Россия - Финляндия. Онлайн

Хоккеисты сборной России в третьем туре Кубка мира встречаются с соперниками из национальной команды Финляндии

Россия  - Финляндия. Онлайн
Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин

Всем здравствуйте!

Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча Россия - Финляндия. Это - матч третьего тура группового этапа розыгрыша Кубка мира. Он начнется в 22:00 мск в Торонто, там же и закончится.

Россиян устроит любая победа. Если она будет достигнута в основное время - сборная России опередит команду Северной Америки по очкам, победа в овертайме или по буллитам позволит россиянам при равенстве очков опередить североамериканцев за счет победы в личной встрече (4:3 в овертайме).

Сборная Швеции, которая набрала пять очков, уже обеспечила себе первое место в группе B, нашей группе., В полуфинале она сыграет с командой Европы, занявшей второе место в группе A с четырьмя очками.

Ранее россияне здесь проиграли Швеции (1:2) и победили составленную из игроков не старше 23 лет сборную Северной Америки (4:3)

Кстати, вот

Финляндия, как мы видим, на выход в плей-офф уже ваще не претендует. За победу, кстати, здесь, присуждается лишь два очка.

Кубок мира по хоккею проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в настоящее время он проходит в Торонто. В турнире могут принять участие все сильнейшие хоккеисты, защищающие цвета клубов НХЛ. В 1996 и 2004 годах он проходил в ряде городов Северной Америки и Европы, но в России это соревнование не проходило. Предшественником Кубка мира является Кубок Канады.

Быть может, вас заинтересует эта информация. Если нет - просто пролистайте этот момент

Наши сегодня играют в красной форме, финны - в белой.

Начали звучать гимны.

1'

Матч начался! Поехали!

1'

Куда, кстати, надо поехать? На чем? Я, например, не сдвинулся с места. А вот хоккеисты, правда, сдвинулись. И находятся уже в нашей зоне

2'

Очередная атака финской сборной, но до броска дело не доходит.

3'

Зато Дадонов, прорывавшийся к финским воротам по левому борту , бросил - мимо!

3'

Вратарь финкой сборной Туукка Раск отразил российский бросок с центра зоны его команды!

4'

Два в одного выходили россияне к воротам сборной Финляндии! Наместников замыкал с пятачка, но в створ шайба не влетела..

5'

Орлов подстраховал российскую оборону, подставив клюшку. Благодаря этому, шайба не попала в ворота

7'

Матч Северная Америка - Швеция. Вид со стороны (взгляда) арбитра

9'

Теревяйнен бросал по российским воротам, а на добивании слева оказался Койву. Своевременно подставленный Бобровским щиток преградил путь шайбе

11'

Бобровский ловит непредсказуемо летевшую к нему шайбу с короткого расстояния

12'

Все так

12'

Овечкин получил шайбу у левого "кольца" для вбрасывания и, не дождавшись, когда она остановится, бросил ее в ворота соперника. Но не прошел этот бросок.

13'
Удаление

Андрей Марков ближайшие две минуты проведет на скамье штрафников. Может выйти и раньше, если финны воспользуются численным преимуществом. Но не будем о грустном. Тем более, оно не наступило.

13'

В равных составах играют команды. Не воспользовалась сборная Финляндии численным преимуществом. Наоборот, чуть сама не пропустила от наших из-за ошибки в обороне

14'

Болельщики сборной России ласкают отечественный слух. "РОССИЯ!, РОССИЯ!" - периодически скандируют они.

15'

Кстати, если вы задумались о том, чего это я не упоминаю в этом репортаже Павла Дацюка, отвечаю: он не играет, у него повреждение.

16'

Скучноватая игра, честно говоря. Стараются, правда, соперники. Но без острых моментов почти

17'

Кузнецов прорывался к воротам справа, бросить не смог

18'
Удаление

Овечкин удален - зацепил соперника клюшкой. Вновь россияне в меньшинстве, что не есть хорошо, как вы догадываетесь наверняка и сами

18'

А вот сейчас финская команда надавила на российскую и Бобровскому пришлось отражать серию бросков! Молодец вратарь! Несмотря на присутствие перед ним разных ног, он смог увидеть, как летит шайба, и отразил все это дело

18'

В полном составе играет сборная России

20'
Удаление

Удален финн Корпикоски

20'

Перерыв наступил в этой игре! До встречи во втором периоде, товарищи!

21'

Начался второй период. 0:0 - счет по голам, 6:5 - по броскам в пользу россиян, 6:5 - по числу игроков на льду, включая вратарей (финны - в меньшинстве)

21'

Россияне закрепились в зоне соперника. Тарасенко бросал по воротам - шайба влетела в ловушку финского голкипера

21'

Овечкин бросает по воротам - выше!

22'

В равных составах играют команды

24'

ГОООООООЛ! 1:0 в пользу сборной России!!!

24'

Владимир Тарасенко передал шайбу на пятак Александру Овечкину, открылся слева, получил шайбу обратно и пробил по опустевшим от изумления воротам!!

26'

ГОООООООЛ! 2:0 в пользу сборной России!!!

26'

Иван Телегин выскочил с шайбой к воротам, обманными действиями вынудил голкипера освободить угол , туда и направил шайбу! Увеличили россияне отрыв в счете, а вслед за этим - и шансы на выход в плей-офф!

27'

Эмоции

28'

Если сборная Финляндии соизволит сегодня не победить, в полуфинале россияне сыграют с командой - готовы? (с) - Канады! Этот полуфинал запланирован на 25 сентября, а точнее - в ночь на него. Начало - 2:00 по московскому времени. В другом полуфинале сыграют сборные Европы и Швеции

29'

Финская команда безуспешна в своих атакующих начинаниях

31'

Дадонов дважды подряд прорывался по левому борту. Правда, не был поддержан партнерами.

32'

Постепенно приходит сборная Финляндии в саму себя после этого двойного удара. Все чаще и чаще она гостит в российского зоне.

34'

Что у нас (и у них) по броскам? Ровно- 10:10

35'

Себастьян Ахо сместился в центр зоны сборной России и, самостоятельно падая, попытался бросить по воротам Бобровского. Не прошел этот бросок

36'

Попытка Евгения Кузнецова бросить по воротам соперника если и увенчалась, то тотальным промахом

38'

Вот так забрасывал Тарасенко

39'

Едва не увеличили отрыв в счете россияне. Вратарь финской сборной не смог зафиксировать шайбу, но после российского добивания вернул себе статус надежного человека, среагировал он на бросок

40'

А вот и перерыв в игре! Отдыхая, ждем третьего периода!

41'

Третий период начался, причем только что!

41'

Опасный момент у ворот россиян. Нам повезло в том, что шайба в ворота не попала

42'

Живенько пошла игра - атака на атаку, бросок на бросок. Точности вот только не хватает игрокам

43'
Удаление

Корпикорски своим удалением оставил сборную Финляндию в меньшинстве, а команду России по понятным причинам - в большинстве

43'

Если бы сейчас Овечкин своим броском попал в створ, то его фамилия попала бы в список авторов (а не только соавторов) голов. Но не случилось

44'
Удаление

Контратака сборной Финляндии. Панарин ценой своего удаления прервал эту атаку, не позволив оппоненту бросить по воротам. Теперь Артемий временно вне игры.

44'

ГОООООООООООООЛ! 3:0 в пользу сборной России!!!

44'

Малкин прорывался по левому борту, делал вид, что сейчас передаст шайбу в центр. Но это ему наскучило делать и он бросил в ближний угол. Щель между вратарем и штангой была найдена!

45'

Финский штрафник свое отсидел и теперь мы в краткосрочном меньшинстве

46'

В полном составе играет и сборная России! Ну и хорошо!

47'

Хорошо, что россияне упрочили свое преимущество

47'

Для фанатов до безобразия коротких роликов

49'

Опасный бросок Орлова вызвал гамму чувств у почтившей своим присутствием эту игру публики. Жаль только, что шайба пролетела мимо ворот.

50'

Дадонов бросал из-под защитника. Шайба срикошетила от финского игрока и покинула пределы площадки. Угловой!

51'

Успешнее на вбрасывании оказались финны (знаю, знаю, что не угловой, уж и пошутить нельзя!), что позволило им на время отодвинуть игру от своих ворот и приблизить ее к воротам противоположным. Что, в принципе. для них актуально, если хотят попасть в историю, как команда, хорошо сыгравшая против россиян

52'

Кузнецов бросил по воротам финской сборной - выше перекладины, почему-то

54'

Анализ игры Евгения Малкина. Запаситесь временем на всякий случай. Можете отложить его изучение до окончания игры.

56'

Российская команда чувствует себя в зоне соперника как дома. Разнообразно действуют наши игроки. Размашисто атакуют, пытаются творчески протолкнуть, забросить шайбу в створ

58'

Близится к концу третий период. И что-то мне подсказывает, Россия не упустит победы в этой игре. Уж простите меня за эту самоуверенность.

59'

Малкин узнал, что мы о нем написали, захотел вновь отличиться. Бросил он по воротам, приблизившись к ним слева. Не пробил он вратаря!

60'

Финские игроки с шайбой за несколько секунд до финальной сирены. Сказать, что они делают? Ответу на этот вопрос я не поленюсь посвятить следующий пост

60'

Ничего

60'

Все, финальная сирена! Сборная России победила Финляндию и вышла в полуфинал Кубка мира!

В полуфинале россияне сыграют с Канадой, и это будет круто!!!

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание! До скорых встреч! Успехов!