КХЛ поддержала московское "Динамо"

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Континентальная хоккейная лига (КХЛ) заинтересована в том, что московский хоккейный клуб "Динамо" решил свои проблемы и смог выступить в чемпионате в следующем сезоне, говорится в заявлении КХЛ, распространенном в четверг.

"Лига крайне заинтересована не только в сохранении бренда ХК "Динамо" (Москва) и участии команды в чемпионате КХЛ, но и в том, чтобы клуб с богатой историей, многократный чемпион страны, двукратный обладатель Кубка Гагарина, отметивший в прошлом году 70-летие, развивался, был конкурентоспособным и участвовал в борьбе за самые высокие места", - говорится в заявлении, текст которого приводит пресс-служба КХЛ.

"Мы должны дорожить клубами, стоявшими у истоков нашего хоккея, давшими ему немало великих игроков и тренеров, имеющими огромное количество болельщиков по всей стране", - подчеркивается в заявлении лиги.

При этом в КХЛ выражают уверенность в том, что "клубу удастся решить все проблемы и достойно выступить в сезоне 2017/2018".

"Как сообщалось ранее, московское "Динамо" включено в число участников чемпионата", - напомнили в лиге.

"При этом взаимоотношения между ВФСО "Динамо", подавшим документы на участие команды в чемпионате, и АНО "ОХК "Динамо" являются исключительно внутренним делом сторон", - говорится в заявлении.

Между тем, у лиги выражает озабоченность "вопрос о соблюдении контрактных обязательств АНО "ОХК "Динамо" перед игроками и сотрудниками команды", - говорится в заявлении.

"КХЛ рассчитывает, что совместными усилиями ВФСО "Динамо", КХЛ и ФХР все острые вопросы будут решены", - говорится там же.

Ранее капитан хоккейного клуба "Динамо" (Москва) Алексей Терещенко заявил, что команде три месяца не выплачивалась зарплата.

Ранее стало известно о конфликте между Центральным советом физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" и непосредственно хоккейным клубом "Динамо". Одним из последствий конфликта стала, в частности, проверка, которую проводили в клубе правоохранительные органы. Проверка была связана с информацией о возможном присвоении средств.

Кроме того, у ХК "Динамо" возникли проблемы с подачей заявки на участие в предстоящем сезоне КХЛ, но в итоге клуб к соревнованиям допустили.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });