниклич, Элмандер, Ибрагимович.

Главный тренер - Эрик Хамрен.

Состав сборной Португалии: Руй Патрисиу, Жоао Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Коэнтрау, Мейрелеш, Велозу, Моутинью, Нани, Алмейда, Роналду.

Главный тренер - Паулу Бенту.

Главный арбитр - Ховард Уэбб (Англия).

1' - Начался первый тайм.

2' - Шведам нужно забивать, поэтому они уже у чужих ворот исполняют угловой.

2' - Скандинавы решили корнер разыграть, Чельстрем наносил завершающий удар, он у спартаковца откровенно не получился.

4' - Шведы атакуют левым флангом, но не так чтобы слишком успешно. Зато мяч пока в основном на половине поля гостей.

5' - Португальцы мяч отобрали и лениво катают его вдоль своей штрафной. Стадион свистит, Пепе этим не удивить.

6' - Ибра делал неплохой пас на Качаниклича, молодой швед мяч не догнал, хотя был близок к этому. И все же от ворот.

7' - Чельстрем подал штрафной, опять же, слишком сильно и неточно, Нильссон не дотянулся.

10' - Соперники продолжают обмениваться атаками, не слишком острыми и опасными. Чуть чаще к чужой штрафной ходят шведы.

12' - Гости пытаются играть длинными забросами, Исакссон вовремя вышел и опередил Криштиану.

15' - Отличный сейв Исакссона! Шведский кипер отражает удар головой практически в упор в исполнении Алвеша, который выше всех выпрыгнул на навес со штрафного.

17' - Хозяева в ответ проводят быструю атаку все тем же левым флангом, Олссон немного сместился к центру и мощно пробил издали. Мимо створа.

20' - Нани вспомнил, что голов не бывает без ударов, и пальнул издали по трибунам.

22' - Кри Ро опять приходится все делать самому, затащил мяч в штрафную, пасовать некому, пришлось бить. Но угол был слишком острый, мяч ушел за лицевую.

24' - В последние минуты португальцы владеют мячом и поджимают шведов. Пока ничего такого, чтобы хозяевам паниковать, не происходит, но и вперед без мяча особо не сходишь.

27' - Златан неплохо разгонял атаку своей команды, но пас на партнера не прошел, португальцы внимательны.

29' - Лустиг пока очень неплохо прикрывает Роналду и даже держится в рамках правил.

32' - Эльм отталкивает Криштиану, тот падает, словно сраженный пулей. Уэббу эти фокусы знакомы.

33' - А вот Кри Ро снова первый на мяче после подачи углового! Мимо створа, но очень опасно.

33' - Бруну Алвеш в борьбе за верховой мяч ударил и по мячу, и по голове Элмандеру. Швед на газоне, небольшая пауза в игре.

34' - А теперь английский арбитр поясняет Мейрелешу, что не надо делать вид, будто против него нарушали правила.

35' - Роналду получил мяч на правом фланге, сместился к центру и примерно с границы штрафной площади пробил низом. Не слишком сложный мяч для Исакссона.

36' - А вот этот удар шведский вратарь вряд ли бы вытащил, попади Роналду в створ. Он здорово обыграл в штрафной Лустига, выскочив у защитника из-за спины на прострел. Бил с лета, не попал.

38' - Так все здорово делали Чельстрем и Ларссон, а подключившийся Лустиг отдал мяч сопернику.

39' - Каким-то невообразимым образом Алмейда не попадает в створ! Практически без помех бил в ближний угол (пустой угол!) и не попал в ворота.

39' - А в игре снова пауза, потому что Элмандеру досталось от Пепе.

42' - Чельстрем выбрал момент для удара, но это семечки для Патрисиу.

42' - Следом Роналду снова получает шанс пробить с лета из пределов штрафной. И снова мимо цели.

45' - Шведы подали угловой, сделали скидки три, наверное. Наконец мяч отлетел к Ибрагимовичу, который с лета бьет выше ворот.

45' - Одна минута добавлена.

45+1' - Чельстрем со штрафного отправляет мяч в сторону ворот, далековато для действительно опасного момента, конечно.

45+2' - Перерыв!

Тем временем на "Стад де Франс" французы забили украинцам (это сделал Мамаду Сако), но у наших восточных соседей остается преимущество в один мяч.

В товарищеском матче Англия - Германия счет тоже уже открыт. Мертезакер забил Харту, немцы ведут.

Что там в остальных стыковых матчах: хорваты в меньшинстве, и все равно ведут у исландцев 2:0 (первый матч сыграли 0:0). Греция и Румыния играют вничью 1:1 (первый матч греки выиграли 3:1).

46' - А в Стокгольме стартовал второй тайм.

46' - Замена. Эльм покинул поле в перерыве, вместо него 37-летний ветеран Андерс Свенссон.

47' - Олссон падает в борьбе с Нани, очень неприятно на руку рухнул швед. Держится за плечо, но кажется, готов вернуться на поле.

49' - Исакссон спасает свою команду после удара Криштиану с близкого расстояния. Это Коэнтрау вывел своего капитана на удар.

49' - И следом еще более впечатляющий сейв Патрисиу! Ибра отвоевал мяч у самой лицевой, отдал назад, мяч отскакивает к Ларссону, он бьет без помех, но португальский кипер умудряется удар отразить!

50' - Гол!!! А теперь гол. Кри Ро получил пас на ход, оторвался от защитников и, судя по всему, вывел свою сборную на чемпионат мира. Остается еще 40 минут, но забивать шведам нужно три гола.

53' - Замена. Коэнтрау лежит в центре поля и ждет врачей с носилками. Он уже на поле не вернется, вместо него вышел Антунеш.

54' - Желтая карточка! Олссон получает предупреждение за то, что уже лежа на газоне рукой выхватил мяч у Нани.

55' - Качаниклич здорово поборолся на левом фланге, но навесил уже на пустое место в штрафной.

59' - Ибра пытался забросить мяч на Качаниклича - не вышло.

60' - Желтая карточка! Пошли карточки. Нани за фол в центре поля.

61' - Желтая карточка! Свенссону - за срыв атаки.

63' - Криштиану сталкивается со Свенссоном и немедленно начинает умирать. Да, швед выставлял локоть, но не было там такого страшного удара, как изображает Роналду. А Уэбб Свенссона пожалел и не стал доставать вторую желтую.

66' - Мейрелеш навесил в штрафную, удар у Алмейды не получился.

68' - Гол!!! Златан!!! Один есть! Такое ощущение, что шведский капитан даже прыгать не стал, а просто замкнул головой навес с углового. Чтобы спастись хозяевам нужно забить еще два мяча.

70' - Желтая карточка! Чельстрем очень хотел заработать пенальти, наткнулся в штрафной на ногу защитника и радостно упал. Но он не так красиво падает, как его соперники. Карточка за симуляцию совершенно заслуженная.

72' - Гол!!! ИБРА!!! Второй забивает со штрафного! Шведы заработали стандарт прямо на линии штрафной площади, Чельстрем пробежал мимо мяча, а бил как раз его капитан. Мощный удар и гол!

73' - Горячие скандинавские фаны бушуют на стадионе, но их парням нужно еще один забивать. Пока у португальцев есть преимущество в виде гола на чужом поле.

75' - Чельстрем и Ибрагимович накрутили почти всех на линии штрафной, но все-таки пара защитников осталась, чтобы их остановить.

75' - Замена. Вильям Карвалью вышел вместо Мейрелеша.

77' - Гол!!! И Криштиану снова хоронит нам интригу. Кажется, теперь уже окончательно. Снова убежал один на один и забил Исакссону.

79' - Гол!!! Ну теперь уже точно, стопроцентно, безоговорочно все. Длиннющий перевод на Роналду, тот подошел поближе к границе штрафной площади, обыграл Исакссона и забил.

81' - Кри Ро едва ненароком не забил еще. Пробил в борьбе с защитником, мяч прокатился рядом со штангой.

82' - Замена. Рикарду Кошта меняет Алмейду.

82' - Замена. Качаниклич уходит, вместо него Джимми Дурмаз.

83' - Ибрагимович в штрафной выше всех, конечно же, Скинул мяч Элмандеру, тот пробил с разворота - выше ворот.

84' - Желтая карточка! Предупреждение Антонссону.

85' - Португальские фанаты уже празднуют, шведским хочется поскорей уйти и не видеть всего этого. Но нельзя не остаться и не поблагодарить сборную, шведы сделали все, что могли, но Криштиану переборол сегодня Ибру. Остальные 20 человек на поле погоды не делали.

87' - А Роналду никак не угомонится, получил мяч, снова сам полез разбираться - и едва не разобрался! Мощно пробил рядом со стойкой ворот!

88' - Элмандер в борьбе с защитником находит возможность для удара и слабенько катит мяч в руки Патрисиу.

89' - Дурмаз с левого фланга зачем-то бьет по трибунам.

90' - Замена. Ларссон покидает поле, выходит Герндт.

90' - Арбитр не пожалел пяти компенсированных минут для этого матча.

90+2' - Криштиану опять за свое, снова выход один на один, на границе штрафной обыгрывает Исакссона, но на сей раз не попадает в створ.

90+4' - Дурмаз красиво солировал в чужой штрафной, во вратарской его прорыв наконец остановили.

90+5' - Вот и все!!! Криштиану будет играть в Бразилии, а Ибрагимович будет на это смотреть по телевизору.

Пока португальцы рубились со шведами, французы делали невозможное. Они забили три гола украинцам, и играть еще минут 10.

Греция сыграла вничью с Румынией и по сумме двух матчей прошла в финальную часть ЧМ.

Хорваты обыграли мужественных исландцев, так что Чорлука, Олич, Плетикоса и все прочие наши давние друзья тоже отправляются на Мундиаль.

Финальный свисток звучит наконец и в Париже, сборная Франции выигрывает 3:0 и выходит в финальную часть ЧМ. Украинцы проиграли и остались без Бразилии.