В Госдуме выступили за умеренную зарплату Слуцкому в сборной России

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - В думском комитете по спорту заявляют, что новый главный тренер российской футбольной сборной Леонид Слуцкий не должен получать завышенную зарплату.

"Что касается возможной зарплаты нового тренера, я уверен, что она будет вполне умеренная, потому что, по мнению многих, предшественник Слуцкого получил зарплату за несколько тренеров вперед, особенно если соотносить ее размер с результатом команды", - сказал член думского комитета по спорту Василий Шестаков ("Единая Россия") журналистам в пятницу.

В целом решение о назначении Слуцкого наставником национальной команды РФ по футболу он считает "взвешенным и, конечно же, ожидаемым". "Слуцкий на сегодняшний день является наиболее успешным российским тренером. Учитывая этот факт, а также однозначную установку на то, что сборную должен возглавить отечественный специалист, других реальных кандидатов на эту должность не было", - отметил В.Шестаков.

Более того, по его мнению, "не только в спортивных кругах и среди футбольных функционеров, но и в самом обществе накопилась некоторая усталость от иностранцев, и сформировался запрос именно на российского тренера". "А среди таковых у Слуцкого, пожалуй, сейчас нет конкурентов, и последняя волевая победа ЦСКА в Чехии (в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ЦСКА в гостях победил пражскую "Спарту", уступая по ходу встречи с разницей в два мяча - ИФ) явно принесла ему дополнительные статусные очки", - считает парламентарий.

Он выразил надежду, что Слуцкий сможет "не только "зажечь" сборную и добиться от спортсменов истинно профессионального отношения к делу, но и принести необходимую стабильность, с учетом того, что одним из главных недостатков команды всегда считалась неровность игры".

Ранее в пятницу сообщалось, что главный тренер ФК ЦСКА Леонид Слуцкий назначен в качестве наставника сборной России по футболу. Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ЦСКА.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });