Россия - США. Онлайн

Хоккеисты молодежной сборной России в полуфинале ЧМ среди игроков не старше 20 лет играют со сверстниками из США

Хоккеисты молодежной сборной России

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Интерфакс" предлагает вам текстовую трансляцию полуфинального матча чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Встречаются молодежные сборные России и США!

Игра пройдет в Хельсинки и стартует в 21:00 по московскому времени.

Один финалист уже известен. Это - хозяева турнира, хоккеисты сборной Финляндии. Сегодня они вырвали победу над Швецией - 2:1.

На групповом турнире россияне добивались только побед. Правда, в одном случае - благодаря серии буллитов. Это был стартовый матч прочив Чехии (2:1). Далее команда Валерия Брагина выиграла у Финляндии (6:4), Белоруссии (4:1) и Словакии (2:1).

А вот в четвертьфинале Россия не без труда унесла свои хоккейные ноги, встречаясь с Данией. Наша команда неоднократно (ну, пару раз) уступала в счете и отыгралась за 40 с лишним секунд до окончания третьего периода. Победную шайбу провели в овертайме - 4:3.

А что же наши сегодняшние соперники? Сначала команда США победила Канаду (4:2), затем уступила Швеции (0:1), после этого разгромила Швейцарию (10:1), и, наконец, взяла верх над Данией (4:1).

Состав российской команды, как передает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР), выглядит так:

Вратари: Самсонов (Георгиев).
Полевые игроки: Рыков – Жульдиков, Коршков - Красковский – Полунин.
Микулович – Проворов, Свечников – Каменев – Лазарев.
Сергеев – Шарипзянов, Капризов – Светлаков – Кузьменко.
Бойков – Воронков, Лаута – Фазлеев – Дергачев.

Да, мы не упомянули победу американцев над Чехией в четвертьфинале со счетом 7:0

1'

Матч начался, товарищи!

1'

Сразу же поле взбрасывания хоккеисты американской команды вошли в российскую сборную. Но там не удержались и позволили сопернику закрепиться в зоне США

2'

Надо сказать, опасно действуют россияне у ворот соперника, пару раз уже успели пробить по воротам.

3'

Удаление в составе сборной США. Мы в большинстве играет две минуты.

3'

Американский вратарь Неделькович спасает свои ворота после броска фактически с пятачка его ворот

4'

В полном составе играет сборная США

5'

Скотт Инсор не смог переиграть нашего вратаря Илью Самсонова в ближнем бою.

10'

А вот и первый гол в матче. К сожалению, в ворота сборной России. 1:0 - ведет сборная США

10'

Отличился Кристиан Дворак

12'

Но не будем пока отчаиваться, время отыграться еще есть. В игре с датчанами же отыгрались.

13'

Кстати, только что Капризов опасно бросал по американским воротам. К сожалению, ему не хватило удачи

15'

Удаление в сборной США. Причем, количество удаленных в ее команде зашкаливает - аж два человека (один за игровое нарушение, второй - за нарушение численного состава). 5 на 3 играем две минуты!!

16'

Примерно на минуту прижали россияне соперника в его зоне, но до опасного броска дело не дошло. Да и удалось команде США выбросить шайбу из зоны

16'

"Шайбу, Шайбу!" - раздается из трибун секунд за 25 до окончания штрафного времени у США

17'

12 секунд оставалось до истечения срока штрафа. Едва не протолкнули наши шайбу в ворота соперника

17'

В полном составе играет сборная США ;(

20'

Все, первый период окончен. Ждем, товарищи, второго тайма

В ожидании второго периода немного статистики. Хоккеисты обеих команд весьма метки в бросках по воротам. Россияне бросили 14 бросков из 14, американцы - 9 из 9. Но у команды США одна шайба, как нам известно, в ворота соперника таки прошла....

Наши провели в общей сложности 6 минут в большинстве, а сопернику ни секунды этого не предоставили

Наиболее титулованным участником турнира является Канада, чья молодежная сборная выигрывала его 16 раз. На втором месте мы - СССР-СНГ-Россия (за всю историю): 14 раз.

21'

Идет (начался) второй период сегодняшнего матча!

23'

На встречных курсах идет игра. Но без опасных моментов. Сейчас, например, в нашей зоне американцы.

25'

Павел Красковский реактивно ворвался в зону сборной США у правого бортика, но его партнеры по российской сборной оказались менее ловки, его передачей в центр не воспользовались

26'

Илья Самсонов вступает в игру, поймав шайбу ловушкой

27'

Наш Артур Лаута бросал на "пятачок" с левого борта, но попал в своего же соотечественника Александра Дергачева

28'

Сонни Милано получил две минуты американского штрафа за игру высоко поднятой клюшкой, крюком которой в борьбе за щшайбу он зацепил лицо нашего Егора Коршков.

29'

Кирилл Капризов был на добивании, но не попал в ворота

30'

В полном составе сборная США. Вышедший после штрафа Милано даже успел сразу же бросить по нашим воротам, но Самсонов отразил.

31'

Жаль, что нам не удается реализовать большинство. Быть может, получится это сделать в оставшейся половине основного времени?

32'

Бросок по воротам сборной России: Ткачев клюшкой отражает бросок

32'

Небольшая пауза в игре. Пока же напомним, что Россия в последний раз играла в финале в прошлом году. Уступили Канаде.

33'

Каменев с пятачка бил форхендом!! Но и тут прочен товарищ Неделькович, вратарь сборной США

34'

Шарипзянов бросал с района синей линии! Голкипер ловит шайбу.

34'

Андрей Светлаков едва не протолкнул шайбу в ворота сборной США. Но: "едва" не считается...
С другой стороны, россияне сверхактивны в позиционном наступлении. Должно же это принести плоды, разве не так?

35'

ГОООООЛ! 1:1! Россия отыгралась!

35'

Автор ответного гола - Павел Красковский. В очередной атаке россиян он ловко распорядился с шайбой у вратарского полукруга и пробил мимо вратаря точно в створ!

36'

Да, заметно должно улучшиться настроение нас всех!

37'

ГООООООЛ! 2:1 в пользу России!

38'

Павел Коршков продвинулся по правому флангу и забросил шайбу в ближний угол ворот американской сборной!

39'

Таки нашим удалось за несколько мгновений до окончания второго периода ухватиться за шанс заработать пару минут штрафа

39'

На скамейку штрафников отправился Кирилл Капризов

40'

Все, в нашем матче наступил перерыв! Будет здОрово, если наши сохранят победный счет!
Перерыв!

41'

Третий период начался, и уже опасно у наших ворот. Ведь Россия-то в меньшинстве, лучше об этом не забывать

42'

В равных составах команды, сборная России выдержала

44'

Снова Россия в меньшинстве. Прижал соперник нашу команду у воротам Самсонова.

44'

Выдержала команда Валерия Брагина и эти 120 секунд штрафа

44'

Кстати, это был командный штраф. Намутили с составом игроков на льду, нарушили его количество

45'

Сейчас счет по броскам по воротам 30-21 в нашу пользу

47'

Выдержав натиск соперника, россияне отправились в зону команды США, но несогласованно. Угодили в положение "вне игры"

48'

Хоккеисты сборной США заметно ускорились. А вот нашим с трудом удается выбросить шайбу из собственной зоны. Теперь неплохо бы закрепиться в зоне соперника

50'

Белпедио бросал по российским воротам с синей линии. Отбились наши

51'

Вратарь сборной США отбил опаснейший бросок нашего Фазлеева примерно из центра американской сборной. Перспективный был момент.

54'

Шесть минут осталось до окончания третьего периода

55'

Фазлеев бросает по воротам! Неделькович ловит!

56'

Молодец, Дмитрий Сергеев! Подставил свою клюшку своевременно, тем самым помешав отправленную Мэттью Ткачуком шайбу полетел в сторону ворот сборной России!

56'

Самсонов ловит шайбу, пущенную соперником примерно от синей линии!

57'

Три минуты остались до окончания третье периода. Теперь уже 2:45. Наши выбросили все же шайбу из своей зоны, но это проброс. Вбрасывание вновь в нашей зоне

57'

Совсем-совсем рядом со штангой сборной России пролетела шайба!

58'

Тайм-аут берет тренерский штаб сборной России. Вбрасывание в нашей зоне - ведь снова был проборс

58'

Вышли наши из своей зоны

58'

Бросок американского хоккеисты был настолько мощен и неточен, что она от борта прокатилась за воротами Самсонова и вышли из российской зоны!

59'

Последняя минута матча пошла! Американцы активно атакуют, россияне отчаянно отбивается. Жарко, жарко у ворот Самсонова. Надо бы проверить, не растаял ли лед??

59'

37,1 секунды до окончания третьего периода. Тайм-аут брали американцы. Они, между прочим, заменили своего вратаря на шестого полевого игрока!!

60'

Все, Россия вышла в финал молодежного чемпионата мира!!! Поздравляем!

Поздравляем и вас с победой российской команды!

Итак, в финале России в финале сыграет с хозяевами турнира, хоккеистами сборной Финляндии. В матче за третье место команда США сыграет со Швецией.

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо за внимание и до скорейших встреч!