"Аякс - "Манчестер Юнайтед". Онлайн

В Стокгольме определяется победитель Лиги Европы УЕФА

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча Лиги Европы УЕФА сезона-2016/17

Матч пройдет в Стокгольме на стадионе "Френдс-Арена" и начнется в 21:45 по московскому времени.

Хотелось бы сообщить и о том, кто играет: "Аякс" (Голландия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

Судить встречу будет словенская бригада во главе с Дамиром Скоминой, которому будут помогать Юре Прапротник и Роберт Вукан. Резервный арбитр - итальянец Джанлука Рокки

На пути к финалу "Манчестер Юнайтед" в 1/16 финала прошел французский "Сент-Этьен" (3:0 и 1:0), в 1/8 финала преодолел сопротивление российского "Ростова" (1:1 и 1:0), в четвертьфинале одолел бельгийский "Андерлехт" (1:1, 2:1 д.в.), а в 1/2 финала - испанскую "Сельту" (0:1, 1:1)

"Аякс" в 1/16 финала Лиги Европы за счет одного гола прошел польскую "Легию" (0:0, 1:0), в 1/8 финала был обыгран датский "Копенгаген" (2:1, 2:0), в 1/4 финала "Аякс" оказался сильнее немецкого "Шальке" (2:0, 3:2 д.в.), а в 1/2 финала уверено переиграл французский "Лион" (4:1, 3:1)

Кроме того, на старте еврокубкового сезона "Аякс" встречался с "Ростовом" в раунде плей-офф Лиги чемпионов и, уступив российскому клубу по сумме двух встреч (1:1, 1:4), не смог пробиться в групповую стадию.

В принципе, многое из того, что я сейчас написал, можно прочитать в формате одной заметки. Здесь же присутствуют и другие сведения

В Лиге Европы-2016/17 Россию изначально представляли три клуба "Спартак", "Краснодар" и "Зенит". московский "Спартак" не смог пройти квалификацию, петербургский "Зенит" завершил выступление здесь в 1/16 финала, а ФК "Краснодар" - в 1/8 финала. Впрочем, с 1/16 финала к участию в Лиге Европы приступил ФК "Ростов", ставший третьим в своей группе в Лиге чемпионов. Как и "Краснодару", ему удалось добраться до 1/8 финала.

Вот вам предлагаются стартовые составы играющих сегодня команд:

Считанные минуты остаются до начала матча! Футболисты уже выходят на поле. Трибуны переполнены!

Минута молчания начинается в память о жертвах теракта в Манчестере...

Соболезнуем вместе с футболистами... Полная тишина сначала воцарилась на стадионе. Потом трибуны разразились аплодисментами, но игроки обеих команд продолжали стоять, держась за плечи друг друга....

1'

2'

"Аяксу" достался статус хозяина поля. Поэтому голландская команда получила возможность сыграть в традиционной красно-белой (или бело-красной) форме. МЮ же играет в гостевой синей форме. Домашние же цвета клуба из Манчестера - тоже красно-белые

3'

В первые минуты матча мяч находится на половине поля "Аякса". Рашфорд попытался пробить по воротам голландского клуба из пределов штрафной. Но удар был заблокирован.

4'

Сегодня не играет Златан Ибрагимович - из-за травмы. С 2016 года он защищает цвета "Манчестер Юнайтед". Но и за "Аякс" он тоже играл, правда давно - с 2001 по 2004 годы.

5'

Все еще продолжает атаковать "Манчестер Юнайтед". Ну а "Аякс" грамотно обороняется.

7'

Футболисты "Манчестер Юнайтед" во время минуты молчания...

8'

Сектор болельщиков амстердамского "Аякса"

10'

Атака МЮ, чуть не ставшая голевой. Мата с лицевой линии отправлял мяч в центр штрафной на Феллайни, а тот не смог точно подставить голову, даже внушительная прическа не помогла ему.

12'

А вот и атака "Аякса". Навес в штрафную английского клуба, где Погба удачно сыграл головой, а мяч благодаря ему вылетел из штрафной в сторону центра поля

14'

Бертран Траоре бьет по воротам МЮ из пределов штрафной слева. Мяч летел в ближний угол ворот "Манчестера Юнайтед", чей вратарь Серхио Ромеро удар отразил

16'

По ударам счет 2-1 в пользу МЮ, а по ударам в створ впереди "Аякс" - 1-0

18'

ГОЛ! 1:0 в пользу "Манчестер Юнайтед"

19'

Поль Погба получил мяч за пределами штрафной "Аякса", сделал пару шагов вперед и нанес удар. Мяч задел ногу защитника "Аякса" Давинсона Санчеса. Получился рикошет, к которому голкипер голландского клуба готовым не оказался. Мяч пролетел мимо него. "Манчестер Юнайтед" вышел вперед!

20'

Реакция клуба из Англии на гол

20'

Столь же скромно реагируют на гол и на потерпевшей стороне

24'

Валенсия бьет по воротам "Аякса" в ближний угол справа: голкипер отбил удар!

25'

Вратарь "Аякса" и мяч, пролетающий рядом с его вытянутой рукой

27'

Фото про радость игроков МЮ по случаю гола в ворота соперника

30'

В основном центре поля располагается мяч в последнее время

31'

Желтая карточка в игре!

31'

Дамир Скамина вынес предупреждение Генриху Мхитаряну - игроку МЮ - за грубый фол

32'

Рашфорд вошел в штрафную "Аякса", где и столкнулся с защитником голландского клуба. Футболист МЮ упал, скорчился от боли. Но вскоре все же продолжил игру

34'

Жарко у ворот "Манчестер Юнайтед". Температура особенно повысилась после прострела вдоль этих самых ворот слева

36'

Разбавим наш онлайн еще одной серией кадров

37'

Траоре солировал в штрафной английского клуба. Обошел пару игроков, а пробил в третьего

38'

Неловко действуют игроки МЮ в обороне. В том плане, что если и выбивают мяч из своей штрафной - то в ноги сопернику. но и "Аякс" активен в прессинге

39'

Я не выдержал и решил таки показать вам и видео гола в ворота "Аякса". Приятного просмотра!

40'

66% - 34% - такое время владения мячом в пользу "Аякса", согласно данным Союза европейских футбольных ассоциаций, вполне известной как УЕФА

41'

Все логично. "Аяксу"-то надо отыгрываться.

43'

Попытались манкунианцы добраться до ворот соперника. Но не удалось даже до штрафной дойти. Мячу тоже не удалось этого сделать

45'

Траоре сыграл в стенку с партнером и прорывался уже по штрафной МЮ справа. Казалось, вот сейчас мы увидим результативный удар. Но увидели "лишь" результативное действие защитника, оттеснившего незваного гостя и не давшего ему пробить

45'

1 минуту добавил арбитр

45+1'

Истекла и компенсированная минута. Перерыв! До встречи во втором тайме!

46'

Начался второй тайм друзья!!!

47'

"Аякс" в атаке. Энергично действуют в нападении ребята из голландского клуба. Правда, переборщили и нарушили правила в атаке.

48'

ГОЛ!

48'

2:0!

48'

После подачи с углового Крис Смоллинг головой скинул мяч вперед, к вратарской линии, где чуть ли не через себя пробил Генрих Мхитарян! "Манчестер Юнайтед" увеличил преимущество!

49'

Можно понять трагическую реакцию "Аякса" на пропущенный им гол

52'

Феллайни предупрежден за удар по ногам. Маруан, если кто не знает, является игроком "Манчестер Юнайтед". Когда-то играл в "Эвертоне", в том числе, если не ошибаюсь, когда там был и россиянин Динияр Билялетдинов

54'

Траоре попытался пробить по воротам МЮ примерно с линии штрафной. Мяч задел кого-то из игроков, но этот рикошет оказался не результативным. Мяч полетел не в ворота, а по направлению к небу.

56'

Аяксовец Юнес оказался на убойной позиции в штрафной МЮ без присутствия полевых игроков соперника на пути. Но он неудачно обработал мяч

58'

Велтман грубо прервал атаку "Манчестера", за что получил желтую карточку

59'

Оказывается, Мхитарян забил уже шесть мячей в Лиге Европы нынешнего сезона!

62'

"Аякс" решил сделать замену. Нападающий Давид Нерес вышел вместо нападающего же Каспера Дольберга

64'

Футболист "Аякса" Юнес получил предупреждение за задержку игрока команды соперника

64'

Феллайни бьет головой с линии вратарской! Вратарь "Аякса" поймал мяч!

65'

Состоялся удар по воротам МЮ: значительно выше перекладины

67'

Траоре заставил поволноваться болеющих за "Манчестер" людей. Он пытался вывести себя на ударную позицию в штрафной соперника, находясь в окружении толпы игроков МЮ. Пробить так и не смог

70'

Снова замена в "Аяксе". Полузащитник Донни ван де Бек вышел вместо полузащитника Лассе Шоне

71'

Опасный штрафной по воротам МЮ готовится пробивать "Аякс". По центру ворот с полукруга штрафной. Стандарт назначен за то, что мяч попал Мхитаряну в угол. Выстраивается внушительная стенка. Огромная какая!!!

72'

Зиеш бил штрафной и примитивно попал в стенку...

74'

Замена в МЮ. Вместо полузащитника Генриха Мхитаряна на поле вышел полузащитник Джесси Лингард

75'

Погба ловко врывался в штрафную "Аякса", там он упал, но назначения пенальти не дождался

77'

Футболист МЮ Мата получил предупреждение за грубый фол (кстати, приведшей к небольшой потасовке)

77'

Кстати, Мата выглядит именно так

80'

Замена в составе "Аякса". Защитник Жайро Ридевалд покинул поле, вместо него в игру ступил полузащитник Френки де Йонг

82'

В атаке проводит время "Аякс", только вот до хотя бы близкому к опасному момента дело не доходит

83'

Санчес бьет из-за пределов штрафной! Неточно!

84'

Замена в составе МЮ. Форвард Маркус Рашфорд покинул поле, вместо него играть будет нападающий Антони Марсьяль

86'

Лингард выходит один на один с вратарем "Аякса"!

87'

Но Санчес догнал беглеца и выцарапал у него мяч, так и не дав пробить!

88'

Зато пробить - но уже по воротам МЮ - смог игрок "Аякса" ван де Бек. Из пределов штрафной он бил, но вратарь отразил удар!

90'

Замена в составе МЮ. Вместо полузащитника Хуана Мата на поле вышел сам Уэйн Руни, нападающий!!!!

90'

Четыре минуты добавил арбитр. Не сколю, у меня есть сомнения в том, что МЮ сможет пропустить за это время пару голов

90+2'

Но "Аякс" не сдается

90+3'

И.о. защитника МЮ Руни в подкате выбил мяч за боковую, дело было рядом со штрафной английского клуба!

90+4'

Давид Нерес выбегал один на один с вратарем "Манчестер Юнайтед". Голкипер выскочил навстреу, через него был перекинут мяч, но не очень сильно!

ВСЕ! Матч окончен! "Манчестер Юнайтед" - победитель Лиги Европы! Поздравляем!!!

Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых встреч! Еще увидимся!