ЦСКА уступил ПСВ в матче Лиги чемпионов и выбыл из еврокубков

В другом матче группы, где играет ЦСКА, "Вольфсбург" на своем поле взял верх над английским "Манчестер Юнайтед"

Футболисты ЦСКА

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Московский ФК ЦСКА потерпел поражение от голландского ПСВ в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и вылетел из еврокубков сезона-2015/16.

Встреча прошла в Голландии в ночь на среду по московскому времени и завершилась со счетом 2:1 в пользу ПСВ.

На 76-й минуте Сергей Игнашевич реализовал пенальти и вывел ЦСКА вперед. Однако Через две минуты Люк Де Йонг провел ответный гол, а на 86-й минуте Дэви Препер провел победный для ПСВ мяч.

Для того, чтобы занять третье место в группе и получить утешительную путевку в Лигу Европы, ЦСКА, занимавшему четвертое место, необходимо было побеждать. Однако этого не произошло, и московский клуб завершил участие в еврокубках.

"Интерфакс" вел текстовую трансляцию матча.

В другом матче группы, где играет ЦСКА, "Вольфсбург" на своем поле взял верх над английским "Манчестер Юнайтед" (3:2) и вместе с ПСВ вышел в плей-офф ЛЧ. МЮ, в свою очередь, будет играть в Лиге Европы.

Итоговый расклад в группе В такой: 1."Вольфсбург" - 12 очков, 2.ПСВ – 10, 3.МЮ - 8, 4.ЦСКА – 4.

ЦСКА - серебряный призер чемпионата России. Еврокубковый путь в сезоне-2015/16 он начал с третьего квалификационного раунда ЛЧ, где по сумме двух встреч одолел пражскую "Спарту". Затем в раунде плей-офф он одолел, также по сумме двух матчей, лиссабонский "Спортинг" и стал участником групповой стадии.