РФС обратится с протестом в УЕФА по событиям в матче Черногория - Россия

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил о намерении РФС обратиться в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по инциденту, произошедшему в ходе отборочного матча чемпионата Европы Черногория - Россия в Подгорице.

Протест направим в установленные сроки", - сказал Толстых в интервью телеканалу "Россия 2".

На первой минуте встреча, которая проходила в ночь на субботу по московскому времени была остановлена после того, как брошенный с трибуны горящий файер попал во вратаря сборной России Игоря Акинфеева. Он покинул поле на электромобиле. Матч был остановлен, но спустя 30 минут возобновлен.

Позиция РФС была изначальна не продолжать матч, но делегат УЕФА принял решение продолжить. Убежден, что УЕФА наш протест рассмотрит объективно", - сказал Толстых.

На 67-й минуте при счете 0:0 Роман Широков не смог реализовать пенальти. После этого на поле полетели посторонние предметы и судья матча немец Дениз Айтекин принял решение окончательно остановить матч и увел команды с поля.

"Интерфакс" вел текстовую трансляцию матча.