Олимпийская сборная России занимает шестое место в общекомандном зачете после очередного дня Игр в Сочи

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - В понедельник российские спортсмены завоевали в зимней Олимпиаде в Сочи две медали.

Обе - бронзового достоинства. Третье место в забеге на 1500 м в шорт-треке занял Виктор Ан. На аналогичную ступень пьедестала почета ступил фристайлист Александр Смышляев, ставший третьим в могуле.

Всего в отчетный игровой день было разыграно пять комплектов наград.

"Золото" завоевали биатлонист Мартен Фуркад (Франция), конькобежец Михел Мадлер (Голландия), шорт-трекист Шарль Хэмлин (Канада), горнолыжница Мария Хофль-Риш (Германия), а также фристайлист Алекс Билодо (Канада).

Серебряными призерами в понедельник стали биатлонист Онджрей Моравец (Чехия), конькобежец Ян Смеекинс (Голландия), шорт-трекист Тянью Хань (Китай), горнолыжница Николь Хосп (Австрия) и фристйлист Майкл Кингсбери (Канада).

Обладателями "бронзы", помимо россиян, стали биатлонист Жан Гийом Беатрикс (Франция), конькобежец Рональд Малдер (Голландия) и горнолыжница Джулия Манкузо (США).

Теперь в активе сборной России 6 медалей - 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые. С этими показателями она занимает шестое место в общекомандном зачете.

Лидирует сборная Канады - по 3 золотые и серебряные и 1 бронзовая медали, на втором месте располагается сборная Голландии (3,2,2), на третьем - Норвегия (2,1,4).