Голландия - Чили: онлайн

Лидеры группы В, сборные Голландии и Чили, встречаются в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу

Чилийский болельщик ждет от своей команды многого.

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Сборные Голландии и Чили играют за первое место в группе В в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии.

Состав сборной Голландии: Силлессен, Флар, де Врей, Блинд, де Йонг, Янмат, Фер (Снайдер), Роббен, Конголо (Кюйт), Депай (Ленс), Вейналдум.

Состав сборной Чили: Браво, Мена, Исла, Вальдивия (Сильва), Санчес, Пинилья (Варгас), Босежур (Гутьеррес), Медель, Хара, Диас.

Состав сборной Голландии: Яспер Силлессен, Рон Флар, Стефан Де Врей, Далей Блинд, Найджел де Йонг, Дарил Янмат, Уэсли Снайдер, Арьен Роббен, Дирк Кюйт, Джермейн Ленс, Георгинио Вейналдум

Запасные: Михел Ворм, Тим Крул, Бруно Мартинс Инди, Пауль Верхаг, Йоэл Велтман, Теренс Конголо, Джонатан де Гузман, Йорди Класи, Лерой Фер, Клас-Ян Хунтелар, Мемфис Депай.

Главный тренер - Луи ван Гал

Состав сборной Чили: Клаудио Браво, Эухенио Мена, Мауирсио Исла, Франсиско Силва, Алексис Санчес, Эдуардо Варгас, Фелипе Гутьеррес, Гари Медель, Виктор Хара, Марсело Диас

Запасные: Кристофер Тосельи, Джонни Эррера, Миико Альборноз, Хосе Рохас, Карлос Кармона, Артуро Видаль, Хорхе Вальдивия, Жан Босежур, Хосе Фуэнсалида, Маурисио Пинилья, Фабиан Орельяна, Эстебан Паредес.

Главный тренер - Хорхе Сампаоли.

Главный арбитр - Бакари Папа Гассама (Гамбия).
1'
4'
Очень спокойно соперники начали этот матч, никто никуда не спешит и не торопится. Мяч пока у чилийцев, но в атаку они идут неторопливо.
6'
Зрители начинают посвистывать, все-таки от лидеров группы В, которые так лихо провели первые два матча, болельщики ожидали другого.
9'
Вот наконец подобие атаки в исполнении голландцев - забросили мяч далеко в штрафную, чилийцы без особых проблем отбиваются.
11'
Сборная Голландии зарабатывает штрафной, его исполняет Роббен. Хороший навес в штрафую и еще лучше играет оборона, которая выносит мяч.
13'
Первый удар по воротам Силлессена наносит Варгас. Довольно неточно, голландский голкипер даже не испугался.
15'
И еще разок Чили! Арангис здорово прострелил, голландцы не без труда выносят мяч.
17'
Голландцы услышали недовольство трибун и провели наконец нечто, напоминающее атаку. Бросили Роббена в прорыв, но капитан "оранжевых" не успел к мячу.
19'
Теперь пытаются идти вперед южноамериканцы, Гутьеррес делал хороший пас в штрафную, но на кого?
23'
Чилийцы исполняют очень неплохой угловой. После подачи мяч отлетел к Гутьерресу, который вроде бы без помех бил, но отправил мяч на трибуны.
25'
Кажется, начинают потихоньку разыгрываться команды, вот Роббен снова бежит в атаку и даже успевает нанести удар. Чилийские защитники бросаются на мяч и команду свою выручают.
27'
Сильва получают первую в этом матче карточку, свалив убегавшего уже Ленса.
28'
Хороший плотный удар Снейдера со штрафного в обвод стенки заканчивается уверенным сейвом Браво.
30'
В параллельном матче Австралия - Испания кстати тоже 0:0. Но этим командам уже вообще ничего не надо, а голландцы и чилийцы точно не знают, какое место им нужно, чтоб не попасть на Бразилию, поэтому мучают и себя, и зрителей.
32'
Блинд летит в подкате под ноги Арангису, тот падает и с надеждой смотрит на судью. Арбитр из Гамбии все отлично видел.
33'
Что-то совсем уж странное творится на поле: Роббен рвался к штрафной, решил отдать передачу направо и сделал пас сопернику. Голландская атака все же продолжилась, но снова до удара дело не дошло - защита спокойно мяч отобрала.
35'
Ура, наконец-то голевой момент! Великолепный навес в исполнении РОббена со штрафного во вратарскую, и первым на него выскочил де Врей. Очень опасно бил головой, но в створ не попал.
37'
И вот еще одно падение в штрафной, вновь в голландской: Санчес падает в довольно безобидной ситуации и снова хочет пенальти.
38'
На трибунах замечен дисквалифицированный Робин ван Перси. Пока не заснул.
40'
Роббен дотащил мяч до штрафной, оставил не у дел защитников и бьет в дальний угол - снова мимо! Да что же это.
42'
Ленс теперь бьет издали и, конечно же, мимо.
45'
Гутьеррес классно выбежал и выпрыгнул на навес в район одиннадцатиметровой отметки, пробил головой - мимо створа.
45'
Теперь черед чилийцев защищаться, что они и делают после подачи штрафного. А судья из вежливости добавил одну минуту.
Перерыв
Пока голландцы и чилийцы страдают, Вилья забил гол в ворота австралийцев.
46'
Второй тайм! Будем надеяться, он будет интереснее.
46'
Босежур меняет Гутьерреса.
48'
Кюйт классно подавал в чужую штрафную, но чилийские оборонцы на стороже, снимают верховой мяч.
49'
Наконец-то заиграли футболисты! Чилийцы активизировались, а тут и голландцам пришлось забегать. Блинд бьет по ногам Санчеса, пытаясь остановить его прорыв к штрафной.
50'
А вот между прочим, сегодня первый с мая 1996 года матч голландской сборной, когда в ее составе нет игрока со словом "ван" в имени. А всю потому что ван Перси дисквалифицирован. 221 матч они играли с "ванами", и сегодня, наконец, случилось. Ван Гал не считается!
52'
Отличный мог быть прострел Арангиса, но никто не успел на этот пас!
54'
И тут же довольно острый ответ Голландии: Роббен здорово прошел по центру, не пожадничал и отдал пас Ленсу. Но тот не понял, что делать с этим добром.
56'
Отличный дальний удар удается Санчесу! Попал бы в створ - цены бы ему не было!
58'
Силлессен - молодчина, вовремя вышел из ворот, а то Диас уже давал голевой пас на набегавших партнеров.
63'
Санчес на бешеной скорости мчит в штрафную, там голкипер довольно опасно вынужден действовать - снова нет пенальти!
65'
Блинд срубает Санчеса и получает предупреждение.
66'
И снова Санчес! Теперь слева прибежал в штрафную и бьет наверняка в ближний угол, а там Силлессен очень хорош!
67'
Голландия отвечает столь же остро! Роббен в который раз уже проходит по центру, бьет тоже по центру, но Браво с большим трудом этот удар парирует. Был бы рядом игрок в оранжевой форме - но нет, никого на добивании.
69'
Мемфис Депай вышел вместо Ленса, который не оправдал возложенных надежд.
70'
А сборная Чили собирается забивать! Вальдивия вместо Сильвы!
71'
Если кому интересно, Испания забила Австралии второй. Это был Торрес. Самое время, Фернандо, самое время.
75'
Горячо сейчас в штрафной Чили! "Оранжевые" подают угловые, а защитники судорожно выносят мячи.
76'
Снайдер уходит с поля, вместо него Фер.
77'
Вот так замена! Фер великолепно играет головой после навес с углового и забивает первый гол в этой встрече!
80'
Сейчас чилийцам точно нужно идти вперед. Оно, конечно, не известно, как там сыграет Бразилия, но лучше все же занять первое место. Только ничьей Чили уже мало! Им нужно забивать два - но времени все меньше.
81'
Пинилья вместо Варгаса.
82'
И снова опасность после подачи углового! Теперь уже у противоположных ворот. Мяч летит мимо руки Кюйта и задевает плечо де Врея. Чилийцы хотят пенальти, но его там и близко не было.
83'
Пинилья уже на газоне и в штрафной площади. Судья из Гамбии на такие провокации не поддается.
85'
Снова суматоха в голландской штрафной, там и выход один на один, и падение после контакта с голландским защитником, но все это после свистка об офсайде.
87'
Пауза у нас, у игроков сводит ноги.
89'
Вместо Кюйта вышел Конголо.
90'
Три минуты добавлено.
90+1'
Санчес без устали вешает со стандартов в штрафную. чилийцы практически в полном составе на чужой половине, но голландцы отбиваются!
90+2'
И вдруг резкая контратака Голландии: Роббен, словно это он только вышел на замену, бежит через половину поля по левому флангу, внимательно смотрит на Мемфиса Депая, который следует параллельным курсом и делает прострел вдоль ворот. Браво уже бессилен, и это 2:0!
Финальный свисток
Итак, Голландия занимает первое место в группе, чилийцы выходят со второго места. Чемпионы-испанцы напоследок обыграли австралийцев и пакуют чемоданы.