Турция - Россия. Онлайн

Дзюба вывел россиян вперед в матче Лиги наций УЕФА

Игра проходит в Турции

Всем привет!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги наций УЕФА между сборными Турции и России!

Игра пройдет в Турции сегодня и стартует в 21:45 по московскому времени

В этом тексте вы узнаете не только состав сборной России, но и о том, а что такое Лига наций, что за явление такое в футболе

А здесь вы узнаете, почему сейчас капитан сборной - Артем Дзюба. А не "какой-нибудь" Игорь Акинфеев

Нам пишут. Что ж, посмотрим, посмотрим

Наши вышли на предматчевую разминку

В принципе, по мрачным лицам можно было это понять и без описания

Команды выходят на поле! Турецкие болельщики пустили в полет многочисленные конфетти. А сейчас будут звучать гимны стран!

1'

1'

Главный судья - Артур Соареш Диаш (Португалия)

1'

В сборной России меняется многое - состав, капитан, соперники. Но одно остается неизменным: комментирует ее матч для "Интерфакса" Владимир Нардин!

1'

Впрочем, иногда мне помогает коллега по имени Мария, за что ей огромное спасибо! Например, она меня виртуозно подменила на этом матче!

2'

Сборная России играет сейчас в белой форме и делает это под оглушительный свист трибун: турецкие болельщики умеют гуманитарно надавливать на соперника, владеющего мячом

3'

Игроки сборной Турции - в красной форме

5'

Наши чаще находятся в атаке. Ждем реализации момента (и создания момента, впрочем, тоже)

7'

Кудряшов с Джикией помогли сейчас туркам расстаться с мячом у нашей штрафной

9'

Расписание матчей на сегодня. Здесь время не московское (для московского надо перевести стрелки на час вперед)

10'

Право на угловой заработала сборная Турции

11'

Не сразу, но россияне смогли вывести мяч из пределов своей штрафной, а заодно организовать контратаку. До удара, однако, дело не дошло

12'

Право на угловой заработали россияне!

12'

Дзюба замыкал подачу Кузяева. Мяч от ноги защитника покинул пределы поля. Снова угловой!

13'

Газинский бил головой! Удар сильным не получился, мяч прилетел в руки вратарю

13'

Турция - Россия. 0:1

14'

ГООООООЛ! Россияне вышел вперед! Марио Фернандес подал со своего правого фланга, мяч от головы защитника турецкой сборной отскочил дальше, а там уже замкнул Денис Черышев! Ура, товарищи!!!!

16'

Реакция в твиттере сборной России на гол Черышева

19'

Наши продолжают атаковать. Только что была попытка доставить мяч в штрафную соперника навесом в исполнении Ерохина

21'

Россиянин Марио Фернандес ликвидировал атаку соперника в нашей штрафной

22'

Угловой сейчас будет у ворот сборной России

22'

Вратарь Лунев поймал мяч после подачи соперника!

23'

А сейчас у наших ворот будет еще один угловой

23'

Отодвинули наши мяч от наших же ворот

25'

Чуть не забили россияне сейчас!!!

26'

Ерохин с правого фланга прострелил в штрафную, Кузяев подставил ногу и мяч... Эх, мяч прокатился мимо ворот, хоть и рядом со штангой....

27'

Турки прижали нас к нашим воротам. Хакан Чалханоглу сейчас хитро бил в дальний верхний угол. Но не попал.

29'

Черышев с левого фланга подает в штрафную, головой бьет Дзюба!!!!!!!!!!!!

30'

Эх, вратарь Серкан Кырынтылы поймал мяч. Так-то он молодец, но в мои интересы это не входит ;)

32'

Превью к нашему матчу

34'

Черышев наносит удар! Мимо цели!

36'

Снова чуть не забили наши! Ерохин бил в район дальнего игла ворот из пределов штрафной с лета! Но не получилось доставить снаряд в цель!

38'

Шенер Озбайраклы грубо сыграл против Дениса Черышева. Получил желтую карточку!

41'

Турция - Россия. 1:1

42'

Сборная Турции отыгралась. Право на штрафной заработали хозяева и воспользовались им ну слишком оперативно. В итоге мяч отскочил на линию штрафной, откуда без помех хлестко пробил Сердар Азиз. 1:1

44'

Турецкие футболисты воодушевились ответным голом и проводят очередную атаку

45'

Одну минуту добавил арбитр!

45+1'

Все, первый тайм завершен! Встретимся во втором тайме, товарищи!!!

46'

47'

Хакан Чалханоглу наносил удар из-за пределов штрафной низом. Наш вратарь Андрей Лунев мяч поймал

48'

Кстати, в составе сборной Турции в перерыве игры произошла замена. Кан Айхан вышел вместо автора ответного гола в ворота россиян Сердара Азиза. Бывает

49'

Турция - Россия. 1:2

50'

ГООООООООООООООООООООЛ! Сборная России вновь вышла вперед! Артем Дзюба открылся в штрафной соперника после передачи Юрия Газинского, оказался один напротив вратаря и пробил мимо него, но не мимо ворот! 2:1 - в пользу сборной России!!!!!

52'

Турецкая команда заработала право на угловой

53'

Наши побежали в контратаку

54'

Но теперь ответная атака турецкой сборной. Федор Кудряшов ее прервал и стал обладателем ̶з̶о̶л̶о̶т̶о̶г̶о̶ ̶м̶я̶ч̶а̶ желтой карточки. Штрафной готовятся выполнить турки на правом фланге атаки

55'

Так, травма у защитника Георгия Джикии?

56'

Продолжает игру Джикия. И это очень хорошо!

56'

Еще одна замена у турецкой команды: Огузхан Озьякуп вместо Юсуфа Язиджи

59'

Опасная атака россиян. Дзюба не смог обработать мяч на линии штрафной. Пробить тоже, кстати, не смог

60'

Прав на угловой заработали россияне и сфолили в исполнении оного

62'

Перспективно атаковали турецкие футболисты. Но наши защитники справились после подачи соперником с правого фланга

63'

С левого фланга атаки подавали штрафной турецкие футболисты. Дзюба выбил мяч!

65'

Момент у сборной России! Денис Черышев бил с линии штрафной! Удар его был все же накрыт!

66'

Игорь Акинф.... Браво, Андрей Лунев! Он отразил опаснейший удар в упор чуть ли на с угла вратарской площади! Была российская ошибка, в результате чего турки провели стремительную контратаку! Но вратарь "Зенита" спас нашу сборную от гола!!!!

68'

Движуха на поле - одна атака сменяется другой. Причем на обоюдной основе

69'

Турецкая сборная вновь будет бить штрафной. Хоть и на фланге, но ближе к центру

70'

Окай Йокушлу замыкал подачу - мимо ворот!

71'

И вновь у сборной Турции замена: Юнус Малли вместо Мехмета Топала

72'

Ущипните меня! Неужели замена и у сборной России? И ведь точно! Павел Могилевец вместо Далера Кузяева вышел!

74'

Размашистую атаку провели турецкие футболисты. Но мяч прилетел к Луневу

75'

Кудряшов получил повреждение. К нему прибежали врачи

76'

Кудряшов покинул поле самостоятельно. Но, надеюсь, продолжит игру

77'

УЕФА зафиксировал реакцию Дзюбу на его гол

78'

И еще фотки с матча

79'

Еще одна замена в составе россиян. Алексей Ионов вместо Дениса Черышева

80'

Лунев вытаскивает мяч после удара в угол низом!!!

81'

После такого диалога Дзюба должен вновь забить

82'

Триголия замен завершилась и у россиян: Константин Рауш вышел вместо Федора Кудряшова

83'

Лунев ловит мяч после подачи турецкой команды с углового

84'

Дальний удар нанес Огузхан Озьякуп. Андрей Лунев посмотрел, куда летит мяч, и поднял руки. Но не от безысходности, а просто: дал понять, что мяч летит мимо ворот и пора уже, наконец, успокоиться

86'

Еще один удар по российским воротам издали: наш защитник накрыл этот удар!

89'

Дзюба бьет из-за пределов штрафной! В перекладину попадает!!! Но мяч от перекладины отскочил за пределы поля!

90'

Желтую карточку получил Дзюба за срыв атаки

90'

Лунев вновь выручает команду!

90'

Пять минут зачем-то добавил арбитр!

90+1'

Спартаковец Георгий Джикия обнимает зенитовца Андрея Лунева. Только что вратарь Лунев вытащил мяч, летевший низом из пределов штрафной! Отличная игра голкипера!!!

90+3'

Дзюба выхо... А, офсайд...

90+4'

Подача во вратарскую сборной России!

90+4'

Лунев поймал мяч!

90+5'

Удар по воротам сборной России с центра штрафной! Лунев поймал мяч! Лунев настолько часто это делает, что даже стало сложно придавать пафосу этому явлению. Подумаешь, Лунев поймал мяч, ну и удивили!!

Все, финальный свисток! Сборная России победила сборную Турции со счетом 2:1! Мои поздравления!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Всего доброго! До новых встреч! Успехов! Спасибо вам за внимание!!!