В седьмом туре чемпионата России по футболу проходит очередное московское дерби

"Спартак" - "Локомотив" - 3:4.

"Спартак": Александр Селихов, Андрей Ещенко, Сердар Таски, Сальваторе Боккетти, Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Александр Самедов, Марио Пашалич (Фернандо, 72), Джано Ананидзе (Лоренцо Мельгарехо, 46, Квинси Промес, Луис Адриано.

"Локомотив": Маринато Гилерме, Соломон Кверквелия, Неманья Пейчинович, Мацей Рыбусь (Виталий Денисов, 46), Владислав Игнатьев, Игорь Денисов, Дмитрий Баринов (Александр Коломейцев, 77), Дмитрий Тарасов (Антон Миранчук, 46), Алексей Миранчук, Мануэл Фернандеш, Джефферсон Фарфан.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию центрального матча чемпионата России "Спартак" - "Локомотив"!

Матч пройдет сегодня на поле спартаковского стадиона "Открытие Арена" и стартует в 17:30 по московскому времени.

В настоящее время "Локомотив" занимает в турнирной таблице третье место, в его активе 13 очков. Что касается "Спартака", он с 8 очками располагается на девятой строчке.

Стартовый состав "Спартака":

Ждем, соответственно, стартового состава "Локомотива"

А вот он:

Месяц назад, в середине июля, команды встречались в матче за Суперкубок. Ведь "Спартак" - действующий чемпион России, а "Локомотив" - действующий обладатель Кубка России. "Спартак" тогда победил 2:1, все голы состоялись в дополнительное время, чуть не дотянули до серии пенальти. Юридически матч начался 14 июля, а завершился - 15-го. Ну, поздно начался матч...

Вчерашнюю ленту новостей "Интерфакса" мы обогатили следующей заметкой:

Ой, только что "Спартак" опустился на 10-е место. Несколько минут назад "Урал" вничью завершил матч с ЦСКА и, набрав 9 очков, поднялся на пару позиций, опередив, в том числе, "Спартак".

Молодежную команду "Спартака" сегодня награждают золотыми медалями за выигрыш молодежного первенства в прошлом сезоне. По этому случаю молодежка "Спартака" по особенному (я так понял) выпроваживает старших товарищей, тоже золотых медалистов, на поле.

"Локомотив" обсуждает план действий на игру

Вот и медали вручили

Команды находятся в подтрибунном помещении, соперники пока обнимаются друг с другом. Сейчас выйдут на поле.

Вышли!

"Спартак" будет играть в красной форме, а "Локомотив" - нет. Железнодорожники будут в белом

1'

Матч начался!

1'

С мячом - футболисты "Локомотива" (только что были)

2'

Футболисты "Локомотива" прижали соперника в штрафной. Спартаковцы периодически мяч отнимают, но перейти на противоположную половину поля они не могут

3'

Правда, только что "Спартак" чуть не заработал право на угловой - защитник "Локомотива" после рикошета все же настиг мяч у лицевой линии и... перевел его на половину поля "Спартака"

4'

Стартовая картинка матча

6'

Без моментов пока идет игра

7'

Глушаков пробил из-за пределов штрафной. Вратарь "Локо" Гилерме понял что мяч летит мимо и презрительно отвернулся от него (от мяча)

9'

Прострел во вратарскую "Локомотива" - Гилерме перехватил мяч

10'

Миранчук выходил один на один с вратарем. Но с положения "вне игры". Игрок "Локомотива" повозмущался, что судья остановил игру. Но когда посмотрит повтор (если, конечно, посмотрит), поймет, что "судья-то был прав, а?"

12'

ФК "Спартак" (Москва) предлагает короткое видео с атмосферой матча.

14'

"Локомотив" готовится подавать с углового. Судья же пытается убедить игроков обеих команд не хулиганить во время стандарта

15'

"Спартак" отбился и даже пошел в атаку

16'

Футболист "Ло..." ой, "Спартака" Самедов бил с полукруга штрафной в правый от себя угол ворот - рядом со штангой пролетел мяч

17'

Фернандеш (это игрок "Локомотива" - ну, мало ли, вдруг кто думает, что наоборот) выполнял стандарт издали. До гола его удар не довел

19'

Пару минут назад у "Локомотива" ударов действительно не было

21'

Фарфан прострелил во вратарскую "Спартака", чей голкипер Селихов этот прострел парировал, а затем мяч, который, как мне показалось с трибуны, уходил на угловой, зафиксировал

22'

Голевая атака "Локомотива"! Голевая, но...

23'

Фернандеш, приближаясь к штрафной, разобрался с тремя игроками "Спартака", выложил мяч вразрез направо на Миранчука, тот обошел выскочившего к нему вратаря Селихова и навесил на дальнюю штангую Там головой бил Фарфан, но - выше ворот!!!

24'

В спартаковском твиттере описали этот момент весьма лаконично

27'
Желтая карточка

Самедов сорвал недозволенно атаку соперника, за что получил желтую карточку

28'

Опять "Локомотив" чуть не забил. У Игнатьева после отскока (и предварительно - после прострела Рыбуся) был шанс пробить из вратарской, но все же защитник его опередил

29'

Фарфан вывел себя на ударную позицию и с линии штрафной четко пробил в нижний угол - Селихов выручил "Спартак"!

30'
Гол!!!

"Спартак" - "Локомотив". 1:0

31'

А вот и гол в матче. "Спартак" вышел вперед. Бывший игрок "Локомотива" и нынешний игрок "Спартака" (да еще и капитан) Денис Глушаков после прострела Промеса слева, опередив выдвинувшегося навстречу защитника, пробил из пределов штрафной в дальний, левый угол ворот. Гилерме спасти ворота не смог.

32'

Глушаков же, поразив ворота, грустно побрел на половину поля "Спартака". Такое выражение лица у меня было в детстве, когда родители внезапно отправляли меня в магазин за молоком

33'

"Спартак" и в прошлом туре вел в счете - в игре против ЦСКА. Но на последних минутах умудрился пропустить два мяча и проиграть - 1:2

34'

Моя любимая фишка - наблюдать за реакцией на гол в официальных твиттеров играющих команд

Ну и нейтральная сторона

36'

"Локомотив" мощно и остро атакует, а оборона "Спартака" качественно, но с трудом все же перехватывает мячи в экстренные моменты

38'

Джано сыгрался с находившимся слева Промесом, получил мяч обратно, на замахе убрал оппонента и пробил с линии штрафной в дальний угол - мимо ворот. Прапорщик Шматко... или как там его... Алексей Маклаков, болеющий за "Спартак", хлопал в ладоши

40'

"Спартак" "застрял" в атаке и не выпускает соперника из его половины поля

43'
Гол!!!

"Спартак" - "Локомотив" - 2:0

43'

"Спартак" упрочил преимущество в счете! Промес из-за пределов штрафной вывел между двумя игроками "Локомотива" выложил мяч на Луиса Адриано. Бразилец, бьющий редко и (к сожалению для соперников) метко касанием переправил мяч мимо вратаря Маринато Гилерме. 2:0 в пользу "Спартака"!

45'

Две минуты добавлены ко времени первого тайма

45+1'

Александр Самедов упал в штрафной "Локомотива" и....

45+2'
Красная карточка

...и "Спартак" остался в меньшинстве! Самедову показали желтую карточку за симуляцию. Это второе предупреждение у Самедова, его удалили!!!

45+2'

Интересно развиваются события на поле!

45+2'

И тут внезапно наступил перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!!!

46'

Начался второй тайм!!

46'
Замена

Тренеры обеих команд в совокупности аж расщедрились на замены. Так, в "Спартаке" Лоренцо Мельагрехо вышел вместо Джано Ананидзе.

46'
Замена

Антон Миранчук в составе "Локомотива" вышел вместо Дмитрия Тарасова

46'
Замена

А Виталий Денисов вместо Мацея Рыбуся вышел в составе "Локомотива"

48'
Гол!!!

"Спартак" - "Локомотив" - 2:1

48'

"Локомотив" сократил отставание в счете! Дмитрий Баринов головой поразил ворота "Спартака" после подачи с углового! 2:1 в пользу "Спартака", который, напомним, играет в меньшинстве!!

50'

Острая атака "Спартака" Комбаров вошел в штрафную соперника слева и пробил в ближний угол. Гилерме выручил "Локомотив"!

52'

Голу "Локомотива" и так предшествовали опасные атаки железнодорожников. И этим самым они продолжают заниматься и сейчас

53'

На отбой, да еще и коряво играет "Спартак". Ещенко выбивал мяч из штрафной в центр поля, но в итоге чуть не угловой для соперника заработал

54'

Фарфан бьет по воротам спартаковского голкипера Селикова головой. Селихов мяч поймал!

55'

Давит, давит "Локомотив"!

55'

Опасная подача в штрафную "Спартака" с правого фланга. Селихов самоотверженно бросился в ноги соперникам и поймал мяч. Не пострадал ни он, ни его ворота

57'

Глушаков потерял мяч и едва не организовал контратаку соперника. Партнеры подстраховали

60'

Алексей Миранчук грубо сыграл в ногу Дениса Глушакова и получил желтую карточку. А Глушакову оказывают медицинскую помощи

61'

Продолжил игру Глушаков, да и "Спартак" сейчас чуть не забил. Была острая атака, но до удара дело не дошло

63'

"Локомотив" вновь в активно атаке. Гол назревает?

64'

Фернандеш в центре поля сбил убегавшего Адриано. Оба игрока обнялись, но нарушителю все же показали желтую карточку

66'

Контратака "Спартака". Новичок команды Марио Пашалич мог бы и поделиться мячом с открывавшемся слева партнером, но пробил сам. Его удар оказался точен - точно в руки вратарю

68'
Гол!!!

"Спартак" - "Локомотив" - 2:2

69'

"Локомотив" отыгрался! Алексей Миранчук после подачи с левого фланга перекинул мяч мимо вратаря Селихова в дальний угол!

70'

И сейчас "Локомотив" чуть не вышел вперед! Селихов не без труда вытащил мяч из ближнего угла после рикошета!

72'

Квинси Промес убегал по левому флангу, Владислав Игнатьев хотел выбить из-под его ног мяч, в ногу и попал. А это - желтая карточка

72'
Замена

Фернандо вместо Марио Пашалича вышел в составе "Спартака"

75'

Опасная атака "Спартака". Мяч попал в находившемся в положении "вне игры" Адриано

77'
Замена

Александр Коломейцев заменил Дмитрия Баринова в составе "Локомотива"

79'

Адриано бьет с центра штрафной после углового - Гилерме ловит мяч

80'

Глушаков бьет в казалось бы пустой дальний угол ворот "Локомотива" - и не попадает!

83'
Гол!!!

"Спартак" - "Локомотив" - 2:3

84'

"Локомотив" проводит третий гол в ворота "Спартака" в концовке матча! Автором гола стал Александр Коломейцев, а соавтором - Джефферсон Фарфан!

86'

Гилерме спасает ворота "Локомотива" после удара Промеса из-за пределов штрафной!

88'

Вновь Гилерме вступил в игру - перехватил он мяч после навеса!

89'

Промес взял игру на себя, а по факту - пожадничал. Его удар из пределов штрафной оказался совсем неточным. Но рядом были толпа партнеров

90'

Три минуты добавлены ко времени второго тайма

90+2'
Гол!!!

"Спартак" - "Локомотив" - 2:4

90+3'

И четвертый гол в ворота "Спартака". Дальний удар Мануэла Фернандеша оказался точен!

90+3'
Гол!!!

"Спартак" - "Локомотив" - 3:4

90+3'

Но и это не все! "Спартак" отыгрывает один мяч! 3:4!

90+3'

Это Квинси Промес попал в угол ворот "Локомотива"!

А вот и финальный свисток! "Локомотив" одержал победу над "Спартаком" со счетом 4:3, как и десять лет назад!