Аргентина - Бельгия: онлайн

Футбольные сборные Аргентины и Бельгии встречаются в матче за выход в полуфинал чемпионата мира

Болельщики сборной Бельгии.

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Сборная Аргентины встречается с командой Бельгии в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

Состав сборной Аргентины: Ромеро, Демикелис, Сабалета, Гарай, Басанта, Маскерано, Билья, Перес (Ди Мария), Месси, Гаго (Игуаин), Паласио (Лавесси).

Состав сборной Бельгии: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компании, Вертонген, Витсель, Феллайни, де Брёйне, Шадли (Азар), Мертенс (Миральяс), Лукаку (Ориги).

Состав сборной Аргентины: Серхио Ромеро, Мартин Демикелис, Пабло Сабалета, Эсекьель Гарай, Хосе Мария Басанта, Хавьер Маскерано, Лукас Билья, Анхель Ди Мария, Лионель Месси, Гонсало Игуаин, Эсекьель Лавесси.

Запасные: Агустин Орьон, Мариано Андухар, Уго Кампаньяро, Федерико Фернандес, Фернандо Гаго, Энцо Перес, Макси Родригес, Аугусто Фернандес, Рикардо Альварес, Родриго Паласио, Серхио Агуэро.

Главный тренер - Алехандро Сабелья.

Состав сборной Бельгии: Тибо Куртуа, Венсан Компани, Даниэль ван Бюйтен, Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Маруан Феллайни, Аксель Витсель, Эден Азар, Кевин Де Брёйне, Кевин Миральяс, Дивок Ориги.

Запасные: Симон Миньоле, Сэмми Боссут, Томас Вермален, Николас Ломбертс, Лоран Симан, Стивен Дефур, Мусса Дембеле, Аднан Янузай, Насер Шадли, Ромелу Лукаку, Дрис Мертенс.

Главный тренер - Марк Вильмотс.

Главный арбитр - Никола Риццоли (Италия).
Аргентинцам ближе ехать, поэтому их будет больше на трибунах. Но бразильцы--то намерены болеть против соседей! По крайней мере, так утверждает твиттер сборной Бельгии.
Как мы видим, Аргентина сегодня сыграет без Рохо - он дисквалифицирован.
1'
Матч начался.
3'
Первые пару минут мячом владеют бельгийцы, де Брейне навесил справа в штрафную, но там без проблем разобрались защитники.
3'
Аргнтинцы тут же отвечают опасным прострелом Лавесси во вратарскую. Но и в этом случае защитники были на месте.
5'
Южноамериканцы забрали мяч, похоже, всерьез и надолго. Ди Мария попробовал пробить из-за пределов штрафной, его удар блокирован.
8'
Гол! Игуаин! Не без доли везения Аргентина открывает счет: Ди Мария справа пасовал в центр, его передачу пытался прервать Компани, но в итоге мяч отлетел точно на ногу Игуаину. Он пробил с лета, не оставив Куртуа шансов.
11'
Бельгийцы пытаются перевести игру на чужую половину, пытаются играть дальними забросами. Других вариантов у них пока нет.
14'
Де Брейне попробовал подойти ближе, но не получилось. Пришлось бить метров с 25 - неточно.
15'
Теперь де Брейне отправился подавать угловой - перебросил штрафную и зашвырнул мяч фактически в аут. Неважный в общем угловой.
17'
Вертонген уже в штрафной, готовится сотворить что-нибудь интересное, и Гарай предпочитает вынести на угловой.
18'
Снова де Брейне отправился подавать стандарт, навесил на ближнюю штангу в расчете на Компани - у капитана удар не получился.
20'
Басанта прерывает прорыв Азара с помощью удара по ногам. Судья этот эпизод игнорирует и штрафной не назначает. Между тем, мы уже минут 10 не видели аргентинцев в атаке.
22'
Ну вот наконец-то Аргентина решила сбегать к чужим воротам, Ди Мария классно отдавал пас пяткой назад на Игуаина, который замысла не понял.
23'
Не получаются у бельгийцев атаки: судья замечает офсайды. Тем временем владение мячом 52% на 48% в пользу Аргентины.
27'
Хороший плотный удар де Брейне из-за пределов штрафной. Ромеро мяч отбивает, на его счастье, отбивает на своего же.
28'
Отличный забег Ди Марии через полполя увенчался ударом с линии штрафной! Компани вовремя бросается по удар.
29'
Пауза в игре, поскольку во время рывка к чужим воротам Ди Мария получил какое-то повреждение. Над ним колдуют врачи.
32'
Игра вроде бы возобновилась, но снова на газоне Ди Мария. И готовится замена. Вот это поворот!
33'
Вместо Ди Марии вышел Перес.
35'
Продолжается игра, но уж очень неспешно. Даже бельгийцы, которым нужно отыгрываться, скучно катают мяч.
36'
Ван Бюйтен попробовал головой пробить, это легкий мяч для Ромеро.
37'
Де Брейне бьет Игуаина по ноге, тот хромает, но идет.
39'
Феллайни сбивает Месси неподалеку от штрафной! Очень опасный стандарт!
40'
Лео сам пошел исполнять штрафной - очень сильно и гораздо выше ворот.
42'
Отличный удар Миральяса головой после навеса Вертонгена в штрафную! Блестящим этот удар был бы, если пришелся в створ.
45'
Две минуты добавлено.
45+2'
Владение мячом уже 51% на 49% в пользу Аргентины. И южноамериканцы очень скучно делают вид, что атакуют. Такое ощущение, что собираются тянуть время еще 45 минут.
Перерыв
46'
Начался второй тайм
47'
Аргентинцы завладели мячом, но только чтобы неспешно вести его куда-то в сторону чужих ворот.
48'
Месси навесил в штрафную, но партнеров там не нашел.
51'
Опасный эпизод у ворот Куртуа! Игуаин прошел по левой бровке, вошел в штрафную и пробил в дальний угол - ван Бюйтен блокирует удар! И рикогшет получился опасным - вратарь бы не успел спасти, если б мяч залетел в створ.
53'
Азар довольно грубо играет против Бильи и получает предупреждение.
55'
Игуаин попадает в перекладину! А ведь за мгновения до этого атаковали бельгийцы, но Азар завозился на флаге, и европейцы в итоге получили быструю контратаку. В которой им откровенно повезло.
58'
Пока аргентинцы продолжают переигрывать бельгийцев, в составе последних готовится замена и не одна.
60'
Лукаку вышел вместо Ориги, а вместо Миральеса появился Мертенс.
61'
И тут же отличный шанс у Феллайни, он бьет головой из штрафной, но не попадает в створ, выше!
64'
Алдервейрелд фолит на Игуаине, судья делает паузу в матче, чтобы успокоить игроков.
65'
Де Брейне справа, практически с нулевого угла простреливает в штрафную, а Гарай подставляет ногу и едва не срезает мяч в свои ворота! Ромеро и с этим справляется!
68'
Алдервейрелд роняет Билью и получает предупреждение. Если у Бельгии будет полуфинал, Тоби его пропустит.
70'
Продолжается на поле не самая интересная борьба, но мы надеемся, что самые мощные атаки бельгийцев еще впереди.
71'
Вместо Лавесси вышел Паласио.
74'
Кажется, начинают уже бельгийцы приступать к активным действиям. Неплохой вышел навес в штрафную, но никто из европейцев не дотянулся.
75'
Билья получает предупреждение.
76'
Шадли меняет Азара.
76'
Мертенс бьет со штрафного по воротам - мимо!
78'
Месси делал пас в штрафную, а там никого. Аргентинцы как тянули время с 10 минуты матча, так и тянут.
81'
Гаго вышел вместо Игуаина. Все, точно не пойдет Аргентина вперед.
83'
Сабалета отлично навешивал, но Паласио не дотянулся и не смог пробить.
84'
Фейллани завозился с мячом в штрафной и не смог пробить из выгодного положения! Но он был в офсайде, так что не надо расстраиваться.
85'
Как же не везет Бельгии! Де Брейне пробил из-за пределов штрафной, мяч зацепил кого-то из аргентинцев и просвистел рядом со штангой! А Ромеро не успевал уже прыгнуть в тот угол!
89'
Ну вот пошло дело! Бельгийцы почти в полном составе в чужой штрафной, Шадли пытался пробить в упор - получилось во вратаря!
89'
В следующем эпизоде ван Бюйтен в районе одиннадцатиметровой отметки получает мяч, но он подыграл себе рукой.