"Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Каталонцы дома обыграли "Манчестер Сити" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1

"Барселона" на "Камп Ноу" обыграла "Манчестер Сити" в борьбе за выход в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - На стадии 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" принимает "Манчестер Сити". Первая игра в Англии завершилась победой сине-гранатовых со счетом 2:0.

"Барселона": Вальдес, Пике, Маскерано, Альба, Даниэл Алвес, Фабрегас, Хави Эрнандес, Иньеста, Бускетс, Месси, Неймар. Запасные: Пинто, Бартра, Адриано, Сонг, Серхи Роберто, Педро Родригес, Алексис Санчес.
"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Лескотт, Коларов, Милнер, Насри, Сильва, Фернандиньо, Яя Туре, Агуэро. Запасные: Пантилимон, Клиши, Боята, Хави Гарсия, Хесус Навас, Негредо, Джеко.
Главный арбитр сегодняшнего матча - Стефан Ланнуа (Франция); помощники - Фредерик Кано, Мишель Аннонье.
Дома англичане проиграли с разницей в два мяча, сегодня им нужно непременно забивать, и сделать это будет очень непросто. Но чего только не бывает.
Футболисты появляются на поле, и мы слушаем гимн Лиги чемпионов.
1'

Матч начался.
2'

"Горожане" очень активно начинают встречу: пробить не пробили, но долго кружили по чужой штрафной.
4'

Лескотт руками хватает убегавшего Месси, арбитр ограничивается устным внушением.
6'

Вот мяч уже и у "Барсы", Хави решает пробить - неточно.
8'

Месси врывается в штрафную и устремляется к мячу, аргентинец уже готов был пробить, но его сносит Лескотт. "Камп Ноу" негодует, арбитр просит продолжать и пенальти не ставит.
9'
Первое предупреждение в матче получает Фернандиньо.
11'

Ну началось, мяч у сине-гранатовых, они какое-то время выжидают, а потом обрушивают на "Сити" атаки. Обычная "Барселона", что тут скажешь.
13'

Месси прорвался в штрафную, обыграв двоих защитников, и бьет в ближний угол. Ему в ноги бросается Харт, Компани надежен на подстраховке. Англичане отбились.
14'

Гости получают право на угловой и довольно скучно его разыгрывают. Ну хоть контратака не слишком опасная получилась.
17'

Ух, неплохой атакой огрызается "Сити"! Милнер бьет с угла штрафной - мимо створа.
18'

Мяч в воротах Харта, но арбитр свистит офсайд. Хотя Альба, который выскочил на передачу, был в правильном положении. Он отдал пас Неймару, и бразилец забивал уже после свистка.
21'

И Милнер теперь в офсайде. Но нужно отметить, что "Сити" уже не так безнадежно смотрится. Англичанам приходится много фолить в обороне, но они довольно бодро бегают вперед.
23'
Серия фолов со стороны гостей, нарушение Коларова на Неймаре вызывает гнев трибун. Серб получает предупреждение и пропустит следующий матч. Если он, конечно, у "Ман Сити" будет.
24'

И Иньеста тоже фолит. Пока мы смотрим фолы в Испании, в параллельном матче ПСЖ и "Байер" обменялись голами, Златан пока не забил.
27'

Коларов подставляется под фол Пике и зарабатывает штрафной. Далековато, но можно попробовать навесить.
28'

Навес и пошел со штрафного, но Фернандиньо очень уж усердствовал в борьбе за верховой мяч, рефери фиксирует фол в нападении.
30'
Сабалета попадает ногой в живот Иньесте и получает горчичник. И он тоже не сыграет в следующем матче.
32'

Неймар со скоростью электрички мчит в штрафную, его преследует Коларов. Заканчивается все тем, что Лескотт одним подкатом выводит из строя обоих.
35'

Теперь уже хозяева фолят. Игра пока складывается очень нервная, хотя не сказать, что слишком уж грубая.
36'

Отличный момент у "Сити": Туре и Насри перепасовываются на самой границе штрафной площади, наконец мяч у Сильвы, который из угла штрафной площади бьет выше ворот.
36'

А перед этим Сабалета сурово встретил Иньесту, испанец лежит на газоне и очень страдает.ю
38'

У "Барсы" проходит длинный заброс на ход Неймару, Коларов и Лескотт прозевали рывок бразильца и не мешают ему бить. Харт тащит мяч из самого угла!
39'

И снова браво Харт! Английский кипер тащит тяжелейший удар Хави в упор! А пас, который мог стать голевым, отдавал Месси.
41'

Но каков ответ "Ман Сити"! Туре навесил в штрафную, Сильва блестяще скинул мяч под удар Насри, и француз бьет в упор! Справедливости ради отмечу, что бьет прямо во вратаря, и Вальдес спасает.
44'

Какая игра пошла на "Камп Ноу"! Месси нашел пасом свободного Неймара, но пока бразилец обрабатывал мяч, с ним сблизился Харт. Вратарь и нападающий половину штрафной вместе пробежали, наконец Неймар перебрасывает Харта, а Фернандиньо выбивает мяч из-под перекладины.
45'

Хави на дорожку подает угловой... и мы уходим на перерыв.
Перерыв
В первом тайме игроки "Барсы" нанесли шесть ударов по воротам Харта (три в створ), а англичане четыре раза пробили по воротам Вальдеса (один в створ).
46'

Начался второй тайм.
46'
В перерыве произошла одна замена, Джеко выходит вместо Агуэро.
47'

И Джеко уже в центре событий! Воспользовался суетой на границе штрафной площади и из гущи игроков нанес удар низом - Вальдес ловит мяч намертво.
50'

Фернандинью сурово встречает Альбу, все живы, играем дальше.
51'

Штанга спасает "Сити"!!! Месси преспокойно обошел Лескотта и без помех бьет в угол. Каркас ворот на стороне гостей!
52'

Вот это да, а каков ответ англичан! Коларов навешивает во вратарскую, там Джеко головой переправляет мяч под перекладину, но Вальдес каким-то чудом успевает вытащить мяч!
54'
Предупреждение Фабрегасу.
54'

А сейчас-то как не попадают гости?! Коларов делал пас штрафную, мяч задел кого-то из игроков и отлетел к Сабалете. Тот бьет и не попадает в створ!!!
57'

Красивая размашистая атака удается "Манчестеру", но Милнер так долго искал ее продолжение, что каталонцы успели вернуться в оборону. Красивая атака заканчивается ничем.
58'

"Горожане" пытаются навесами доставить мяч в штрафную - безуспешно. Насри приходится бить из-за пределов штрафной - выше ворот.
60'

Оооочень дальний удар Месси - мимо створа.
61'

Пике вовремя успевает помешать Фернандиньо, который уже во вратарской готовился принимать мяч и наносить удар. А началось все с ошибки Маскерано.
65'

"Барса" зарабатывает опасный штрафной, Хави навешивал со стандарта - Лескотт разобрался в своей штрафной.
67'

Веселая толкотня происходит возле штрафной Харта, Месси падает, но свистка нет.
67'
Месси забивает гол! Большой привет Лескотту, через ноги которого прошел пас на аргентинца. Буквально сквозь ноги Лескотта прокатился мяч. Мда.
68'

"Ман Сити" нужно забивать трижды. Тут бы хоть один гол вымучить.
71'

Теперь защитники гостей позволяют катать мяч вдоль границы штрафной. Мяч идет точно под удар Хави, тот мощно бьет - Харт в красивом прыжке спасает.
72'
Негредо меняет Сильву.
73'
Компани отталкивает Неймара от мяча, долго что-то доказывает арбитру, но все-таки получает свое предупреждение.
75'
Хесус Навас выходит вместо Насри, а "Барса" тем временем готовится пробить штрафной.
76'

Хави исполнял стандарт - попал точно в стенку.
78'

Джеко врывается в штрафную, где его и цепляет за ноги Пике. Арбитр не дает пенальти - англичане в гневе.
79'
Ну поехали, кому тут удаления? Сабалета получает вторую желтую и покидает поле... Вроде бы все.
80'
Алексис Санчес выходит вместо Неймара.
82'

Серия рикошетов, удар Иньесты, мяч катится рядом со штангой. В общем мы ждем свисток. В параллельном матче ПСЖ ведет уже 2:1 у "Байера", но Златан все еще не забил.
83'

Харт прерывает заброс на Санчеса, похоже, так и не забьют сегодня "Барсе". Хозяева ближе ко второму голу, недели гости к первому.
87'
Серхи Роберто появляется вместо Фабрегаса.
89'
О, Компани забивает гол! Ну хоть что-то! "Сити" подавал угловой, Джеко скинул мяч во вратарскую, там его и нашел бельгийский капитан гостей. Игроки "Барселоны" возмущают, они убеждены, что Компани был в офсайде. Но нет, 1:1.
90+1'
Нет, не увезут даже ничью из Испании англичане. Иньеста в штрафной обыграл Харта, отдал пас вдоль пустых уже ворот, их без труда поразил Алвес.
90+3'

Ко второму тайму были добавлены две минуты, и они истекли. "Барса" идет дальше, а "Манчестер Сити" покидает Лигу чемпионов.