Во втором тайме матча Лиги Европы "Спартак" проигрывает в счете 1:2

Болельщик "Спартака"

Матч пятого тура группового этапа Лиги Европы проходит в Москве

Всем привет!

"Интерфакс" начинает текстовую трансляция сегодняшнего матча пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Сам матч начнется в 18:50 (почему УЕФА выбирает такое время - не в 19:00, не в 18:00, а в 18:50? Я уж молчу про Лигу чемпионов - 20:55) по московскому времени.

Не написал, кто играет хоть. А играют московский "Спартак" и венский "Рапид"!

"Спартак" играет в группе G. Он набрал 5 очков и занимает второе место. Столько же баллов набрал и шотландский "Рейнджерс", но он занимает третье место. На первом находится испанский "Вильярреал" - 6 очков!!! Наши друзья из "Рапида" - на четвертом месте - 4 очка.

Стартовый состав "Спартака"!

Много цветов, неудобно читать фамилии, тем более латиницей. Поэтому не поленился и набрал для вас состав вручную. Между прочим, с именами!

Артем Ребров, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Илья Кутепов, Андрей Ещенко, Денис Глушаков, Лоренцо Мельгарехо, Артем Тимофеев, Софьян Ханни, Зе Луиш, Луис Адриано.

Фотки про то, как игроки "Спартака" появились на стадионе

Стартовый состав "Рапида" на русском языке, взят с твиттера австрийского клуба!

Команды выходят на поле!

1'

Матч начался! Желаем успеха московскому клубу!

1'

Главный судья встречи - поляк Павел Гиль. Трансляцию для вас ведет Владимир Нардин!

2'

В атаке австрийская команда, "Спартак" же прижат к своим воротам. О, удалось нашим отнять мяч!

3'

Фол недалеко от штрафной "Спартака". Но стандарт заработал не "Рапид", а как раз таки "Спартак".

4'

Ханни ворвался в штрафную "Рапида" слева. Прострелить/пробить не успел, но заработал для "Спартака" угловой

5'

"Рапид" выбил мяч из своей штрафной, мяч подхватил не кто иной, а сам Глушаков. Его подача в штрафную слева не получилась удачной

6'

+1

7'

Давайте угадаю, что тут написано? Вероятно, тут говорят про то, что в Москве сейчас холодновато, минус 10

8'

Состоялся сейчас удар по воротам "Спартака" из пределов штрафной. Бил Кристоф Кнасмюлльнер, но выше перекладины, что нас (лично меня точно) не может не радовать

10'

Неплохую комбинацию провел "Спартак" на правом фланге атаки. Ее венцом стал удар Мельгарехо из пределов штрафной. Но мяч пролетел мимо, что нас (лично меня - точно) не может радовать

12'

Между тем  ̶о̶п̶я̶т̶ь̶ ̶Т̶и̶м̶о̶ф̶е̶е̶в̶ ̶в̶с̶е̶ ̶л̶а̶м̶п̶о̶ч̶к̶и̶ ̶п̶е̶р̶е̶жж̶е̶г̶?̶ Тимофеев сфолил недалеко от своей штрафной. "Спартак" выстраивает стенку

13'

Пронесло. Состоялся прямой удар по воротам, но очень тихий, к тому же неточный

15'

Еще один штрафной заработал "Рапид", на левом фланге атаки

16'

Вратарь "Спартака" Ребров после подачи ловит мяч, упускает его и ловит вновь

17'

А теперь у ворот "Спартака" будет угловой

17'

Удалось спартаковцам вынести мяч если не со свой половины поля, то хоты бы от ворот

18'

Атака "Рапида" начинает приобретать ярко выраженные черты серийного характера. Сейчас гостям удалось пробить по нашим воротам вновь. Правда, и сейчас неточно

20'

"Спартак" - "Рапид". 1:0

21'

Ура, "Спартак" вышел вперед! Зе Луиш получил мяч из глубины поля и, не оторвавшись от одного прицепившегося к нему защитника, добежал до вратаря "Рапида" и прокинул мяч мимо него. 1:0 в пользу "Спартака"! Ура, товарищи!!!

22'

Но "Рапид" вновь побежал в атаку и нанес неприятный удар по нашим воротам. Ребров прыгнул к мячу и поймал его!

24'

Кстати, ни разу в истории мирового футбола "Спартак" не вел в счете 1:0 при Олеге Кононове во главе тренерского штаба!

26'

Удар по воротам "Спартака" издали - выше ворот!

27'

Право на штрафной заработал "Спартак" в атаке слева. А Матео Барач, сфоливший на спартаковце Софьяне Ханни, заработал желтую

28'

Мельгарехо бил головой - мяч полетел в сторону углового флажка

30'

53%-47% - такие показатели по времени владения мячом сейчас в пользу "Спартака". Эти данные я хотел привести несколько минут назад, но тут как раз "Спартак" забил. А на тот момент, наверное, было - 1%-99%

32'

Спартаковцы перекатывают мяч, а соперник их прессингует. В том числе, с нарушением правил. Вот сейчас сбили нашего Ханни. Но в центре поля. А это не так романтично, как, например, в штрафной нарушителя.

35'

Мельгарехо добежал до штрафной "Рапида" и пробил. Удар, надо сказать, не получился

37'

Теперь мяч чаще находится в ногах игроков "Рапида". Но обострить игру у наших ворот гостям не удается

38'

Мне холодно. Спартаковцы, согрейте зрителей яркой, атакующей, результативной и, если можно, - победной игрой!

41'

Прислушавшись к моей просьбе, Адриано побежал в контратаку, но был сбит Мануэлем Мартичем. Нарушителя наградили почетной желтой карточкой за срыв атаки. Срыв состоялся еще на половине поля "Спартака"

42'

Адриано бьет по воротам "Рапида" из пределов штрафной! Выше перекладины! А может и выше трибун стадиона: я не наблюдал за окончанием полета мяча, принялся писать этот пост.

45'

Штрафной будет бить "Спартак", до ворот не очень близко. Ну а что? А вдруг?

45+1'

Адриано перехватил мяч в штрафной после подачи туда (кстати, одну минуту добавили во времени первого тайма), но пробить ему не дали

45+1'

Угловой будет подавать "Спартак"!

Не удалось спартаковцам сейчас забить с углового. И прозвучал свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме!

46'

46'

Замены в перерыве отсутствовали

48'

Ребров выбивал мяч от своих ворот, но - на голову соперника

49'

Право на штрафной заработали спартаковцы на правом фланге атаки

49'

Неудачно подал Комбаров. Я расстроился

52'

Раз семьдесят спартаковцы сейчас подавали мяч из-за боковой. Но в итоге добились таки права на штрафной справа

53'

Ханни бил с центра штрафной по воротам "Рапида" мимо голкипера! Защитник выбил мяч с линии ворот!

54'

А сейчас опасный штрафной будет проводить "Рапид"!

55'

Удар по воротам!....

55'

.....

55'

...мимо ворот!!!

56'

Угловой заработал "Рапид"

56'

Упустил, обходя сделавшего подкат Глушакова, мяч за лицевую линию футболист "Рапида2

58'

Так забивал сегодня Зе Луиш

59'

Очередная желтая карточка "Рапиду". А конкретнее - Максимильяну Хофману

60'

Угловой заработал "Спартак"!

60'

Вынесли рапидовцы мяч из своей штрафной

63'

Глушаков подставил корпус у своей штрафной и был таки сбит соперником. Так разрядилась обстановка недалеко от ворот "Спартака"

64'

Удар по воротам "Спартака" из пределов штрафной! Ребров мяч ловит!

66'

Двойная замена у "Рапида": полузащитник Штефан Шваб вместо полузащитника Деяна Любичича, полузащитник Филипп Шобесбергер вместо форварда Дени Алара

68'

Давит "Рапид", а "Спартак" не может зацепиться за мяч, в основном играет на отбой

69'

Угловой будет у ворот "Спартака"

70'

Удар из-за пределов штрафной по воротам "Спартака": мяч в руках у голкипера Реброва

71'

Болельщик выбежал на поле к Глушакову, Глушакова плотной стеной окружили его партнеры по команде. Неужели фанат выбежал на личные разборки?

72'

Болельщик покинул поле. Ушел с поля и полузащитник Софьян Ханни, вместо него в составе "Спартака" вышел другой полузащитник Александр Самедов

73'

Взбодрился "Спартак". Зе Луиш чуть не вышел один на один, но не смог обработать мяч

74'

Денису Глушакову показали желтую карточку за (я так понял) затяжку времени

75'

Реакция общества:

77'

Опасная атака "Спартака" была сейчас! Состоялся удар из пределов штрафной. А Ребров выбрал нужную позицию и без проблем дождался, когда мяч прилетит ему в руки

79'

80'

"Спартак" - "Рапид". 1:1

81'

"Спартак", увы, пропустил. Мерт Мюльдюр точно пробил головой в дальний угол - 1:1

82'

Защитник Мануэль Турнвальд вышел вместо нападающего Ветона Бериши в составе "Рапида"

83'

Полузащитник Ивелин Попов вместо полузащитника Лоренсо Мельгарехо в составе "Спартака"

85'

"Рапид" сейчас атаковал. Тут уже "Спартаку" не до победы - не проиграть бы

87'

Попов стремился к штрафной гостей справа, но судья его остановил: игра рукой

89'

Право на угловой заработал "Спартак"

90'

Зе Луиш высоко пробил через себя в падении. Не в ворота!

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр!

90+2'

"Спартак" - "Рапид". 1:2

90+3'

Филипп Шобесбергер завершил контратаку "Рапида" ударом в пустые ворота. "Спартак" проигрывает