Германия - Алжир: онлайн

Футбольные сборные Германии и Алжира встречаются в матче за выход в четвертьфинал чемпионата мира

Болельщики сборной Германии на матче своей национальной команды.

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Сборная Германии по футболу встречается с командой Алжира в матче 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии.

Состав сборной Германии: Нойер, Хёведес, Красер (Швайнштайгер), Озил, Мюллер, Лам, Мертезакер, Кроос, Шюррле (Гётце), Боатенг, Хедира (Мустафи).

Состав сборной Алжира: М'Боли, Гулам, Белькалем, Бугерра (Халлиш), Ласен, Фегули, Слимани, Джабу (Судани), Браими (Таидер), Манди, Мостефа.

Состав сборной Германии: Мануэль Нойер, Бенедикт Хёведес, Филипп Лам, Пер Мертезакер, Жером Боатенг, Шкодран Мустафи, Бастиан Швайнштайгер, Месут Озил, Тони Кроос, Томас Мюллер, Марио Гётце.

Запасные: Рон-Роберт Цилер, Роман Вайденфеллер, Кевин Гросскройц, Маттиас Гинтер, Эрик Дурм, Сами Хедира, Юлиан Дракслер, Кристоф Крамер, Андре Шюррле, Лукас Подольски, Мирослав Клозе.

Главный тренер - Йоахим Лев.

Состав сборной Алжира: Раис М'Боли, Фаузи Гулам, Эссаид Белькалем, Рафик Халлиш, Айсса Манди, Мехди Ласен, Софьян Фегули, Сафир Таидер, Мехди Мостефа, Ислам Слимани, Эль-Араби Хиляль Судани.

Запасные: Седрик Си Мохамед, Мохамед Земмамучи, Абделмумен Джабу, Маджид Бугерра, Джамель Месба, Карл Меджани, Хассан Йебда, Ясин Браими, Набиль Бенталеб, Набиль Гилас.

Главный тренер - Вахид Халилходжич.

Главный судья - Сандро Рикки (Бразилия).

Итак, вот-вот начнется второй матч понедельника: сборная Германии - сборная "на их месте должны быть мы" Алжира.

Перед сегодняшним поединком было много разговоров о печально известном инциденте 1982 года, когда сборная ФРГ была в одной группе с Алжиром и очную встречу проиграла. Последний матч в группе немцы проводили против австрийцев, и расклад был следующий: крупная победа ФРГ выводила в плей-офф их и алжирцев; победа австрийцев соответственно выводила уже их команду (и все тот же Алжир) в следующий раунд. Поэтому соседи сыграли скучно договорной матч 1:0 (в пользу ФРГ) и дружно вышли из группы. Разразился скандал, но наказывать никого не стали. А FIFA тогда и решила, что последние матчи в группе лучше проводить в одно время.

1'
3'
Первые минуты проходят с преимуществом немецкой команды, что неудивительно. Мустафи сейчас едва не убежал один на один с вратарем, сделать это ему помешал офсайд.
5'
Посвистывают зрители, но дело не только в том, что на поле пока много борьбы и мало опасных атак, но и в том, что алжирские болельщики недовольны немецким преимуществом.
6'
Мостефа хватает убегающего Крооса за руку, пока не карточка, но уже штрафной.
7'
Мустафи на всякий случай послал мяч в штрафную, а там никого кроме вратаря.
9'
Немцы заигрались впереди и зевнули сильный вынос в исполнении алжирцев. Мяч улетел к чужой штрафной площади, и там Нойеру пришлось выходить в поле и играть в подкате против Слимани.
11'
Первые 10 минут позади. У сборной Германии явное преимущество, но толковых атак мы в исполнении трехкратных чемпионов мира еще не видели. А алжирцы выжидают своего шанса в контратаке.
14'
Ну наконец-то начали немцы пристреливаться: Швайни из-за пределов штрафной и с левой ноги: мяч летел под перекладину, М'Боли справился.
15'
И тут же ответ алжирцев: Фегули оказался без присмотра на ближней штанге, решил не пасовать, а бить сам. Пробил выше ворот.
17'
Слимани забивает гол! Но из офсайда. Стоит отметить ляп немецких защитников, которые дали навесить в штрафную и дали пробить головой.
18'
И снова прощают алжирцы! Гулам оказался на позиции нападающего, получил пас с левого фланга и не раздумывая пробил в дальний угол. Не попал.
20'
Йоахим Лев уже негодует на бровке. Правильно делает, Последние 10 минут его парни прямо-таки позорят европейский футбол.
22'
Сборная Германии решила подержать мяч и перекатывает его на своей половине.
23'
Озил навесил с левого фланга в штрафную, Мюллер выиграл воздух и пробил выше ворот.
24'
А следом Озил сам ворвался в штрафную и решил попробовать перебросить М'Боли - вряд ли это все же был пас. Вратарь перевел мяч на угловой.
26'
Продолжают зрители посвистывать, немцы продолжают очень неспешно и осторожно забрасывать мяч к чужим воротам. Но пока по первому тайму вспомнить им решительно нечего.
28'
Вновь едва не удалась алжирцам быстрая контратака. Очередной длиннющий заброс, и Нойер снова выбежал из штрафной, чтобы сыграть последнего защитника.
31'
Теперь справа Озил попробовал доставить мяч в штрафную, на этот раз низом. Но слишком много было там и чужих, и своих.
33'
Алжирцы заработали перспективный штрафной неподалеку от штрафной, Фегули его исполнял и пробил выше ворот.
35'
Мустафи отдал пас в штрафную на Мюллера, Томас очень неплохо пробил с разворота и совсем немного не попал в створ.
38'
М'Боли неловко ловит мяч после удара Озила, Мюллер прибежал на добивание, но мяч уже не смог обработать.
39'
И тут же опасный момент у противоположных ворот! Гулам пробил издали, мяч зацепил одного из немецких игроков и улетел на угловой, хотя мог и занырнуть в ворота.
40'
А теперь алжирский вратарь очень хорош! Вытащил из нижнего угла удар Крооса, а затем поднялся и отразил удар с добивания!
41'
Первое предупреждение в матче получает Халлиш.
43'
И еще разок Кроос: теперь уже дальним ударом проверил реакцию голкипера, только вот в девятку не попал.
45'
Добавлена одна минута.
Перерыв
46'
Начался второй тайм.
46'
Шюррле вышел вместо Гетце.
48'
Второй тайм стартовал так же, как и первый: под свист трибун немцы владеют мячом.
48'
Шюррле проскользнул в штрафную мимо двух защитников, пробил, но мяч все же задел кого-то из алжирских игроков и полетел выше ворот.
49'
Подача углового тоже получилась острая: мяч прилетел точно на голову Мустафи, тот пробил, но... прямо в руки голкиперу.
50'
Нойер сначала выронил мяч и долго искал его среди ног партнеров и соперников. Нашел и быстро и сильно вернул в игру - получился пас на ход Шюррле, который умчался к чужим воротам, и ему лишь в последний момент помешал защитник.
51'
Следом Озил отдавал пас в штрафную, но алжирцы мяч перехватили и организовали быструю контратаку. Только не смогли ее закончить.
55'
Отличная атака сборной Германии: покатили мяч назад под удар Ламу, и капитан мощно пробил издали. М'Боли кончиками пальцев зацепил мяч и перевел на угловой.
57'
И снова немцы упорно комбинируют под свист болельщиков. Пока не подобраться к чужим воротам.
58'
На самой границе штрафной площади падает Мюллер - надо вставать, судья свистеть не стал.
60'
Свежевышедший Шюррле очень активен: прострелил в штрафную, а потом сам же оказался на ударной позиции. Попытка так себе.
62'
Немцы забросали алжирскую штрафную угловыми, но только уж очень неточные передачи. Дают шанс сопернику отбиться, и Алжир отбивается.
66'
Немцы заработали неплохой штрафной, очередной. А алжирцы в очередной раз выбили верховой мяч подальше. Долго ли подопечные Лева будут долбиться в эту стену? И не дрогнут ли первыми?
68'
Мустафи, судя по всему, дернул заднюю поверхность бедра. Хромая уходит за бровку, а Лев дает последние указания Хедире.
70'
Хедира вместо Мустафи.
71'
Хедира из выгодной позиции на границе штрафной решает попробовать отдать пас вперед, его передачу легко перехватывают.
72'
И тут же Алжир умчал в контратаку, а Нойер в привычном уже стиле убежал из штрафной и выбил мяч из-под ног Слимани.
73'
Шюррле довольно скучно и слабо бьет в ближний угол. Ну конечно, это для вратаря мяч.
74'
У противоположных ворот Слимани радостно упал после контакта с Боатенгом. В следующем эпизоде Фегули решил пробить издали - мимо!
75'
И снова Алжир в атаке! Слимани сильно бьет - прямо в Нойера.
78'
Вместо Таидера вышел Браими.
79'
Какой момент у ворот М'Боли! Мюллер на правом фланге ловко обыграл двоих и навесил на ближнюю штангу. Швайни пробил головой - мимо створа!
80'
И еще один голевой момент у Германии! Мюллер головой в падении бьет прямо во вратаря, следом Шюррле на добивании - защитник выбивает мяч из створа!
81'
Немцы подали угловой, Хеведес бьет - опять защитник выбивает с ленточки!
82'
Ну и еще один голевой момент: на грани офсайда Мюллер получил мяч и пробил из пределов штрафной - мимо! Ну как так?!
84'
Озил около левого угла штрафной получил мяч, решил бить сам и заработал угловой. Ждем, пока Халлишу окажут помощь, у него свело ногу.
88'
Угловой превратился в штрафной, немцы долго готовились его подать и изобразили нечто странное: Озил отошел и вроде бы уступил право бить Мюллеру, Томас споткнулся и перекатился через мяч, доверив удар Кроосу. Ну а потом свистнули офсайд.
89'
А Нойер уже в который раз убежал из ворот, чтобы на подходах к штрафной остановить Фегули.
90'
Отличный навес на Швайни во вратарскую - он бьет головой и прямо в руки вратарю.
90'
Четыре минуты добавлено.
90+2'
Дело пахнет керосином, то есть овертаймом. Немцы бьются, но никак не забьют.
90+4'
Роскошный прострел Шюррле справа, там Лам уже вытягивал не свою не самую длинную ногу - а Халллиш его опередил!
90+5'
Последний в основное время угловой подали немцы, а М'Боли опять забрал мяч.
Свисток! На перерыв перед дополнительным временем.
91'
Первый дополнительный тайм, погнали!
92'
Ну наконец-то! Шюррле! Томас Мюллер сделал полдела, продравшись по левому флангу и отдав отличный пас во вратарскую на набегавшего Шюррле. Того преследовали Халлиш и Гулам, но нападающий "Челси" исхитрился пробить уже пяткой.
93'
Немецкие фанаты уже поют победные песни, но полчаса игры никуда не делись. Придется отбегать, и возможно все!
96'
Еще одну атаку обрушивают немцы, но удар Мюллера блокирован!
97'
Озил влетел в штрафную, пошел обыгрывать Халлиша, но не смог. А алжирский защитник на газоне, снова держится за ногу.
97'
Вместо Халлиша вышел Бугерра.
98'
Фегули напомнил о себе навесом, который ушел за лицевую.
99'
Мюлллер решил сам пробить из-за пределов штрафной - очень неточно.
100'
Вместо Судани вышел Джабу.
102'
Как сейчас Мостефа промахнулся! На одиннадцатиметровой отметке получил мяч и не попал с правой!
103'
Повреждение у Швайнштайгера! Он за кромкой поля в руках врачей, а Германия в меньшинстве.
105'
Швайни вернулся, а судья добавил одну минуту.
Небольшой перерыв между дополнительными таймами
Алжирцы кстати никак не угомонятся. Болельщики алжирской сборной, точнее. Снова пытались ослепить вратаря команды соперника лазерной указкой. Хотя только сегодня FIFA оштрафовала Алжирскую федерацию футбола и пригрозила более серьезными санкциями.
106'
Второй дополнительный тайм, поехали!
107'
Лам хватает руками Браими и получает предупреждение. Еще и штрафной в пользу Алжира заработал немецкий капитан.
108'
Со стандарта закрутили мяч в подарок Нойеру. А Швайни снова хромает. Алжирцы возмущаются, хотя сами при счете 0:0 тянули время только так.
108'
Вместо Швайнштайгера вышел Крамер.
110'
Алжирцы кстати не сдаются, вот провели очередную атаку, которую им не дал закончить офсайд у Джабу.
111'
Еще и дождь идет, а Кроос выносит этот мокрый мяч головой из своей штрафной после навеса Джабу.
112'
Озил так красиво бежал по левому флангу, обыграл защитника, но упустил мяч за боковую.
116'
Шюррле бил из пределов штрафной в ворота, а попал в Белькалема. Тот на газоне, но спешит подняться.
117'
Мюллер отправил Крамера забивать, но тот из штрафной бьет во вратаря.
118'
А в следующем же эпизоде снова героический Мюллер вошел в штрафную, соперников обыграл и от лицевой отдал мяч назад под удар, потому что бить уже не было возможности.
118'
Слимани едва не убежал один на один с Нойером, лишь в последний момент его догнал Боатенг и не дал алжирцам шанса!
119'
Ну теперь точно все! Озил - 2:0! Шюррле и Озил вышли вдвоем на ворота, защитники уже были без сил и просто наблюдали за тем, как немцы расстреливали голкипера. М'Боли боролся, полевые бросались под мяч - наконец Озил добился своего и добил Алжир!
120'
Ой, а Алжир-то забивает ответный! Это Джабу успел на прострел!
120+1'
Алжир из последних сил побежал вперед, Бугерра бьет в упор, но это очень слабо и прямо в руки Нойеру.
Финальный свисток!
Все! Германия в четвертьфинале! Отдельное спасибо Леву говорит Франция, которая избежала встречи с Алжиром. Мир в стране сохранен!