"Мольде" - "Зенит". Онлайн

Петербургский клуб уступил со счетом 1:2 в ответном матче Лиги Европы, но вышел в групповой этап

В первой игре, прошедшей в Петербурге, "Зенит" добился победы со счетом 3:1

Матч проходит в Норвегии

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА между норвежским "Мольде" и петербургским "Зенитом"!

Матч пройдет сегодня в Норвегии и стартует в 20:00 по московскому времени!

Результат первой игры - 3:1 в пользу "Зенита". Это было так:

Что ж, шансы "Зенита" на выход в групповую стадию вполне себе высоки.

Стартовый состав "Зенита":

А это стартовый состав "Мольде":

1'

1'

Главный судья - испанец Карлос Дель Серро Гранде

2'

"Зениту" крайне нежелательно проигрывать со счетом, например, 0:2. В таком случае он останется за бортом турнира

3'

И уж тем более не стоит проигрывать 0:3, 0:4 и так далее

4'

Так "Зенит" - он в белом - фотографировался перед матчем

7'

Без опасных моментов идет игра

9'

"Зенит" сейчас в атаке

11'

Футболист "Зенита" Мевля, находясь в своей штрафной, заблокировал удар соперника

13'

Футболист "Мольде" Петтер Странд получил шанс для удара и им воспользовался. Правда, неудачно: мяч пролетел выше ворот

14'

На трибунах народу не очень много. Слышны отдельные подсказки игрокам. Но на норвежском - знать бы этот язык. Вот моя коллега по "Интерфаксу" Таня недавно побывала в отпуске в Норвегии, вот она бы все поняла!

16'

Под диктовку "Мольде" идет игра. С другой стороны, условия диктует "Зенит": как-никак это у него преимущество в два мяча.

17'

Норвежец Эрлинг Холанн вышел один на один с вратарем "Зенита" Андреем Луневым!

18'

Но не смог он переиграть российского вратаря! В ином случае интрига усилилась бы прямо сейчас!

20'

"Зенит" заработал право на штрафной, рядом с линией штрафной площади хозяев. Это вполне себе перспективный стандарт!

21'

"Мольде" - "Зенит". 0:1

22'

ГООООООООЛ! 1:0 в пользу "Зенита" Леандро Паредес попал в штангу ударом со штрафного, а Далер Кузяев оказался на добивании и на глазах изумленной публики переправил мяч в сетку! Ура, товарищи!!!

24'

Так что теперь "Мольде" надо забивать три гола. И то только для того, чтобы перевести игру в овертйм

26'

Угловой будет у ворот "Зенита"

27'

Точнее, уже был. Крайне неудачно разыгран. Обернулось потерей мяча

29'

Эрлинг Холанн вновь вышел один на один с вратарем "Зенита" и даже обыграл его! Но упустил мяч за лицевую линию

31'

ВНИМАНИЕ! На поле присутствует юбиляр!

33'

Главным тренером "Мольде" является Уле ̶А̶й̶н̶а̶р̶ ̶Б̶ь̶о̶р̶н̶д̶а̶л̶е̶н̶ Гуннар Сульшер, ставший автором победного гола в знаменитом финале Лиги чемпионов-1998/99 "Манчестер Юнайтед" - "Бавария". МЮ уступал 0:1, нов компенсированное ко второму тайму время умудрился забить два мяча и стать победителем игры. Второй гол - на счету вышедшего на замену Сульшера.

35'

Норвежские болельщики распевают разнообразные песни. Похоже на до-мажор - несмотря на не совсем (совсем не?) хороший счет для "Мольде"

37'

Ну а главным тренером "Зенита" является Сергей Семак

38'

Кто такой Семак

Сергей Семак - один из самых титулованных российских футболистов, является пятикратным чемпионом России в составе трех разных клубов: ЦСКА (2003 г.), "Рубина" (2008, 2009 гг.) и "Зенита" (2010 г., сезон-2011/12); трехкратным серебряным призером чемпионата России (1998, 2002, 2004 гг.) и бронзовым призером турнира (1999 г.). В составе ЦСКА он стал обладателем Кубка России (2002 г.). Полузащитник трижды выигрывал Суперкубок России: в 2004 году с ЦСКА, в 2010 году с "Рубином" и 2011 году с "Зенитом". Обладатель Кубка УЕФА 2005 года (ЦСКА). Бронзовый призер Евро-2008.

39'

В 2013 году Семак завершил карьеру профессионального игрока и вошел в тренерский штаб петербургского "Зенита" в качестве помощника Лучано Спаллетти. Впоследствии он был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Зенита" после увольнения итальянца. Затем уступил место португальцу Андре Виллашу-Боашу, оставшись в его штабе. В сентябре - октябре 2015 он руководил "Зенитом" в шести матчах чемпионата России в связи с дисквалификацией Виллаш-Боаша. После ухода португальского специалиста Семак продолжил работу в тренерском штабе румына Мирчи Луческу.

В 2014 году Семак входил в тренерский штаб сборной России во главе с Фабио Капелло. После ухода итальянца из национальной команды Семак сохранил свой пост в тренерском штабе Леонида Слуцкого, в качестве тренера принимал участие в Евро-2016. После того как сборную возглавил Станислав Черчесов, Семак покинул тренерский штаб команды.

41'

Петтер Странд опасно бил издали: Андрей Лунев мяч поймал

43'

Нам пишут. Правда, по реплике я так и не понял, кто кого порвет

44'

У всех этих людей сейчас чуть не испортилось настроение. Но Лунев отразил опасный удар!

45'

А вот и перерыв в игре. Встретимся во втором тайме!

46'

Быть может, вы скучали? Если у вас есть положительный ответ на этот важный вопрос, то для вас имеется не менее положительная информация: второй тайм начался!

47'

Замен не было: Лунан Габриэльсен, Эцаз Хуссейн, Кристоффер Хеуген, Александр Анюков, Фредрик Аурснес - эти и другие игроки продолжают играть.

48'

Норвежец Хеуген нам, кстати, чуть сейчас не забил. Но ведь не забил же!

51'

Между прочим:

52'

Антон Заболотный наносил удар слева. К сожалению, вратарь "Мольде" Андреас Линде не смог увернуться от мяча и тот застрял в его руках

54'

В атаке "Мольде" сейчас участвовало три человека. Еще больше человек участвовали в объяснении арбитру про то, что Иванович ("Зенит") в своей штрафной сыграл рукой. Может, мяч и попал в руку, но и это объяснимо, раз удар был отправлен в считанных сантиметрах от нашего игрока

56'

Бабакар Сарр сейчас в окружении врачей. Упал он после столкновения с зенитовцем Эрнани.

59'

Холлан попытался пробить по воротам "Зенита", да еще и головой. Удар не получился

61'

Уле Сульшер решил пропиарить перед читателями "Интерфакса" полузащитника Магнуса Эйкрема. Он заменил им Петтера Странда

63'

Коротают игроки "Мольде" время на половине поля "Зенита"

64'

"Мольде" - "Зенит". 1:1.

65'

"Мольде"отыгрался. Эйрик Хестад с угла штрафной справа сместился в центр и пробил в левый нижний угол. Вратарь Андрей Лунев не дотянулся - 1:1

66'

Роберт Мак заменил Себастьяна Дриуссти в составе "Зенита"

67'

Вновь удар по воротам "Зенита"! Лунев ловит мяч!

70'

Дальний удар по воротам "Зенита"! Выше перекладины!

72'

Замена в составе "Мольде": Пауэл Цибицки вместо Фредрика Аурснеса

73'

Лунев вытаскивает мяч с нижнего угла ворот!

74'

Опасная подача на дальнюю штангу ворот "Зенита": Холанн не смог дотянуться и замкнуть!

76'

Замена в "Зените": Матиас Краневиттер вместо Далера Кузяева

77'

"Мольде" - "Зенит". 2:1

78'

"Мольде" забивает второй мяч: Эрлинг Холанн после прострела Пауэла Цибицки замкнул мяч в угол ворот "Зенита"... 2:1 в пользу "Мольде"...

79'

"Мольде" в атаке. Один гол ему остался для перевода игры в овертайм. Тревожно за "Зенит"...

80'

Лунев спасает ворота после плотного удара из-за предела штрафной!

81'

Право на штрафной заработала норвежская команда. До ворот далеко, но мало ли

82'

Норвежцы обстреливают ворота "Зенита" после подачи со штрафного. А сейчас будет угловой!

83'

Выбили зенитовцы мяч, но не очень далеко

84'

Анюков столкнулся с Луневым в борьбе за мяч. Теперь нашему защитнику оказывают помощь

85'

Носилки вынесли на поле

86'

Унесли Анюкова на носилках

86'

Луиш Нету вышел вместо Александра Анюкова

87'

Возобновилась игра, в атаке "Мольде"

87'

Нету не позволил сопернику дойти до вратарской слева. В итоге мяч докатился до рук Лунева

88'

"Зенит" с мячом продержался некоторое время на половине поля соперника

88'

Ремер бьет из-за пределов штрафной по воротам "Зенита"! Неточно!

89'

Иванович выбил мяч из своей штрафной, перевел его в центр на Заболотного. Того сбил Вегард Форрен, за что получил желтую

90'

Шесть минут добавил арбитр!

90+1'

Право на штрафной заработал "Зенит". Немного разыграв мяч, петербуржцы опустили его за лицевую линию

90+2'

Теперь нарушили правила зенитовцы. "Мольде" будет проводить штрафной на правом фланге атаки, рядом с угловым флажком

90+3'

Наш Мак чуть не срезал в свои ворота. Очередной угловой был у ворот "Зенита", но неудачно его разыграли хозяева

90+4'

Через левый фланг проводили атаку футболисты "Мольде", но неудачно подали в штрафную - мяч покинул пределы поля

90+5'

Менее двух минут осталось до окончания второго тайма!

90+5'

Упустили хозяева мяч за лицевую линию. Удар от ворот "Зенита" будет!

90+6'

Заболотный выходил один на один и упал в штрафной! Не назначен пенальти!

90+6'

Не могут норвежцы закрепиться на половине поля "Зенита"!

Все! Матч окончен! "Зенит" проиграл - 1:2, но вышел в групповую стадию Лиги Европы, с чем мы его и поздравляем!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Благодарит и желает успехов Владимир Нардин! До свидания!!!