Бразилия - Чили: онлайн

Хозяева чемпионата мира бразильцы играют с командой Чили в матче за выход в четвертьфинал турнира

Бразильские фанаты выбрали название "бразука" для официального мяча чемпионата мира. Это неформальное самоназвание бразильцев.

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Сборные Бразилии и Чили встречаются в первом матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Состав сборной Бразилии: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Рамирес (Фернандиньо), Виллиан (Оскар), Луис Густаво, Халк, Жо (Фред), Неймар.

Состав сборной Чили: Браво, Мена, Рохас (Медель), Хара, Исла, Сильва, Пинилья (Видаль), Арангис, Диас, Санчес, Гутьеррес (Варгас).

Состав сборной Бразилии: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Фернандиньо, Оскар, Луис Густаво, Халк, Фред, Неймар.

Запасные:Жефферсон, Виктор, Данте Бонфим, Максвелл, Энрике, Майкон, Паулиньо, Рамирес, Эрнанес, Виллиан, Бернард, Жо.

Главный тренер - Луис Фелипе Сколари.

Состав сборной Чили: Клаудио Браво, Эугенио Мена, Гари Медель, Гонсало Хара, Маурисио Исла, Франсиско Сильва, Артуро Видаль, Чарлес Арангис, Марсело Диас, Алексис Санчес, Эдуардо Варгас.

Запасные:Кристофер Тосельи, Джонни Эррера, Миико Альборноз, Хосе Рохас, Карлос Кармона, Хорхе Вальдивия, Жан Босежур, Фелипе Гутьеррес, Хосе Фуэнсалида, Маурисио Пинилья, Фабиан Орельяна, Эстебан Паредес.

Главный тренер - Хорхе Сампаоли.

Главный арбитр - Говард Уэбб (Англия).
Чилийские фанаты и футболисты привычно допевают слова гимна уже после окончания музыки, бразильцы пытаются соответствовать.
1'
2'
Первый штрафной в матче исполняли чилийцы. Навес в штрафную был неплохой, но ничего такого, с чем не справились бы защитники.
3'
Фернандиньо очень жестко, даже грубо, сбивает Арангиса, тот на газоне. Уэбб пока карточку не достает.
6'
Марсело здорово бьет с левой метров с 20 - мяч пролетает рядом со штангой. Браво вроде бы ситуацию контролировал.
7'
Чили отвечает дальним и столь же неточным ударом Марсело Диаса.
8'
Бразильцы пробуют играть через навесы, Халк здорово забрасывает мяч, а Браво успешно играет на втором этаже.
11'
Санчес простреливает в штрафную в надежде на рывок партнеров, а Сезар уверенно действует на перехвате. Пока соперники вообще без центра поля играют.
12'
Варгас падает в чужой штрафной - пенальти там нет!
13'
В ответной атаке Халк радостно валится в штрафную - и снова не фиксирует Уэбб нарушение.
14'
И еще одно падение, на этот раз не в штрафной, но бразильцы исполнят опасный штрафной. Пошел навес в район вратарской, а там в воздухе царит Браво!
17'
Мена играет рукой, получает карточку и привозит неприятный штрафной.
18'
Давид Луис открывает счет! Бразильцы после штрафного заработали еще и угловой. Подача получился отличная, Силва скинул на дальнюю штангу, а там Давид Луис уже не промахнулся.
20'
В общем все закономерно, Бразилия очень мощно играла в последние минуты и додавила-таки чилийцев.
22'
Сборная Чили пытается идти вперед, Санчес заработал штрафной - Диас подал. Ну а бразильские защитники мяч вынесли.
25'
Неймар на скорости убежал в атаку, оторвался от защитников и пробил в дальний угол! Вот удар-то и не получился, слабенько и неточно.
28'
Бедные чилийцы никак не могут отодвинуть игру от своих ворот. Едва не прозевали прострел в свою штрафную, на их счастье кто-то из бразильцев зазевался и подскользнулся.
29'
Видаль жестко встречает Неймара, тот делает в воздухе красивое сальто и страшно страдает на газоне.
32'
ЧИЛИ! Давид Луис с интересом смотрел на пас от бровки на Санчеса, а тот мяч принял, обработал и пробил в притирку с дальней штангой!
36'
Великолепный навес Оскара на Неймара, и тот бьет головой в борьбе с защитником, но не попадает в створ! Какие-то сантиметры, но мимо!
39'
И снова Неймар! Принял мяч, ворвался в штрафную, но сразу не пробил и проиграл в итоге битву Менделю и Сильве. Фред примчал на добивание и не попал в створ.
40'
Франсиско Сильва получает предупреждение.
41'
Хороший прыжок Браво, который из-под перекладины тащит дальний удар Дани Алвеса!
43'
Пытается отвечать Чили, Видаль немного не успевает к передаче, зато успевает залезть в офсайд.
45'
Что творит Неймар! Полкоманды соперника обыграл, дотащил мяч до лицевой, ну а подавать оттуда уже было неудобно.
45'
Две минуты добавлено.
45+1'
А каковы чилийцы! Санчес как-то умудряется не забить из угла вратарской, а Луис умудряется выбить мяч на угловой.
Перерыв
46'
Второй тайм начался!
46'
Замен в перерыве не было.
47'
Марсело фолит на Варгасе, и чилийцы зарабатывают штрафной. Подача стандарта получилась очень неплохой, Сезар вышел из ворот и кулаками выбил мяч.
49'
Бразильцы переходят в атаку, и Фернандиньо сильно бьет издали. В створ не попал, но Браво припугнул.
51'
Видаль делал пас в штрафную, бразильцы хороши на перехвате. Пока равная борьба идет на поле!
53'
Алвес забрасывает мяч в штрафную - тут уже Браво вовремя вышел на мяч.
55'
Гол?! Нет, не засчитан гол Халка! Зенитовский форвард подыграл себе рукой, поэтому вместо аплодисментов за забитый мяч получает карточку!
57'
Гутьеррес вышел вместо Варгаса.
57'
Санчес подал угловой, бразильцы уверенно справляются с корнером.
58'
В центре поля нарушают поле бразильцы, Сколари в бешенстве. Того и гляди выбежит на поле.
60'
Луис Густаво получает карточку на Исле. Если Бразилия выйдет в 1/4 финала, он там не сыграет.
61'
Фернандиньо фолит на Сильве, по метру в эпизод, но придвигаются чилийцы к чужим воротам.
64'
Наш старый знакомый Жо выходит вместо Фреда!
64'
Жулио Сезар невероятным образом отражает удар в упор в исполнении Арангиса! Это Исла от лицевой отдал выверенную передачу, а Арангис замыкал.
67'
Халк снова падает в штрафной, Уэбб снова игнорирует его мольбы о пенальти.
69'
Браво от своих ворот посылает мяч далеко вперед. Настолько далеко, что его забирает Сезар.
69'
Неймар залез в офсайд, а Сколари готовит замену.
72'
Рамирес вместо Фернандиньо.
74'
Халк навешивает в штрафную - Жо к передаче успел, ногу подставил, но удар уже не получился.
76'
Халк сместился к центру и пробил с левой - очень неточно.
79'
А стадион начала посвистывать. Сегодня на матче 57 714 человек, большинство из них болеет за Бразилию, но пока их кумиры не порвали соперника на клочки, прямо скажем.
81'
Браво молодцом! Медель упустил Неймара и дал тому пробить головой в упор. Чилийскую родину спас голкипер, который мяч отбил и потом его забрал уже намертво.
83'
Что творит Браво! Снова он на высоте. Халк из правого угла штрафной мощно бил в дальний угол ворот - кипер мяч зацепил! Жо прибежал на добивание, но у него удар получился слабый.
86'
Пинилья вместо Видаля.
89'
Мена дотащил мяч чужих ворот практически, Чили зарабатывает аут. Редкая атака чилийцев и отчаянный свист на стадионе!
90'
Три минуты добавлено.
90+1'
Дело неумолимо движется к дополнительному времени, а у нас тут Чили в атаке!
90+2'
Сначес бьет с разворота по воротам Сезара, бразильцы половиной команды ложатся под удар.
Свисток! Но не финальный. Еще полчаса играть командам, пока не узнаем, кто же победил!
91'
Первый дополнительный тайм, вперед!
92'
Халк заработал очень опасный штрафной, Неймар подал от самой границы штрафной, а чилийская стенка отразила мяч!
93'
Жо выскочил один на один с вратарем, тянулся к мячу ногой, но в результате этой самой ногой ударил Браво в грудь!
93'
Жо предупрежден за эти размахивания ногами.
95'
Чилийцы заработали штрафной недалеко от центрального круга, Диас решил прямо оттуда бить. Не попал!
98'
Никак не могут соперники провести нормальную атаку, сплошные фолы.
100'
Наконец бразильцы закидывают мяч в штрафную площадь - там не без труда, но разобрались защитники.
101'
Жо пинает мяч в направлении ворот, Браво его ловит намертво.
102'
Халк навесил в штрафную, там Оскар бьет головой - и с этим Браво справляется!
102'
Пинилья предупрежден (а значит, вооружен!)
103'
Халк издали бьет - Браво на чеку!
105'
Одна минута добавлена.
105'
Дани Алвес сшибает Пинилью и получает карточку.
105+1'
Санчес со штрафного бьет - мимо!
Совсем небольшой перерыв
106'
Второй дополнительный тайм, поехали!
106'
Виллиан вышел вместо Оскара.
107'
Жо успевает на навес в штрафную и посылает мяч над девяткой.
108'
Вместо Меделя вышел Рохас.
111'
Пинилья бьет издали - так себе удар. Но стоит бить, все устали, все возможно.
112'
Дани Алвес тоже решил попытать счастья. Его удар из-за пределов штрафной тоже неточен.
113'
А теперь Диас бьет издали. В общем все бьют, никто не забивает.
116'
У Арангиса свело ногу, странно, что еще не все футболисты лежат на газоне. Впрочем, бегать они уже не бегают.
117'
Арангис прихромал отнять мяч у Неймара. Отнял, но там все равно фол. После штрафного чилийцы отбились.
120'
Пинилья!!! С линии штрафной бьет в перекладину! В перекладину на 120-й минуте!!!
120+1'
120+2'
Рамирес неплохо бьет низом из-за пределов штрафной. Мяч летел не очень сильно, но рядом со штангой!
Свисток! Собираемся с силами перед серией пенальти.