"Манчестер Юнайтед" - "Ростов". Онлайн

В Англии определяется обладатель путевки в четвертьфинал Лиги Европы, борьбу ведут английский и российский клубы

Болельщики ФК "Ростов"

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Ростов" (Россия)!

Это будет ответный матч 1/8 финала турнира, он стартует в 23:05 мск.

Вряд ли у кого исчезли из памяти результат первой встречи в Ростове-на-Дону, равно как и то, как развивались события тогда. Но все же напомним: команды сыграли вничью. А "Ростов" показал достойную игру, чем он весь нынешний евросезон и занимался.

И чего это меня потянуло написать про "Ростов" в прошедшем времени - "занимался"... Не имею сомнений в том, что ростовчане сегодняшним поздним вечером дадут настоящий бой сопернику. Ну и что, что МЮ - фаворит игры?

Впрочем, перейдем к составам

Вот вам, пожалуйста, составы команд матча, который пройдет на знаменитом "Олд Траффорд":

Матч обслужит бригада арбитров из Литвы во главе с Гедиминасом Мажейкой

Некоторое время назад началась разминка с участием игроков "Ростова". На фото это выглядит так:

Вот-вот столько же людей сейчас останется на арене ФК "Краснодар", который, пропустил сейчас второй гол от "Сельты" и за 10 минут до окончания матча уже лишил себя шансов на выход в четвертьфинал(
В первом матче победила "Сельта" - 2:1.

Жаль, конечно, что "Краснодар" выбыл из дальнейшей борьбы.

Совсем немного времени осталось до начала матча в Манчестере...

И "Ростов", и МЮ, что не удивительно, уже на поле!

1'

И все побежали: матч начался!

2'

"Ростов" играет в желтой форме, а "Манчестер Юнайтед" - нет. Он в красно-белом. Это домашняя форма легендарного английского клуба

2'

В атаке "Ростов"...

3'

Не сразу, но хозяева смогли прервать атаку, но сделали это уже у своей штрафной.

4'

Навес англичан с левого фланга привел к тому, что защитник ростовчан выбил мяч на угловой

5'

Ой-ой

5'

Маркус Рохо после подачи с углового бил головой под перекладину. Никите Медведеву удалось вытащить мяч, но на добивании у угла ворот оказался сам Златан Ибрагимович. Попасть в ворота он, к счастью для тех, кто болеет за "Ростов", не смог.

7'

Еще одна атака МЮ. Погба бьет - и попадает в Ибрагимовичу. Спасибо ему

8'

Терентьеву в руку попал мяч, что не есть хорошо. Теперь метрах в трех от линии штрафной будут проводить стандарт хозяева. Опасно! Стенка так-то готова..

8'

Златан бьет - и попадает в подпрыгнувшую грудь Прэпэлице. Ростовчанин попал в легкий нокдаун. Но продолжает игру. И это хорошо. Равно как хорошо и то, что не случилось в ворота "Ростова" гола.

10'

Во время атаки МЮ Азмун попал ногой по голове Терентьеву. Это, конечно, не тот чудовищный случай, который прошел недавно в отечественном гандболе. Все живы-здоровы сейчас на поле "Олд Траффорд"

12'

Атака МЮ следует одна за другой. Будем надеяться, что парням из этой команды этот процесс скоро наскучит. К тому же это "Ростову" нужно как минимум один гол проводить

15'

Только что мяч был замечен на поле МЮ, но Полозу пришлось с ним расстаться

16'

Контратака (!) "Манчестер Юнайтед"! Ибрагимович выходил один на один с вратарем Медведевым. Последний вынудил первого сместиться на угол штрафной, а затем сократить угол по отношению к воротам. Шведу ничего не оставалось, как перекидывать мяч через заняв позу волейболиста-либеро Медведева. Мяч приземлился на сетке ворот сверху

17'

Ответная атака "Ростова" завершилась в целом неплохой передачей с правого фланга в центр штрафной. Но на том месте был только игрок (да еще и не один) команды "Манчестер Юнайтед"

20'

Браво, Медведев! В высоком прыжке он поймал мяч, отправленный воздушным путем с левого фланга!

21'

"Мужики! Мужики!" - раздается на русском языке с трибун "Олд Траффорд"! Приятно!

22'

В тему (помимо заглавного фото к этой онлайн-трансляции):

24'

76% - 24% - такое преимущество по времени владения мячом в пользу МЮ

26'

С углового подавали хозяева. Заодно сфолили в штрафной ростовчан

27'

Вновь вступает в игру Медведев. Упал игрок "Манчестер Юнайтед" Мхитарян. Трибуны недовольно загудели - ждали пенальти

28'

Азмун оказался с мячом на линии штрафной МЮ. Выбирал момент для удара, но пробить ему, увы, не дали..

30'

Мхитарян выходит один на один с вратарем. Перекидывает мяч через Медведева и......

30'

....и не попадает в ворота армянский футболист "Манчестер Юнайтед"!!!!!

31'

В атаке теперь "Ростов", причем такой, что МЮ пришлось отбиваться.

33'

Сегодня еще кой-какие встречи. Все хотят в четвертьфинал

35'

Если бы я был штангой ворот "Ростова", то сейчас потерял бы сознание: Златан атаковал левым флангом и мощно пробил в дальний угол. Ну, вы поняли, во что он попал. А вот если бы догадался перевести (еще за пару секунд до этого) мяч в центр, где находился одинокий Мхитарян, то, скорее всего, был бы гол....

38'

Федор Кудряшов прерывает атаку МЮ на правом фланге атаки хозяев. Угловой

39'

Вышли наши из своей штрафной (с мячом, естественно), но не дошли даже до центральной линии

41'

Мату сбил Байрамян недалеко от штрафной "Ростова". Это опасный для нашей команды стандарт. Наверняка будет бить Златан. Но возле мяча собралась целая делегация

42'

Бил, однако, Погба. Неточно: мяч пролетел совсем высоко над перекладиной.

43'

Валенсия, присутствуя с мячом на правом фланге атаки, решил развить ее через центр, благо левее него располагался Мата. Но Азмун опередил манкунианца и, не мудрствуя лукаво (терпеть, на самом деле, не могу эту фразу - но вдруг кому понравится?), выбил за боковую.

44'

Полоз бьет - мимо(

45'

1 минуту добавил арбитр

45+1'

Поль Погба с линии штрафной бьет в правый от вратаря угол и - браво! - Никита Медведев в прыжке вытаскивает мяч!

45+1'

А вот и перерыв наступил. Встретимся во втором тайме, товарищи!!!

А, и еще:

46'

Начался второй тайм. В первом тайме "Манчестеру" удалось отстоять победные для него 0:0 (при таком раскладе он выходит в следующий круг за счет лучшего показателя по голам на выезде, в Ростове-на-Дону он забил аж один). Что будет во втором?

48'
Замена

А во втором пока случилась первая замена. У Поля Погба возникла проблема с мышцей. Его меняет Маруан Феллайни.

48'

С мячом "Ростов", который, кстати, сразу после перерыва уже успел побывать в атаке, пусть и непродолжительной

49'

Мхитарян выводил вперед Ибрагимовича. Тот уже был в положении "вне игры"

50'

Ибрагимович, находясь в штрафной, попытался пробить через себя. Трюк не удался, зато мяч отскочил на Мхитаряна, но и тот пробить не смог. "Ростов" мяч выбил

53'

Мата в борьбе за мяч у лицевой лини в штрафной "Ростова" столкнулся с Кудряшовым. Продемонстрировав высшую степень своего профессионализма, я тут же взглянул на арбитра. "Реакция" его была такой, словно:

55'

Сердар Азмун бьет с линии штрафной в дальний угол ворот МЮ. С огромным трудом Серхио Ромеро (вратарь) дотянулся до мяча и перевел его на угловой!!!! Это был хороший момент!!

55'

Еще один удар "Ростова" в створ - из-за пределов штрафной. Вратарь ловит мяч.

56'

Ибрагимович выстрелил - выше!

58'

Ибрагимович не без помощи партнера вывел себя в штрафную слева и пробил - Медведев вновь спасает!

59'

Ибрагимович в штрафной "Ростова" сфолил на Мевле. Игру пришлось на время остановить

61'
Замена

Замена в составе "Ростова". Александр Бухаров вышел вместо Сердара Азмуна. Неделю назад Бухаров забил в ворота МЮ. Ждем повторения!

62'

Бухаров едва не выцарапал мяч у защитника в штрафной!

64'
Замена

Фил Джонс вместо Дейли Блинда вышел в составе МЮ

64'

Бухаров выложил мяч под удар Полозу, тот выстрелил из-за пределов штрафной. Удар ростовчанина был блокирован защитником!

66'

Прессингует "Ростов" соперника и тот не может по-человечески покинуть половину своего поля.

68'

Еще одна атака ростовчан. Не дали защитники дать нашему пробить с линии штрафной

70'

Бухаров оказался на подборе в штрафной МЮ, не удалось ему обработать мяч.

70'
Гол!!!

Гол. 1:0 в пользу "Манчестер Юнайтед"

71'

В центре поля футболисты МЮ перехватили мяч, контратака продолжила свое развитие на правом фланге. Оттуда Мхитарян перевел в центр штрафной, Ибрагимович пяткой переправил дальше, а там Мата замкнул, поразив ворота с близкого расстояния

72'

Так и так "Ростову" надо забивать.

73'

Жозе Моуринью угостил Маркоса Рохо бананом и тот его (банан) ест!)

75'

Пока не удается футболистам "Ростова" провести атаку, близкую к опасной и тем более - результативной

77'

Медведев опередил Мхитаряна в борьбе за мяч в центра штрафной

78'

Бухаров!!

78'

После подачи Нобоа российский форвард головой подправил мяч в угол. Но вратарь МЮ выручил свою команду!!!

79'
Замена

Замена в составе "Ростова". Марко Девич вместо Андрея Препелицэ

81'
Замена

Еще одна замена у "Ростова": Игорь Киреева вместо Хорена Байрамяна

82'

"Ростов" перехватил мяч у своей штрафной и отправился в контратаку. У штрафной чужой мяч был потерян, но гости стали прессинговать соперника.

85'

Бухаров едва не выиграл борьбу за верховой мяч в центре штрафной МЮ!

86'

Хуан Мата откликнулся на передачу из глубины поля. Сам же при этом оказался в офсайде.

87'
Желтая карточка

Бухаров врезал по ногам Феллайни и вынудил арбитра впервые в этом матче вынуть из кармана желтую карточку

89'

Столкновение у штрафной площади МЮ. Упали два человека - наш Марко Девич и манчестерец Эрик Бейи. В качестве нарушителя правил был идентифицирован именно ростовский игрок.

90'

Бухарова выводили в штрафную соперника. Вратарь "Манчестера" вышел вперед и, взяв мяч в руки, дал понять, что атака подошла к концу.

90'

Четыре минуты добавил арбитр!

90+2'

Златан бьет примерно с линии штрафной - заблокирован его удар!

90+3'

МЮ продолжает тянуть свое атакующее одеяло. Выигрывая, тем самым, время.

90+4'

Штрафной в пользу "Ростова". Метров пять от линии штрафной МЮ. Огромный шанс для ростовчан!!!

90+5'

Кристиан Нобоа будет бить!.....

90+5'

Мяч перелетел через стенку.....

90+5'

....и вратарь из-под перекладины вытащил мяч!... Эх....

Финальный свисток

Что ж, "Ростов" выбывает из дальнейшей борьбы, а "Манчестер Юнайтед" выходит в четвертьфинал

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч. Успехов!