ЦСКА - "Спортинг". Онлайн

Московский ЦСКА примет лиссабонский "Спортинг" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

Игроки ФК "Спортинг" и ЦСКА в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА против лиссабонского "Спортинга" московский ЦСКА попытается завоевать путевку в групповую стадию турнира

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между московским ЦСКА и лиссабонским "Спортингом"
По итогам этой игры - она стартует в 21:45 по московскому времени - определится в паре обладатель путевки в групповую стадию.
Первая игра этих команд прошла на прошлой неделе в Лиссабоне. Матч, изобиловавший опасными моментами (преимущественно не реализованными) завершился победой "Спортинга" со счетом 2:1.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назвал стартовый составкоманды.

Матч начнут Игорь Акинфеев, Мариу Фернандес, СергейИгнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Алан Дзагоев, Понтус Вернблум,Зоран Тошич, Роман Еременко, Ахмед Муса, Сейду Думбия.

Руй Патрисиу, Сильва, Паулу Оливейра, Налдо, Жоау Перейра,Каррильо, Жоау Мариу, Аквилани, Адриен Силва, Гутьеррес, Руис - так выглядит стартовый состав "Спортинга"

Сегодня "Интерфакс" публиковал букмекерские сводки. Согласно им, фаворитом ответного матча считался ЦСКА. Правда - вот незадача! - по сумме двух матчей таковым назывался "Спортинг". Как такое может быть? Ну, например, армейцы победят соперника со счетом 3:2, и этот результат их не устроит: дальше пройдут португальцы благодаря большему количеству голов, проведенных на выезде.
Сегодня команду ЦСКА устроит только победа. Или 1:0 или любая с разницей не менее в два мяча
1'
Арбитр Павел Краловец (Чехия) произвел стартовый свисток. Матч начался, с мячом футболисты "Спортинга"
2'
Жесткий подкат Силвы, выбивавшего мяч за пределы поля, выбил из строя Фернандеса. Армейцу оказывают помощь врачи
3'
ЦСКА пока играет в меньшинстве.
4'
В отсутствии Фернандеса армейцы пошли в атаку, но попали в офсайд. И тут как раз вернулся на поле Мариуш Фернандес
5'
Штрафной заработали футболисты ЦСКА. Дзагоев подавал с левого фланга. Мяч был перехвачен, в результате чего "Спортинг" отправился в контратаку. Но защита ЦСКА справилась
7'
Думбия с левого фланга попытался сместиться ближе к центру штрафной "Спортинга", однако защита гостей помешала ему обработать мяч
8'
А теперь атаку слева организовал португальский клуб. Последовала подача в штрафную - хозяева выбили мяч на угловой. Впрочем, этот стандарт успеха "Спортингу" не принес.
9'
Сфолили армейцы на левом фланге обороны, недалеко от штрафной. Гости, очевидно, придумали какую-то шахматную комбинацию, но увлеклись настолько, что после серии не очень "уклюжих" передач вынуждены были вернуться на свою половину поля и вообще отпасовать своему же голкиперу
12'
С углового подавали гости. Бдительная оборона ЦСКА не дала ничего опасного им сделать
13'
В контратаку отправились армейцы. Ее венцом стал удар Мусы, но этот удар был заблокирован
14'
Муса прорывался по левому флангу, оставил мяч Еременко, а тот сделал пас на Щенникова. Его подача в штрафную "правильного" адресата не нашла
16'
Жоау Мариу бил по армейским воротам. Удар был успешно блокирован Аланом Дзагоевым
19'
А теперь Дзагоев правила нарушил. Готовится "Спортинг" подать в штрафную ЦСКА
20'
Спас положение Березуцкий, выбивший головой мяч за пределы поля
21'
Пока мы видим, что чаще в атаке находится "Спортинг".
23'
А вот и голевой момент создали армейцы! Фернандес с права прострелил в центр штрафной под удар Думбия, и ивуариец в касание пробил в угол ворот - не попал.
26'
Щенников неудачно прострелил с левого фланга
28'
Прижали армейцы гостей на некоторое время. Но, увы, и хозяевам не удается воспользоваться своими активными действиями во благо счета на табло
30'
Игровую карусель закрутили хозяева у (и в) штрафной соперника. В итоге примерно с линии штрафной плотно бил Зоран Тошич, попасть в створ не сумел
32'
Прихрамывая, покидает поле Мариу Фернандес. Ему сейчас снова оказывали помощь врачи. Готовится замена.
34'
Кирилл Набабкин заменил Фернандеса. Первая замена - из тех, которые имеется свойство называть вынужденными.
35'
Муса по правому флангу добежал до лицевой линии, хотел прострелить в штрафную. Попал в защитника, мяч отскочил на Мусу и покинул поле. Удар от ворот.
36'
Гол. "Спортинг" открыл счет. 1:0 в его пользу
37'
Жоау Перейра проникающим пасом вывел на удар Гутьерреса, и тот пробил мимо Акинфеева в створ
38'
Итак, армейцам теперь нужно забивать как минимум два мяча. Это хотя бы для того, чтобы перевести игру в овертайм. А лучше - забить все три. Как в финале Кубка УЕФА-2005 с тем же соперником. Время еще есть.
41'
Армейцы контролируют игру и пытаются доставить мяч в штрафную. "Спортинг" плотно обороняется.
43'
"Спортинг" заработал право на угловой. Армейцам удалось отбиться в этом игровом эпизоде
44'
Дзагоев наносил удар по воротам - в руки голкиперу Патрисиу
45'
Две минуты добавлены арбитром
45'
Набабкин, получив острую передачу от Еременко, справа прострелил вдоль ворот - начеку оказался их страж Патрисиу
45'
Первый тайм окончен. До встречи во втором!
46'
Начался второй тайм, товарищи! Мы в предвкушении захватывающей остросюжетной борьбы, в которой успех, будем надеяться, будет сопутствовать армейцам.
46'
Замен в перерыве главные тренеры команд не произвели
48'
Пауло Оливейра получил горчичник - за то, что сбил Сейду Думбия у лицевой линии. Штрафной готовится подавать ЦСКА
49'
ГОЛ!!! ЦСКА отыгрался - 1:1!
50'
После подачи низом мяч попал в ногу защитнику "Спортинга", от него покатился к вратарю, а там на опережение сыграл Думбия и заковырял снаряд в ворота.
51'
Оказавшийся в нашем распоряжении телеповтор показал, что мяч отскочил в ворота от локтя армейца, ну да ладно.
53'
Муса на свободном пространстве разогнался на левом фланге и попытался отправить мяч к штрафной - попал в защитника "Спортинга".
54'
Кстати, армейский клуб, "возможно", оштрафуют. Не за локоть Думбия, конечно. А за пиротехнику, брошенную на поле одним из сверхрадостных посетителей фансектора ЦСКА
55'
К слову о болельщиках. Если ЦСКА дотянет до овертайма, то кому-то из фанатов будет сложно добираться до дома - если далеко живет от Химок. Можно не успеть на общественный транспорт. Поэтому армейцам нужно позаботиться о болельщиках и, забив два-три мяча, уложиться в основное время.
58'
Муса едва не вырвался с мячом один на один с вратарем. Защитник все же изловчился и выбил мяч.
61'
Аквилани попал локтем по лицу Дзагоева и получил желтую карточку
62'
Но и Дзагоеву показали "горчичник" - за грубую игру против того же Аквилани.
64'
Муса на левом фланге атаки сделал пас в штрафную, не удержал равновесие и упал - без посторонней помощи. И стало быть - без права на пенальти
66'
Дзагоев бил из-за пределов штрафной, попал в кого-то из защитников. Срикошетивший мяч готов был пересечь лицевую линию, но вратарь решил его поймать
68'
Замена в составе "Спортинга": Слимани вышел вместо Гутьерреса
69'
Аквилани, казалось бы, мощно выстрелит по воротам. Выстрел состоялся, но до ворот мяч не долетел - попал в армейского защитника.
70'
Думбия в борьбе за мяч на стороне поля "Спортинга" заботливо уложил на газон Жоау Перейру и получил вознаграждение в виде желтой карточки
72'
ГОЛ!!! 2:1 в пользу ЦСКА!
73'
Муса был выведен тонким пасом в штрафную, там он прокинул мяч мимо вратаря на Думбия, а Сейду от всей души поразил опустевшие ворота!
74'
До окончания второго тайма осталось примерно 20 минут. Задача ЦСКА проста - не пропустить и желательно забить. Если счет к окончанию тайма не изменится, будет дополнительное время, а там и глядишь - серия пенальти.
75'
Тошич навешивал в штрафную. Адресатом был Думбия, но попал он в положение "вне игры"
78'
Акинфеев неудачно выбил мяч из ворот - в аут
79'
Думбия в ходе армейской атаки на подступах к штрафной выложил мяч на Дзагоева, тот на ход на Мусу. А тот попал в офсайд
80'
Игнашевич сфолил недалеко от линии штрафной. Акинфеев выстроил стенку
81'
Ну очень мощно пробил Аквилани - Акинфеев перевел мяч на угловой.
82'
Поразили ворота ЦСКА футболисты "Спортинга" после подачи с углового. Мяч, однако, не засчитан. Говорят, потому, что мяч по пути в штрафную с углового пересек лицевую линию
83'
Желтая карточка Вернблуму, играющему за ЦСКА
85'
ГОООООЛ! 3:1 в пользу ЦСКА!
86'
Пробежав мимо вратаря в контратаке Муса легко поразил пустые ворота! Счет 3:1 (кстати, такой же, как и 10 лет назад в финале Кубка УЕФА, и при такой же динамике счета) более чем устраивает ЦСКА!
89'
Замена в составе ЦСКА - Алексей Березуцкий вышел вместо Сейду Думбия
89'
Замена и в "Спортинге" : Карлуш Моне вышел вместо Брайана Руиса
90'
Еще одна замена у "Спортинга": Фреди Монтеро вместо Альберто Аквилани
90'
Четыре минуты добавлены арбитром
90'
Жоау Мариу удален за грубую игру против Ахмеда Мусы
90'
Неудачно разыграли штрафной армейцы. Атакует "Спортинг"
90'
Георги Миланов вышел вместо Ахмеда Мусы в составе ЦСКА
90'
Угловой (последний) видимо, разыгрывают гости. Подача.... И....
90'
Отбились хозяева и тут же раздался финальный свисток! ЦСКА завоевал путевку в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА! С чем мы его и его поклонников и поздравляем!
Завтра в Монако состоится жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов, и мы узнаем соперников как ЦСКА, таки и петербургского "Зенита".
На этой оптимистичной ноте мы прощаемся с вами до новых встреч! Спасибо за внимание и до свидания!