"Атлетико" - "Челси": онлайн-трансляция

"Атлетико" принимал в Мадриде лондонский "Челси" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Мадридский "Атлетико" проводит первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов дома, на стадионе "Висенте Кальдерон"

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Первый матч первого полуфинала Лиги чемпионов проходит в Мадриде. "Атлетико" принимает лондонский "Челси".

Состав "Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе, Хуанфран, Миранда, Марио Суарес, Коке, Рауль Гарсия, Габи, Диего, Диего Коста.

Запасные: Арансубия, Алдервейрелд, Тьягу, Туран, Кристиан Родригес, Хосе Соса, Вилья.

Главный тренер - Диего Симеоне.

.

Состав "Челси": Чех, Эшли Коул, Давид Луис, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Микел, Виллиан, Торрес.

Запасные: Шварцер, Аке, Калас, Оскар, ван Гинкел, Шюррле, Ба.

Главный тренер - Жозе Моуринью.

Главный арбитр - Юнас Эрикссон (Швеция).

"Ателетико" еще ни разу не проигрывал "Челси" на своем поле, а Жозе Моуринью наверняка хочет поквитаться с "матрасниками" за прошлогоднее поражение в финале Кубка Испании. Тогда он еще возглавлял "Реал".
Что касается составов, то лондонцы не стали препятствовать участию Тибо Куртуа в этом матче, хотя права на бельгийского вратаря принадлежат именно "Челси". У гостей самих есть проблемы с составом: из-за травмы не сыграет Это'О, вместо него на поле появится Фернандо Торрес. А ведь он начинал карьеру именно в "Атлетико".
Игроки Мадрида уже мнутся в подтрибунном помещении, а лондонцы запаздывают.
Все, игроки "Челси" наконец пришли, Фернандо Торрес долго здоровается со всеми противниками, которых, конечно, отлично знает.
Надо же, Эрикссон доверил Джону Терри подбросить монетку, все выбрали себе ворота - сейчас начнем.
1'

Матч начался.
2'

Будем считать это ударом по воротам - к тому же это он и был - Диего не попадает в створ.
4'

Гарсия залез в офсайд, ответная атака "Челси" заканчивается фолом Торреса. В общем пока раскачиваются соперники.
5'

Диего Коста семенил по линии штрафной площади, подстраиваясь под удар, но пробить ему так и не дали. Крошечное преимущество у хозяев, хотя серьезных атак пока нет вообще.
7'

Вот уже и что-то не поделили Диего Коста и Джон Терри. Шведский рефери пошел их мирить.
10'

Перспективная атака испанцев заканчивается тем, что Гарсия врубается в Эшли Коула, и звучит свисток.
11'

Диего Коста нарушил правила, и Давид Луис навесил со штрафного. Сложно сказать, кому именно предназначался мяч, но достался он Годину.
14'

Стадион недовольно гудит, потому что уже минуты две мячом владеют гости. Опасный момент создать не могут, но и прессинговать себя не дают.
15'

Коке с углового закручивал мяч в ворота, Чех на всякий случай выносит его на угловой
16'

А Чех до сих пор на газоне! Сложно понять, что он показывает: нужна замена? Нужны врачи? На повторах видно, что в чеха въехал Гарсия, которого в свою очередь подталкивал Луис. Петер неудачно приземлился, но повторюсь, не вина Гарсии в этом эпизоде, его буквально внесли в Чеха.
18'
Петер Чех, держась за руку, уходит с поля. Выходит Шварцер.
20'

"Атлетико" подал свой угловой, но мяч пролетел мимо всех.
20'

И тут же ответ "Челси": пока Микел стиснул в объятиях Куртуа, Кэйхилл пытался внести мяч в ворота - мимо!
23'

Гарсия отобрал мяч и навесил на Диего Косту, но тот находился в офсайде.
25'

И еще одно положение вне игры - теперь у Гарсии. Игра продолжается в неспешном темпе, пока самым значимым эпизодом остается травма Чеха.
26'

Диего рвался с мячом к штрафной, но против него надежно играет Луис. Диего буквально отлетает от соперника - все в рамках правил, не нужно свистеть фанатам.
27'

Мадридцы пытаются прижать лондонцев, забрасывают штрафную мячами, но пока безрезультатно.
27'

Контратака "Челси", и Рамирес неплохо убегает от защитников. Он вбегает в штрафную и решает бить в дальний угол. Бьет слабо и неточно.
30'

Рауль Гарсия наносит неточный удар издали. Пока не самый увлекательный матч мы наблюдаем.
32'

Пока команды выясняют, кто первый кому вымотает всю душу этой игрой, лучшими остаются болельщики. Ни на секунду не перестают петь!
35'

Хороший плотный удар Марио Суареса метров с 20 проходит рядом со штангой! Шварцер на всякий случай прыгнул, и на повторе кстати видно, что голкипер задел мяч. А углового нет.
37'

Оживление в последние минуты царит возле штрафной "Челси", пока испанцы пытаются бить, англичане героически бросаются под мяч.
38'

Теперь гости получают право на угловой, Лэмпс подает, а Куртуа намертво забирает мяч.
40'

Хауанфран фолит в атаке против Виллиана, а дело идет к перерыву, между прочим. Пока вспомнить о первом тайме нечего кроме травмы Чеха.
41'

Ну наконец-то что-то интересное: хозяева поборолись за мяч в своей штрафной, и Диего Коста попробовал пробить. Попадает в Аспиликуэту, да, в руку, но прижатую руку, это никакой не пенальти.
43'

Обе Микел там за всю оборону бьется: один за другим выносит мячи из своей штрафной. Ну и испанцы ничего интересного пока не изобрели и скучно навешивают на соперника.
45'

Четыре минуты добавлено к первому тайму.
45+1'

Неплохой дальний удар низом в исполнении Диего, Шварцер правильно занял позицию и мяч забрал.
45+3'

Теперь уже "Челси" получает свой шанс: очень неплохой штрафной исполнят лондонцы. Удар Давида Луиса приходится в стенку.
45+5'

И на этом первый тайм завершен.
Перерыв
46'

Начался второй тайм.
46'

Замен не было, все те же знакомые лица на поле.
48'

Гости вбрасывают аут, и мяч в итоге оказывается перед Лэмпардом, Фрэнк бьет - прямо в руки Куртуа.
49'

Диего в борьбе за верховой мяч сталкивается с Давидом Луисом, игрок "Челси" хватается за лицо и лежит на газоне. Диего усмехается, а Симеоне жестами показывает, мол, если Луису так досталось, меняйте его.
51'

Давид Луис перестал страдать, сходил за бровку и уже вышел играть.
53'

Эшли Коул на всякий случай выбивает мяч на угловой, хозяева подают корнер прямо в руки Шварцеру.
55'

Отличный шанс у испанцев после ошибки Шварцера, который вынес мяч прямо на ногу Диего. Тот не раздумывая бьет - на сей раз голкипер справляется без вопросов.
56'

Лэмпс подал угловой, в штрафной Куртуа вроде такая толкотня, а пробить некому.
59'

О, Торрес! На поле же сегодня Торрес! Фернандо классно обыграл нескольких защитников, вошел в штрафную и бесхитростно пробил прямо во вратаря.
60'
Арда Туран появляется вместо Диего.
63'

Мяч попадает в руку Лэмпарду, и "Атлетико" исполняет довольно опасный штрафной - все заканчивается выносом Терри.
64'
А теперь Лэмпс фолит на Туране в центре поля и получает горчичник. Он не сыграет в Лондоне!
68'

Хозяева заработали очередной угловой и подают его прямо в руки Шварцеру. В борьбе за мяч Терри неудачно приземляется и подворачивает ногу, но он, кажется, намерен продолжать. Капитану лондонцев кстати в толкотне досталось от Давида Луиса. Он сегодня всех своих перебьет?
72'

Врачи под руки уводят Терри с поля. Неужели еще одна замена?!
73'
Шюррле выходит вместо Терри.
74'

А Лэмпс получил капитанскую повязку и снова играет рукой! Игроки "Атлетико" наседают на рефери, одна желтая у Фрэнка уже есть!
75'
В итоге предупреждение за разговоры получают Габи и Микел. И они оба пропустят ответную встречу.
76'

Габи отлично бьет со штрафного прямо сквозь стенку, и Шварцер, вспомнив лучшие годы, тащит тяжелый мяч из угла!
79'

Какой сейчас момент был у "Атлетико"! Наконец-то навес пришелся точно на своего - спасибо Хуанфрану - и Туран бьет головой с линии вратарской - мимо!
80'
Соса меняет Марио Суареса.
82'

Без Терри "Челси" приуныл, а мадридцы решили выдать ударную концовку. Атакуют и атакуют, только вот ударов маловато. Диего Коста пытается бить через себя - неточно.
84'

Еще один точный навес получился у хозяев, Гарсия бьет головой выше ворот.
86'
Вилья выходит вместо Рауля Гарсии.
88'

Кэйхилл в последний момент опережает Диего Косту и снимает мяч у него с головы! А дело происходит уже практически во вратарской.
89'
Миранда не по правилам останавливает Торреса и получает предупреждение.
90'

Давид Луис со штрафного обвел стенку и перебросил ворота. Шансов увидеть сегодня гол все меньше.
90+1'

Пять минут добавлено к этому унынию.
90+2'

Под конец матча мадридцы начали попадать навесами по головам своих игроков, только завершающие удары не получаются. Вот и сейчас Диего Коста бьет во вратаря.