Руководство ФК "Спартак" поддержало главного тренера Карреру

С соответствующим обращением после серии неудач команды выступил вице-президент клуба Измайлов

Руководство ФК "Спартак" поддержало главного тренера Карреру
Тренер Массимо Каррера
Фото: ТАСС, Михаил Джапаридзе

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Вице-президент московского ФК "Спартак" Наиль Измайлов выступил с обращением к болельщикам, которых призывает объединиться вокруг главного тренера Массимо Карреры.

"Это не только мое личное мнение. Это мнение совета директоров ФК "Спартак-Москва", который поддерживает Массимо Карреру, и уверен, что ему и нашим футболистам, несмотря на неудачи последних дней, по силам решить поставленную задачу", - говорится в заявлении, текст которого приводится на сайте "Спартака".

Накануне "Спартак" уступил на своем поле грозненскому "Ахмату" в 27-туре чемпионата России со счетом 1:3. Этой неудаче предшествовали еще два поражения "Спартака": от "Урала" в 26-м туре премьер-лиги (1:2 в Екатеринбурге) и от "Тосно" из Ленинградской области в полуфинале Кубка России (1:2 в Москве; победитель определился в серии пенальти).

"Многолетняя история "Спартака" наглядно иллюстрирует, что и в дни ярких побед, и в часы горьких поражений мы всегда были единым целым - команда и ее почитатели!" - говорится в заявлении.

"Именно благодаря этому нам неизменно удавалось преодолевать самые серьезные трудности и покорять чемпионские вершины. Именно благодаря этому "Спартак" 22 раза побеждал в первенстве страны, а когда случилось несчастье и наша команда оказалась в первой лиге, вернуться за один сезон в высшую было бы невозможно без вашей поддержки, красно-белые. В прошлом сезоне игроки и тренерский штаб ощущали поддержку на протяжении всего турнира — от первого до последнего матча", - отмечается в тексте заявления.

"И хотя сегодня, после чемпионского сезона, на финишной прямой нынешнего первенства перед командой стоит иная задача - попадание в число участников Лиги чемпионов, в такой момент так же важно объединиться и вдохновить команду своим позитивным отношением к игрокам и главному тренеру. А отношение это, прежде всего, выразится вашей непосредственной поддержкой "Спартака" в трех оставшихся матчах - будь то домашние или гостевой - с трибун стадионов", - подчеркнул Измайлов.

"Да, сейчас как никогда актуален девиз многочисленных спартаковских болельщиков: "Один за всех и все за одного"! Только при этом условии мы завершим сезон на мажорной ноте", - сказал он.

Поражение от "Ахмата" отодвинуло "Спартак" на третье место в турнирной таблице. В активе пока еще действующего чемпиона России 50 очков. Это на один балл меньше чем у ставшего вторым ЦСКА, и на семь – чем у лидирующего "Локомотива" (оба – Москва).

Чемпионат России завершится через три тура. Уже в следующем "Локомотив" может досрочно оформить чемпионство.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });