Сборная Швеции - Сборная России. Трансляция

Хоккейная сборная России обыграла команду Швеции в первом матче домашнего этапа Евротура, который проходит в предолимпийском Сочи. Встреча завершилась со счетом 3:2. Текстовый онлайн

Хоккеист Александр Радулов

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Российский этап Еврохоккейтура второй раз в истории проходит за пределами Москвы. В 2013 году Кубок Первого канала состоится в олимпийском Сочи. В четверг хоккеисты сборной России откроют турнир матчем против команды Швеции.

Онлайн

Заявка сборной России:

Вратари: Еременко, Барулин.

Защитники: Бирюков, Денисов, Зубарев, Киселевич, Медведев, Никулин, Рясенский, Чудинов.

Нападающие: Бурмистров, Ковальчук, Кокарев, Панарин, Пережогин, Попов, Прохоркин, Радулов, Свитов, Соин, Терещенко, Тихонов, Шипачев.

Главный тренер - Зинэтула Билялетдинов.

Заявка сборной Швеции:

Вратари: Карлссон, Уллмарк.

Защитники: Андерсен, Бурстрем, Виклунд, Херсли, Клингберг, Кронвалл, Раими.

Нападающие: Бонг, Бродин, Ванделль, Карлссон, Класен, Лундквист, Паульссон, Перссон, Турессон, Хьялмарссон, Шегрен, Энгквист, Эрикссон, Юханссон, Янмарк-Нюлен.

Главный тренер - Пер Мортс.

Дмитрий Козак и Владислав Третьяк объявили турнир открытым, слушаем гимны и начинаем!

Вратари: Еременко - Уллмарк.

1' - Матч начался.

2' - Команды, болельщикам на радость, начали матч очень бодро, в центре площадки шайба не задерживается.

4' - Удаление! Первое удаление матче, и это Чудинов отправляется отдыхать на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

5' - Хозяева пока довольно уверенно обороняются вчетвером. Но и шведы пока не бросают.

6' - Вот и есть наконец первый бросок, Еременко справляется и ловит шайбу где-то под перекладиной.

6' - И следом россияне пытаются убежать в контратаку, Шипачев вышел один в один, но защитника не переиграл.

6' - Удаление! Теперь россияне получают шанс реализовать большинство, на две минуты удален Юханссон.

7' - Начали наши игроки большинство неважно, пропустив опасный выпад шведов.

8' - Ковальчук здорово разобрался в чужой зоне, ему в последний момент не дали бросить.

8' - А Чудинову дали! C его броском вратарь справляется.

10' - Удаление! Кокарев у борта так яростно пытался оттереть Карлссона от шайбы, что заехал шведу клюшкой по лицу. У нападающего кровь, так что четыре минуты нам отбиваться.

11' - Штанга на стороне сборной России и Еременко! От вратаря попадает в каркас ворот.

12' - И еще дважды Еременко отражает броски шведов. Защитники дают ему блеснуть мастерством в преддверии ОИ?

14' - Гол!!! И все же гол. Это Ванделль открывает счет в большинстве.

14' - Исправлять ситуацию отправляется первая тройка во главе с Радуловым и Ковальчуком.

16' - Удаление! И Радулов отправляется отдыхать. Весело сегодня будет Александру Еременко.

17' - Кови по левому борту неплохо разгонял атаку, до броска в итоге дело не дошло, но зато заработали большинство!

17' - Удаление! Турессон идет на скамейку штрафников и уравнивает составы!

18' - Гол!!! И тут же сборная России сравнивает счет! Автором заброшенной шайбы стал Чудинов. В равенстве (4 на 4).

19' - Шведы в полном составе, и идет последняя минута периода. А автором голевой передачи становится Попов.

20' - Первый период завершен.

21' - Второй период, продолжаем.

22' - Гораздо активнее хозяева начали второй период, но в опасные моменты эта активность пока не преобразовалась.

23' - Киселевичу досталось при обороне наших ворот, но арбитры прощают шведа.

24' - Шипачев всех обыграл и решил сам бросать из правого круга вбрасывания. Ну очень неточно.

25' - Гости отвечают еще одним попаданием в штангу. Снова нам везет!

26' - Удаление! Сборная России в меньшинстве остается. Панарин удален за игру высоко поднятой клюшкой.

27' - Пока неплохо держатся в меньшинстве россияне, в основном, конечно, усилиями Еременко. Ну и неточность шведов помогает. Например, сейчас Херсли не попал толком по шайбе.

28' - Не без труда, но отбились.

29' - В равенстве не становится спокойнее, Еременко героически обороняется, а шайба пролетает над воротами.

30' - Уллмарк отвечает коллеге по амплуа и парирует довольно простой бросок сборной России.

31' - Херсли снова подключается к атаке и бросает мимо створа.

33' - Россияне созадают классный момент у чужих ворот. Сначала Ковальчук бросил от синей, потом Шипачев пытался добить, ну а потом Кови сцепился с Крунваллем. Арбитр никого не удаляет за эту стычку.

34' - Терещенко получает тычок клюшкой от Лундквиста, арбитр и тут обошелся без штрафов. Болельщики негодуют.

35' - А теперь сочинские болельщики рады: Ковальчук ловко увернулся от силового, и соперник на полной скорости улетел за бортик.

36' - И еще одна стычка на льду. Это Бонг не поверил, что Еременко забирает шайбу, и решил продолжить прессинг. Полевые игроки сборной России возмущены.

37' - Удаление! Бонг уходит отдыхать на две минуты.

37' - Наши игроки едва не зевнули в большинстве контратаку шведов, но повернули игру в нужную сторону, и Ковальчук нанес бросок. Уллмарк надежен, шайбу забрал намертво.

39' - Здорово Бурмистров отобрал шайбу в чужой зоне и неплохо бросил. Уллмарк шайбу накрыл, но не с первой попытки, с ним там еще потолкались россияне.

40' - Завершен второй период.

41' - Третий период, погнали.

41' - Снова очень классно начинает матч сборная России, Радулов дважды добивал шайбу, Уллмарк стоял стеной.

42' - Тихонов здорово бросает от борта - снова голкипер на чеку.

44' - Шведы напоминают о себе Еременко, он помнит и шайбу забирает.

45' - Гол!!! Чудинов делает дубль! Сам все и сделал: вошел в зону по центру, обыграл Класена и бросил точно в угол!

45' - Панарину не хватает сантиметров, чтоб увеличить наше преимущество! Он был прямо перед воротами, но не попал толком по шайбе.

47' - Вот начинают шведы поднимать голову, еще не бросают, но уже в нашей зоне.

51' - Удаление! Лундквист получает удаление, а наши игроки получают передышку и шанс реализовать большинство.

52' - Каркас ворот теперь спасает гостей! Это Чудинов едва не сделал хет-трик!

53' - Вот уже и равных составах команды.

53' - Гол!!! Снова расслабились наши защитники, Бурстрем без помех бросает, и шайба пролезает под перекладину.

54' - И как обычно после пропущенной шайбы россияне спешат ситуацию исправить, Аверин бросает - Уллмарк все видел и шайбу поймал.

55' - Теперь Медведев переправлял шайбу к пятачку поближе. И паса не получилось, и передача тоже не удалась.

56' - Кови и Раду мчат вперед и шайбу теряют.

58' - Гол!!! Прохоркин забивает! Как частенько бывало в этом году, пока Радулова нет или он не забивает, команду спасает Прохоркин. У него на плечах висел шведский защитник, но Николай на пятачке смог замкнуть прострел Кокарева. Как раз этот угол Уллмарк и не закрывал.

59' - А наши гости меняют вратаря на шестого полевого!

59' - Россияне отбились и вывели шайбу из зоны. Ну кто бы попал по пустым воротам?

60' - Никто не попал, но звучит финальная сирена! 3:2!