Гол Дзюбы спас "Зенит" от поражения от "Спартака"

Москвичи на своем поле сыграли с петербуржцами вничью со счетом 2:2 (1:1) в 10-м туре ЧР по футболу

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Московский "Спартак" на своем поле сыграл с "Зенитом" из Санкт-Петербурга вничью со счетом 2:2 (1:1) в 10-м туре чемпионата России по футболу.

В игре, состоявшейся в субботу на стадионе "Открытие Арена", москвичи повели в счете на 6-й минуте после того, как их нападающий Зе Луиш ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в пустые ворота, покинутые вышедшим далеко вперед вратарем "Зенита" Юрием Лодыгиным.

На 27-й минуте нападающий "Зенита" Халк сильным ударом со штрафного с 20 метров забил ответный мяч.

На 70-й минуте полузащитник "Спартака" Ивелин Попов навесным ударом с 20 метров перебросив мяч через вратаря "Зенита" - 2:1. Однако одержать победу москвичам не удалось - на 87-й минуте бывший игрок "Спартака", а ныне форвард "Зенита" Артем Дзюба, получив мяч в штрафной площади соперников , сравнял счет - 2:2.

"Спартак", набравший 17 очков, остался на четвертом месте. "Зенит", у которого на одно очко больше, сохранил третье место.