Сборная России - Сборная Франции: онлайн-трансляция

Сборная России по хоккею в матче за выход в полуфинал чемпионата мира встречается с командой Франции

Игрок сборной России Евгений Медведев (справа) и игрок сборной Франции Йорик Трей в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами России и Франции.

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира встречалась с командой Франции.

Состав сборной России:

Защитники: Андрей Зубарев, Денис Денисов, Александр Кутузов, Егор Яковлев, Максим Чудинов, Антон Белов, Евгений Медведев;

Нападающие: Виктор Тихонов, Александр Овечкин Евгений Малкин, Сергей Плотников, Данис Зарипов, Сергей Калинин, Николай Кулемин, Артем Анисимов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров,Вадим Шипачев, Евгений Кузнецов;

Вратарь - Сергей Бобровский;

Главный тренер - Олег Знарок.

Состав сборной Франции:

Защитники: Антонин Манавьян, Йоанн Овитю, Бенжамин Дьеде-Фовель, Батист Амар, Жонатан Жаниль, Флориан Шакиашвили, Николя Беш;

Нападающие: Йорик Трей, Дамьен Флери, Лоран Менье, Люк Тардиф, Стефан Да Коста, Антуан Руссель, Брайан Хендерсон, Жюльен Дерозье, Николя Риц, Дамьен Ро, Пьерр-Эдуар Белльмар, Антони Гюттиг, Тедди Да Коста.

Вратарь - Кристобаль Юэ;

Главный тренер - Дэйв Хендерсон.

Итак, Александр Овечкин попал в заявку на этот матч, капитанские обязанности вернулись к нему.Ну а о существовании сборной Франции по хоккею мы узнали в прошлом году, когда россияне на групповом этапе проиграли этой команде.
1'
1'
И первый бросок по воротам Юэ. Конечно, это наш лучший снайпер, Виктор Тихонов. В касание пытался переправить шайбу в ближний угол, голкипер правильно занял позицию и шайбу отразил.
2'
Наши хоккеисты обосновались в чужой зоне и пока не дают сопернику передохнуть. Кутузов дважды бросал из разных позиций, сначала попал в одного из игроков сборной Франции, а затем с его попыткой справился Юэ. Французы Бобровского пока не беспокоили.
5'
Артем Анисимов - гол! Получил шайбу в круге вбрасывания, сместился к центру и переиграл соперников.
7'
Французы после пропущенной шайбы оживились, организовали несколько атак и даже один раз неопасно бросили по воротам. Это Руссель промахнулся.
8'
Овечкин затащил шайбу в зону, но один в один убежать не смог.
9'
Уф, Трей жестко встречает Медведева у борта, наши хоккеисты поехали разбираться.
10'
На две минуты Трей удален, играем в большинстве!
11'
Очень долго наши перепасовываются в чужой зоне, ударную тройку в этом большинстве составляют Плотников, Овечкин и Тихонов. Долго выбирали момент для броска, и Плотников бросил в итоге прямо в Юэ.
12'
На последних мгновениях большинства Яковлев ошибся, и мы получили довольно неприятную контратаку. Но французы выходом три в одного воспользовались бездарно.
14'
Шипачев вынужден цеплять клюшкой соперника во время контратаки французов и отправляется на скамейку штрафников!
15'
Амар из района синей линии бросает сквозь толпу хоккеистов, шайба доходит до Бобровского.
15'
Тедди да Коста сильно бросил от левого борта, Бобровский внизу шайбу отразил и разобрался с Гюттигом, который суетился на пятачке и пытался сыграть на добивании.
16'
Выходит на лед Шипачев, команды в равных составах.
17'
Уф, и снова ошибка! Шайба сошла с крюка у Денисова, вместо сильного паса получился прекрасная передача под удар Тедди да Косте. И снова Бобровский в игре!
19'
Малкин промчался по левому борту и вышел на ударную позицию! Но бросил точно в Юэ.
20'
Менье оставляет свою команду в меньшинстве на концовку периода.
Перерыв.
21'
Начался второй период.
21'
Нам еще 1 мин 40 секунд играть в большинстве!
21'
И гол! Малкина с почином! Евгений получил шайбу возле ворот, подкатился поближе и за спиной Юэ завел ее в ворота! Ну а Тихонов набирает очередное очко за результативный пас.
23'
Но следом удаление у нас. Это Плотников цеплял клюшкой Овитю.
24'
В меньшинстве Широков убежал один в ноль, сблизился с Юэ, но не смог его переиграть. Эх, а шанс был отличный!
25'
Во-первых, у нас выходит пятый игрок. А во-вторых, Менье снова удален.
26'
И вот еще одна наша массированная атака, заканчивается кучей-малой на чужом пятачке. Руссель толкает Плотникова. Сейчас будем играть пять на три.
26'
Руссель удален.
27'
У Ови не получается дальний бросок, но сборная России в атаке!
28'
Все, закончилось наше большинство, не получилось.
29'
А у нас между прочим очередной шанс! Трей удален за задержку.
29'
Недолго это продолжалось, Плотников отправляется отдыхать на две минуты за то, что уложил на лед Манавьяна.
30'
В ситуации четыре на четыре соперники обменялись несколькими атаками, сначала Тихонов пытался подправить бросок Денисова, а затем Стефан да Коста мощно бросил по центру - там на чеку был Бобровский.
30'
И Малкин теперь попытался переиграть Юэ со средней - не вышло.
31'
Кулемин удален за задержку соперника клюшкой.
33'
Мы впятером, и роскошный момент сейчас был у Дадонова! Он убежал один в один, обыграл защитника, уложил Юэ, но голкипер очень здорово положил ногу, и бросок нашего хоккеиста пришелся в щиток.
34'
Малкин продрался через двоих защитников, но третий ему бросить не дал.
35'
Широков в чужом круге вбрасывания достал шайбу, дождался партнеров и... и все. Тут же их всех накрыли.
36'
Калинин с ближней дистанции бросает в ближний угол - и снова Юэ все делает правильно.
38'
Овечкин прошел по флангу и бросал от борта - мимо! Пока вроде не мешает недавнее повреждение нашему капитану.
39'
на нашей скамейке запасных настроение хорошее, это радует.
39'
Медведев от синей пальнул в угол - чуть-чуть не хватило.
40'
Калинин в пустой ближний угол бросает! И не попадает!
Перерыв.
41'
Третий период!
42'
Кутузов ухнул от круга вбрасывания в дальний угол, Юэ шайбу зацепил.
43'
Тедди да Коста боролся с Беловым у борта и грубо бьет нашего хоккеиста клюшкой. Две минуты.
44'
Малкин мощно бросает издали - шайба вязнет в гуще хоккеистов.
45'
И закончилось наше большинство.
47'
А французы все еще в игре! Овитю из центра зоны бросает, наш голкипер надежен.
48'
И гол! Малкин атаку начал, он же потом и отдал передачу под бросок Кутузову. Тот мощно щелкнул в ближний угол буквально сквозь руки Юэ. Ну и понеслись шутки про Кутузова, забивающего французам.
50'
Да Коста, который Стефан, классно набросил на пятак, а там российские защитники.
51'
Беш толкает Шипачева и отправляется отдыхать.
53'
С большинством у нас пока довольно грустно, полторы минуты ни к чему не привели.
53'
Команды в равных составах, но это ненадолго. Калинин сзади цепляет французского хоккеиста, это фол.
54'
Французы кружат по нашей зоне, но бросить пока не могут.
55'
Мы дождались пятого игрока, из французских атак вспомнить можно щелчок Амара и сэйв Бобровского.
56'
Стефан Да Коста удален.
56'
И следом Тихонов. Хотя виноват он лишь в том, что стоял рядом с Менье, когда тот задел клюшкой лицо Манавьяна. Виктор предлагает арбитрам посмотреть повтор, но судьи непреклонны.
58'
Все удаленные вышли, и наши игроки уже начали ждать финальную сирену.
59'
Французы собственно тоже уже никуда не бегут, трибуны начинают скандировать "Молодцы!".
59'
А нет, есть еще силы у французов, Амар прицельно бросает в ближний угол, а Бобровский уверенно справляется с угрозой.
60'
Пусты французские ворота.
60'
Еще и удаление у команды Франции, это Руссель раньше всех пойдет отдыхать .
Все, финальная сирена, сборная России в полуфинале! Юэ справедливо получает приз лучшему игроку французской сборной. Бобровского с шатаутом кстати! У нас лучшим признали Малкина.