Россия - Финляндия. Онлайн

Хоккеисты сборной России ведут борьбу за бронзу чемпионата мира

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча за третье место чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии!

Матч пройдет в Кельне в воскресенье и стартует в 17:15 по московскому времени

К сожалению, россияне накануне уступили в матче за третье место сборной Канаде. Наши вели со счетом 2:0, а в третьем периоде пропустили аж четыре шайбы.

Что касается сборной Канады, то она позже сыграет в финале с командой Швеции

Состав сборной России на сегодняшнюю игру выглядит следующим образом:

1'

1'

Российские хоккеисты играют в красной форме, финские - преимущественно в белой

2'

Мы уже говорили, что ворота сборной России защищает все тот же Андрей Василевский. На страже ворот финской команды - Йоонас Корписало

4'

В атаке сборная России

5'

Впрочем, по броскам счет уже 3:1 в пользу сборной Финляндии

5'

В сетку ворот попал Артемий Панарин, но радости этот игровой эпизод не приносит. Речь идет о попадании с внешней стороны ворот. От левого борта бросал Панарин

6'

Обложили бросками россияне соперника. Преимущественно неточными

7'

ГОООООООЛ! 1:0 в пользу сборной России!!!!

7'

Никита Гусев бросал в ближний угол с правого круга для вбрасывания, и его бросок оказался точен! Мы впереди!

8'

Мы ведь и в прошлогоднем чемпионате - а он, на заметку, прошел в Москве и Питере - финишировал на третьем месте. А вот Финляндия была второй. В финале она проиграла Канаде..

9'

Я, конечно, описал вам, как состоялся гол. Но ведь этот гол можно посмотреть и на видео:

11'

Российские хоккеисты активны в атаке. И это отображается и в статистических показателях. Так, счет по броскам по воротам сейчас 7:5 в пользу наших

13'
Удаление

Сборная Финляндии оказалась в меньшинстве

13'

Вилле Лаюнен. Его удалили. Хотя - не только его

14'

Обоюдное удаление вынес арбитр, за драку отправив нашего Сергея Плотникова и финна Лассе Кукконена. Но играем 5 на 4.

15'

В равных составах теперь играют команды. Не удалось нашим реализовать численное преимущество

17'

Российские болельщики активно скандируют речевку в поддержку своей команды. Но счет от этого пока не меняется

19'

Василевский отражает бросок, но не удается ему сразу зафиксировать шайбу. Впрочем, угрозу удалось ликвидировать

20'
Удаление

За шесть десятых секунды до окончания первого периода удаляется Никита Кучеров. Сфолил он пораньше, но финны владели шайбой, а потому игру пока не останавливали

20'

Все, первый период завершился. На второй период мы выйдем с преимуществом в счете, а соперник - с преимуществом в количестве игроков. Встретимся после перерыва!

21'

Второй период начался! Мы в меньшинстве, настоятельно напоминаем об этом

21'

Финская команда активно разыгрывает шайбу в нашей зоне, и именно в этот ответственный момент я решил поделиться с вами статистикой по первому периоду (да еще и не мною составленной):

22'

ГООООООООООЛ! 2:0 в пользу сборной России!!!!

22'

В меньшинстве наши игроки забросили шайбу. Это была контратака два в одного. Валерий Ничушкин добрался с шайбой до ворот соперника и выложил ее налево на Владимира Ткачева, а тот и забросил!

22'

В полном составе играет сборная России!

23'

Россияне и вчера вели со счетом 2:0. Быть может, сейчас все закончится более оптимистично для всех, кто причастен к российской команде

24'

Плотников сам себя вывел с правого борта в центр зоны финнов и бросал в упор вратарю. Пробить его он не смог.

25'

Вот так была заброшена шайба в меньшинстве

26'
Удаление

Теперь в большинстве играет сборная России. В составе финской команды удален Вели-Матти Савинайнен

28'

ГОООООООООЛ! 3:0 в пользу сборной России!!!

28'

Никита Гусев с передачи Артемия Панарина поразил ворота после броска слева!!

29'

ГООООООЛ! 4:0!!!!

29'

Киселевич точно бросил с центра финской зоны - вратарь не выручил!

29'

Финны решили заменить вратаря. Теперь ворота будет защищать Харри Сятери

29'
Удаление

И снова удаление в составе финской команды

29'

Удален на две минуты Мика Пюеряля

30'

Наши закрепились в зоне соперника. Бросают. Не попал, например, Кузнецов. Взял "пример" он с Кучерова

31'

В полном составе играет сборная Финляндии

31'

Я, кстати, случайно узнал, что финны в полном составе. Наши как атаковали в их зоне, так и атакуют - словно продолжают играть в большинстве

32'

Но вот и финская команда решила атаковать, пару раз Василевский вступил в игру, отражая броски соперника

34'
Удаление

Андрей Миронов удален в составе сборной России. Мы, как вы понимаете, в меньшинстве

35'

Василевский отбивает шайбу после броска от синей линии

36'

Вынесли наши шайбу из своей зоны.

36'

Сборная России играет в полном составе

37'

Два подряд убойных момента у ворот финской сборной. Сначала Кузнецов не смог зацепиться за шайбу, получая "предголевую" передачу при выходе два в одного. Затем он не смог качественно бросить, в одиночку приблизившись к вратарю.

39'

Финны вошли в нашу зону, но ненадолго. Потеряли они шайбу благодаря усилиям российских защитников

40'

Гол. 4:1, финская команда отыграла один гол

40'

Белов ошибся при передаче в своей зоне. Пришлось Василевскому отражать опасный бросок. После этого Валттери Фильпулла выложил шайбу на располагавшегося у штанги Микко Рантанена и тот поразил ближний угол ворот.

40'

Перерыв. Встретимся в третьем периоде!

41'

Начался третий период!

41'

Энергичное начало россиян в третьем периоде. Андронов бросал сейчас - вратарь поймал.

42'

Кстати, статистика по первым двум периодам

42'

Гол. 4:2

43'

Микко Лехтонену удался бросок от синей линии. А Василевскому не удалось этот бросок отразить

43'

Надо бы восстанавливать преимущество в счете, ну что это такое?

43'

Барабанов сейчас бросал из центра финской зоны - выше ворот

45'
Удаление

Удаление в составе сборной России. Никита Гусев покидает лед....

45'

Гол. 4:3. Реализовали финны большинство

46'

Велти-Матти Савинанен поразил ворота россиян. Мда

45'

Тайм-аут взял тренерский штаб сборной России. Актуально

46'

После тайм-аута российские игроки ринулись в зону соперника, но пробить финского вратаря им не удалось. Зато яростнее поддерживают наших игроков наши же болельщики. Надеемся, это поможет

47'

А вот и финские игроки в нашей зоне. Волнительно наблюдаем, чем закончится этот визит

48'

ГООООООООООЛ!

48'

Это наши забросили, а не финны! 5:3!!

49'

Евгений Кузнецов бросил по воротам, мяч сквозь голкипера пролетел к створу, а там уже в падении Никита Гусев ввел клюшкой шайбу за линию ворот.

50'

Этот гол должен прибавить россиянам уверенности, а сопернику (желательно) - неуверенности

51'

Василевский ловит шайбу!

52'

А, простите! Кучеров добивал после своего же броска!

53'

Контратака сборной России. Но не удалось Телегину сделать точную передачу на Ничушкина

55'
Удаление

Удаление в составе сборной Финляндии. Савилайнен на две минуты отправлен

55'

Это хорошая перспектива для российских игроков. Наша команда расположилась в финской зоне. Впрочем, ненадолго

56'

Потерял шайбу Кузнецов, проникая в зону соперника

57'

Гусев чуть не вышел один на один с вратарем. Не удалось ему обработать шайбу

57'

Наместников бросал с острого угла. А сборная Финляндии тем временем в полном составе

57'

Василевский выручает сборную России!!!

57'

Финская сборная сняла вратаря. Теперь в ее составе шесть полевых игроков. Держитесь, россияне!

37'

Наши вошли в зону соперника. Ничушкин выбирал позицию для броска по пустым воротам. Но так и не успел выбрать, потерял он шайбу!

58'

А вот теперь финская команда закрепилась в нашей зоне! Не прошел сейчас финский бросок!

59'

Последняя минута периода. Бросок по ворота сборной России с очень близкого расстояния....

60'

...и Василевский вновь спасает ворота сборной России!!

60'

Белов получил травму, упав. Его отвели в подтрибунное помещение

60'

Тайм-аут взял тренерский штаб сборной Финляндии

60'

48 секунд осталось до окончания третьего периода

60'

Ох, как жарко у ворот сборной России!

60'

Все, матч окончен! Сборная России выиграла у Финляндии со счетом 5:3 и стала бронзовым призером чемпионата мира!