Молодежная сборная РФ по футболу не смогла пробиться в финальную стадию Евро-2019

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Молодежная сборная России по футболу проиграла заключительный матч с Австрией в рамках группового этапа отбора к чемпионату Европы-2019 и не сумела пробиться в финальную стадию.

Игра прошла на "NV Арене" в Санкт-Пельтене и завершилась победой хозяев поля- 3:2. Австрийцы по ходу игры дважды выходили вперед, однако получали быстрый ответ от россиян. Оба раза у сборной России отличился форвард ЦСКА Федор Чалов (14-я и 52-я минуты). Однако австрийцы смогли забить победный гол на 75-й минуте.

Эта победа позволила сборной Австрии набрать 22 очка и занять второе место в седьмой группе. У сборной России третий результат с 19 очками. В ходе турнира россияне одержали шесть побед, одну встречу завершили вничью и трижды проиграли.

Первое место в группе заняла сборная Сербии, которая обеспечила себе прямую путевку на Евро-2019. Австрия сохранила шансы на попадание в финальную стадию турнира через стыковые матчи, которые пройдут 12 и 20 ноября.

Чемпионат Европы среди игроков не старше 21 года пройдет в Италии и Сан-Марино в 2019 году. Также по итогам ЧЕ-2019 определятся четыре сборные, которые сыграют на Олимпийских играх 2020 года в Токио.