Россия - Словения. Онлайн

Хоккеисты олимпийской команды России проводят второй матч в рамках зимних Игр в Пхенчхане

Хоккеисты олимпийской команды России

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Интерфакс" вашему вниманию предлагает текстовую трансляцию хоккейного матча Россия - Словения!

Игра стартует в 10:40 мск и пройдет, конечно же, в рамках зимней Олимпиады в Пхенчхане.

Это будет второй матч россиян в рамках мужского хоккейного турнира. В первом мы, увы, продули Словакии - 2:3.

Состав российской команды:

Напомним, что.....

1'

Матч начался, с чем вас и поздравляем! Вбрасывание выиграли россияне - поздравление вдвойне!!!!

1'

Наши на этот раз играют в красной форме, не то, что соперник. Он в белой, с элементами (шорты) синего

2'

Российские хоккеисты очень активны в атаке, броски правда в створ не идут. Но они хотя бы есть!

3'

Практически не выпускают россияне соперника из его зоны

5'

Попытались сейчас словенцы провести контратаку, но вроде бы шайба не вошла в нашу зону

7'

Ну вот сейчас у словенцев возник полумомент. Не уверен, что кому-то из болельщиков сборной России удалось испугаться

8'

Капризов с близкого расстояния не смог переиграть словенского вратаря!

9'

Павел Дацюк отправлял шайбу в верхний угол - выше ворот!

10'

Счет по броскам у нас 4-1 в пользу россиян

12'

Бросок по воротам сборной России! Наш вратарь Василий Кошечкин выручил свою команду в столь непростой ситуации

13'

Такими темпами вратарь сборной Словении Лука Грачнар может получить звание лучшего вратаря всех времен и народов. Отражает все подряд (ну, разве что кроме ультрафиолета)!

14'

Но и Василию Кошечкину все чаще приходится вступать в игру. Он тоже справляется с бросками

16'

Капризов приблизился к воротам и попытался забросить в ближний угол. Конечно же вратарь выручил!

17'

Очередная атака россиян. Вновь Гранчар на высоте. Хотя физически все же внизу - шайба-то низом направлялась

18'

Контратака сборной Словении! Миха Верлич бежал по центру ворот, но не успел к передачи со стороны партнера слева

18'
Удаление

У словенцев удаление. На скамье штрафников посидит (отдохнет, переведет дух) Юрий Репе

19'

Россия - Словения. 1:0

19'

ГОООООЛ! 1:0 в пользу сборной России!!!! Павел Дацюк с линии ворот выложил шайбу назад на Сергея Мозякина и тот хлестко бросил в дальний угол и поразил цель!!!

19'

Россия - Словения. 2:0

19'

ГОООООЛ! 2:0 в пользу россиян!!! Сергей Калинин, находившийся между кругом для вбрасывания и синей линией (как, впрочем, и Сергей Мозякин в предыдущей голевой атаки), бросил по воротам. Вратарь, которому своими телодвижениями мешал Илья Ковальчук, спасти команду не смог

20'

Неплохо у нас развиваются события, очень неплохо! Так держать, товарищи! Продолжайте в том же духе!!!

20'

Продолжат-то они, быть может, и продолжат, но не раньше второго периода. А первый завершен - 2:0 в пользу россиян. Встретимся после перерыва, друзья!

21'

Второй период начался!

21'

Статистика по первому периоду

22'

Повтор первого гола россиян

22'

Повтор второго, записанного все же на Илью Ковальчука

23'

Момент создали россияне: Барабанов замыкал передач у штанги ворот соперника, бросил в угол. Однако словенский вратарь спас свою команду от гола в этот момент

24'

Ковальчук бросал с близкого расстояния: вратарь на месте

25'

Ковальчук ворвался с шайбой зону словенской команды, сделал передачу на дальний угол, где находился Калинин. Но защитники не дали тому принять эту передачу

26'

В опустевший угол российских ворот катилась шайба. Точнее, в этот район. К счастью для нас - все же мимо

26'
Удаление

Жига Еглич удален у словенцев на две минуты

26'

Россия - Словения. 3:0

26'

И российские хоккеисты оперативно реализовали это преимущество! Барабанов получил передачу, находясь напротив словенских ворот, сделал движение вперед и поразил цель! Преимущество увеличилось!!!

27'

Каблуков выходил один на один, поразить ворота не смог, но был сбит, а потому - буллит!!!

27'

Эх, в штангу попал Каблуков!

28'

Россия - Словения. 4:0

28'

Илья Ковальчук бежал с шайбой по правому борту, выкатился из-за ворот, выложил на Илью Каблукова и тот выстрелил в створ!

29'

Тайм-аут взяли словенцы

31'

Россия - Словения. 5:0

31'

Никита Гусев выложил передачу на Кирилла Капризова и тот с острого угла смог попасть в ворота! Пять шайб уже забросили россияне. Это очень хорошо!

32'
Удаление

Сергей Калинин удален в составе россиян. Поиграем в меньшинстве

32'

Словенская команда никак не может закрепиться в нашей зоне. Более того, наши хокке.... Прохоркин выходит один на один!!!!

33'

Нет, не удалось ему переиграть вратаря!

34'

Сборная России - в полном составе!!!

34'

Россия - Словения. 5:1

35'

Размочили словенцы счет. Миха Верлич из-за ворот адресовал шайбу на пятак, на Яна Муршака и тот забросил ее в створ

37'

Попробую восстановить, быть может, утраченное настроение повторами заброшенных нами в этом периоде шайб

37'

Россия - Словения. 6:1

37'

Красивую многоходовку провели российские игроки, а ее венцом стал точный бросок Ильи Ковальчука!

38'

Ах да, счет по броскам: 25-8 - в пользу россиян, естественно!

39'

Завершается второй период

40'

Это про шестой гол. Я и сам жду эту гифку

40'

Ковальчук не смог пробить вратаря!

40'

Вот и она! Но тут только концовка

40'

Тем временем второй период завершен. Встретимся в третьем периоде!

41'

Начался третий период!

42'

Россия - Словения. 7:1

42'

А вот и седьмая шайба в воротах сборной Словении! Кирилл Капризов вновь отличился!

43'
Удаление

Сергей Широков удален на две минуты, врезался он в игрока команды соперника, чуть не разбив тому лицо

44'

Пока словенцы пытаются хотя бы войти в нашу зону, приведем статистику по итогам первых двух периодов

45'

В полном составе играет российская команда

45'

Важное сообщение: вместо Василия Кошечкина ворота российской сборной защищает теперь Илья Сорокин. Его выпустили на третий период

47'

Россия - Словения. 8:1

47'

Хет-трик оформил Кирилл Капризов: он опять забросил шайбу с острого угла - на этот раз с передачи Артема Зуба!

49'

Словенцы были близки к взятию наших ворот, но на самом интересном месте, в метре от них, игрок команды не смог бросить

51'

О, в штангу попали словенцы

52'

Еще парочка голов

53'

А завтра россияне играют с командой США. Начало - 15:10 мск!

54'

Снизился темп в нашей игре, что, наверное, не так уж и удивительно

55'

Счет по броскам - 25:10 в пользу россиян. Это мы говорим о все еще продолжающейся их встрече против команды Словении

56'
Удаление

Андрей Хебар удален в составе словенцев

56'
Удаление

Ну а через четыре секунды удалили россиянина Никиту Гусева (за игру высоко поднятой клюшкой)

57'
Удаление

Еще одно удаление - на этот раз Вячеслав Войнов (за выброс шайбы за борт). Для разнообразия поиграем в формате три против четырех (не считая вратарей)

57'

Илья Сорокин сейчас вступил в игру и спас свои ворота от гола в ближнем бою

58'

А теперь играет вчетвером против пятерых. Через полминуты выйдет Войнов

60'

Последняя минута пошла

60'

Россия - Словения. 8:2

60'

Ну надо же: взяли и пропустили на последней минуте. Ну как же так?

60'

Лука Кранчар отличился в составе словенцев

Что ж, на этом матч завершен. Завершена и наша трансляция. Но еще одна продолжает свою работу. Вот она!!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! С победой! До свидания!!