"Барселона" - "Бавария". Онлайн

Флаги футбольного клуба "Барселона"

В Испании проходит первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА между каталонской "Барселоной" и мюнхенской "Баварией"

Добрый вечер!"Интерфакс" проводит текстовую трансляцию первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА между испанской "Барселоной" и немецкой "Баварией"
Матч пройдет на стадионе "Камп Ноу" в столице Каталонии. Начало - 21:45 мск
Состав "Барселоны" выглядит следующим образом: Тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба, Ракитич, Серхио Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.
А вот как выглядит стартовый состав "Баварии": Нойер, Бенатиа, Боатенг, Рафинья, Алонсо, Швайнштайгер, Лам, Бернат, Тиагу, Мюллер, Левандовски.
Изюминку предстоящей встрече придает тот факт, что "Баварию" возглавляет Хосеп Гвардиола - тот самый, который совсем недавно приводил "Барселону" к многочисленным успехам на внутренней и внешней аренах. А арена "Камп Ноу" для него как родная. Здесь он побеждал еще будучи действующим игроком
Теперь считается, что нынешняя "Бавария" играет столь же зрелищно, что и "Барса" при Гвардиоле
1'
Итак, матч начался!
2'
Главный судья противостояния - итальянец Никола Риццоли
3'
В первых минутах встречи мяч в основном держится (или вынужден держаться в центре поля). Хотя вот только что Нойер устроил перепасовку у своих ворот
4'
А вот и Луис Суарес прорвался к воротам "Баварии". Дело закончилось падением уругвайца после контакта с Боатенгом. Арбитр в этом игровом эпизоде пенальти не назначил
5'
Если кто не помнит, сообщим, как зовут нынешнего наставника "Барселоны". Это - Луис Энрике
6'
Опасная атака "Барселоны". Суарес сыгрался с Месси, получил мяч обратно у линии штрафной "Баварии", но пробил прямо во вратаря
8'
И снова "Барселона" остро атакует. Два человека готовы были помчаться к воротам Нойера чуть ли не наперегонки друг с другом. Как выяснилось, один из них, Месси, предварительно попал в офсайд
10'
Месси коллективно с партнерами по "Барсе" завозился на подступах к штрафной "Баварии". Дело обернулось контратакой на противоположные ворота. Филипп Лам ("Бавария") неудачен у штрафной
12'
ОДИН НА ОДИН выходил Луис Суарес с вратарем "Баварии", нанес удар, но Нойер успешно выставил ногу, в которую игрок "Барсы" и попал.
15'
Суарес справа вошел в штрафную, прострелил, Неймар подставил ногу, но мяч на этот раз попал в защитника - угловой. Тоже интересный момент!
17'
Можно констатировать, что "Барселона" владеет солидным преимуществом в игре. Зрители вынуждены смотреть только в сторону ворот "Баварии".
18'
А вот и ответ "Баварии"! Мюллер справа выложил мяч под удар оставшемуся одному в штрафной "Барсы" Левандовски. Тот не дотянулся до мяча.
20'
Футболист "Барселоны" Альба получил мяч на углу штрафной "Баварии". По мнению арбитра, игрок находился в положении "вне игры"
21'
Месси пытался закрутить мяч в дальний угол ворот немецкого клуба - мимо.
22'
Метрах в 22 от штрафной "Барселоны" сбили Мюллера. Стенку выстраивает "Барселона"
23'
Алонсо подавал в штрафную "Барселоны". Партнеры Алонсо по команде дружно проводили мяч взглядом.
25'
Боатенг оказался своевременно у своих ворот - выбил мяч за пределы поля после прострела во вратарскую "Баварии"
27'
Подача с углового едва не привела к голу в исполнении Суареса. Он опасно бил с линии вратарской головой, но выше ворот.
29'
Напомним, что фаворитом сегодняшней встречи, согласно котировкам букмекеров, является "Барселона". Пока она лидирует в матче по вторичным статистическим показателям. Например по ударам в створ (2-0). Или мимо ворот (3-2)
30'
Впрочем, только что мимо ворот била "Бавария". Точнее, ее игрок Алькантара.
32'
Зафолили соперники в центре поля, серию нарушений правил зафиксировал арбитр
35'
Хаби Алонсо получил желтую карточку, а "Барселона" - право на весьма перспективный штрафной.
36'
Месси бил примерно с 15 метров от линии штрафной. Закрутил мяч именно туда, где оказался Нойер, которому не составило труда (нам так показалось) этот самый мяч поймать
38'
Роберт Левандовски ловко обработал казалось бы потерянный в штрафной "Барселоны" мяч, и с лицевой линии простреливал во вратарскую. Голкипер "Барсы" тер Штеген угадал действия игрока и перехватил мяч
39'
Дани Алвес проталкивал мяч в ворота с линии вратарской - и снова вовремя выставил ногу Мануэль Нойер, ликвидировал тем самым угрозу.
40'
Иван Ракитич был близок к тому, чтобы оказаться в объятиях партнеров по "Барселоны". Целился хорват в близкий угол немецких ворот, но пробил мимо
43'
Боатенг подал мяч в штрафную хозяев и, фактически, подарил его вратарю соперника
45'
Суарес получил мяч на линии штрафной, пробил. Но тут вовремя оказался баварец Боатенг, в него мяч и попал
45'
Тем временем, первый тайм подошел к концу, команды отправились на перерыв. До встречи во втором тайме, как говорится!
46'
Начался второй тайм, товарищи!
46'
Дани Алвес сбил Левандовски у своей штрафной, за что заработал желтую карточку. "Бавария" же готовится пробить опасный стандарт...
47'
Хаби Алонсо попал прямо в стенку. Заработал хотя бы право на угловой
48'
Тер Штенген поймал мяч после подачи с углового и мгновенно отправил своих партнеров в контратаку. Дани Алвеш далеко отпустил мяч, пытаясь добраться до штрафной "Баварии", в итоге атака была остановлена
52'
Бенатиа сшиб летевшего к штрафной Иньесту. Баварскому нарушителю показали желтую карточку.
55'
Томас Мюллер получил мяч, отправленный партнером из глубины поля, побежал к воротам "Барсы" и разочарованно остановился: зафиксирован офсайд
56'
Футболист "Баварии" Бернат получил желтую карточку. Нехорошо сбивать Месси, когда тот не хочет расставаться с мячом!
57'
А вот сейчас Лионель расстался с мячом вполне себе активно, по собственному желанию. Они сильно пробил из-за пределов штрафной по воротам "Баварии". Но Нойер снова занимает позицию так, что мяч летит к нему в руки, даже прыгать не надо.
59'
Из Неймара мог бы получиться неплохой горнолыжник - участник Олимпиады в Сочи. Он обошел защитников "Баварии" примерно как представитель этого вида спорта - флажки на трассе. Только вот потерял мяч.
61'
Месси выел Неймара один на один! Нойер оперативно оценил обстановку и, покинув свою штрафную площадь, оказался первым у мяча. Выбил его.
64'
И снова Неймар в центре внимания. Получив мяч в штрафной от Ракитича, он, как мы можем догадываться, хотел пробить в дальний угол. Мяч пролетел выше перекладины.
66'
Пике грубо сыграл против Левандовски. Это желтая карточка. Не говоря уже о штрафной по воротам "Барселоны". Ее вратрь выстраивает стенку. Бить предстоит метров с 15 от штрафной.
67'
Вместо удара проследовала подача в штрафную. Мяч был выбит на угловой, а после него футболисты "Баварии" потеряли мяч
69'
Неймар сбил Мюллера - на правом фланге баварской атаки. Судья показал бразильцу "горчичник"
70'
"Баварии" не помешало бы хоть раз попасть в створ. Пока по этому показателю счет 5-0 в пользу "Барселоны"
72'
А вот и он, удар в створ ворот. Алькантара бил, мяч срикошетил - Нойер не без труда поймал в падении
73'
Кстати, "Бавария" на днях досрочно оформила звание чемпиона Германии.
75'
Мюллер касанием переводил мяч в центр штрафной на Левандовски. Тому обработать (не говоря уже о том, чтобы пробить) мяч не удалось
77'
ГОЛ! Месси выводит "Барселону" вперед!
78'
1:0 ведет "Барселона", а дело было так: Дани Алвес с правого фланга отпасовал Лионелю Месси, а тот, сделав шаг с мячом вперед, пробил в ближний угол. Даже Нойер не спас. 76-й гол Месси в истории Лиги чемпионов. Аргентинец сравнялся по этому показателю с Криштиану Роналду!
79'
Замена в составе "Баварии". Марио Гетце выходит вместо Томаса Мюллеоа
80'
ГОЛ! 2:0 в пользу "Барселоны"! И снова забивает Лионель Месси!
81'
Месси с мячом оказался на правом углу штрафной, приблизился к лицевой линии и перекинул снаряд через Нойера! Это мы дали примерное описание того, как состоялся второй гол.
82'
Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гварди... Простите, Луис Энрике делает замену. Хави вышел вместо Ракитича
84'
На ударную позицию выведен Луис Суарес. Он мог сделать счет 3:0, но не сделал - пробил выше ворот, также ворвавшись справа
86'
Еще одна замена у "Барселоны": Иньеста покидает поле, а Рафинья покидает скамейку запасных и начинает игру. Между прочим, это младший брат игрока "Баварии" Алькантары!!
87'
Бартра вместо Маскерано. Третья замена в составе хозяев
90'
Нарушили гости правила на правом фланге обороны. Хави опасно бил прямо оттуда
90'
Риццоли (не забываем, это арбитр) добавил минуты в количестве четырех штук ко второму тайму
90'
Кстати, Месси-то ведь снова стул лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов
90'
ГОЛ! 3:0! Мяч забил, мяч забил.... Неймар!
90'
Бразильского футболиста вывел один на один с вратарем аргентинский (Месси). Неймар приблизился к Нойеру и пробил мяч ему между ног.
Все, матч окончен! Финальный свисток застал команды при счете 3:0 в пользу "Барселоны"!
Через неделю - ответные матчи: "Бавария" - "Барселона", а также - "Реал" - "Ювентус" (здесь в первом матче победил "Ювентус").
Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию. Благодарим всех, кто предпочел провести это время с нами. До новых встреч! Успехов!