Российская теннисистка Павлюченкова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Туда же, в отличие от Шараповой и Касаткиной, пробилась Кудерметова

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Россиянка Анастасия Павлюченкова завоевала путевку во второй круг теннисного турнира в Штутгарте.

В стартовом раунде соревнования она подержала победу над представительницей США Мэдисон Киз. Встреча, продолжительность которой составила 2 часа 44 минуты, завершилась со счетом 7:6 (9:7), 5:7, 6:4 в пользу россиянки.

Это был второй матч этих спортсменок друг с другом, счет по победам в личных встречах теперь равный – 1-1.

Соперницей Павлюченковой во втором круге будет испанка Гарбинье Мугуруса. С ней Павлюченкова ранее встречалась трижды и ни разу не побеждала.

Между тем, во второй круг удалось пробиться россиянке Веронике Кудерметовой, которая в стартовом раунде добилась победы над испанкой Карлой Суарес Наварро. Результат встречи – 7:6 (7:5), 6:2 в пользу россиянки. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Ранее Кудерметова с ней не встречалась, равно как и c соперницей по второму кругу, чешской спортсменкой Каролиной Плишковой.

Изначально турнир WTA (Женская теннисная ассоциация) был представлен четырьмя россиянками. Две из них сошли с дистанции после матчей первого круга. Мария Шарапова, как сообщалось, потерпела поражение от француженки Каролин Гарсии – 6:3, 6:7 (6:8), 4:6. Кроме того, Дарья Касаткина уступила словацкой теннисистке Магдалене Рыбариковой - 2:6, 2:6.