Сборная России крупно победила Казахстан в отборочном матче Евро-2020

После встречи, прошедшей в Нур-Султане, в активе россиян стало три очка

Футболисты сборной России

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Футболисты сборной России со счетом 4:0 победили национальную команду Казахстана в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года.

Встреча ("Интерфакс" вел ее текстовую трансляцию) прошла в Нур-Султане (бывшая Астана).

Первый мяч в игре на 19-й минуте забил полузащитник Денис Черышев.

Он же в компенсированное время к первому тайму сделал дубль. Второй мяч Черышева стал уже девятым в последних 11 матчах, проведенных им за сборную России.

На 52-й минуте ворота сборной Казахстана провел Артем Дзюба. Этим точным ударом он прервал свою безголевую серию. До этого нападающий не отмечался голами в последних 14 матчах за сборную и петербургский "Зенит", цвета которого он защищает на клубном уровне.

Окончательный счет на 61-й минуте установил защитник сборной Казахстана Абзала Бейсебеков, срезавший мяч в собственные ворота после удара россиянина Магомеда Оздоева.

На матче присутствовало 29 тыс. 582 зрителя.

После двух туров сборная России, выступающая в группе I, имеет три очка при пяти забитых и трех пропущенных мячей.

Ранее сборная России в гостях уступила Бельгии со счетом 1:3, а Казахстан на своем поле крупно выиграл у Шотландии - 3:0.

В воскресенье в группе I пройдут следующие матчи с участием соперников россиян: Сан-Марино - Шотландия (начало - 20:00 мск) и Кипр - Бельгия (22:45).

Следующие два матча отборочного турнира к чемпионату Европы сборная России проведет в июне дома со сборными Сан-Марино (игра состоится в Саранске) и Кипра (Нижний Новгород).

Казахстан - Россия. 0:4