Казахстан - Россия. 0:4

Футболисты сборной России проводят в Нур-Султане свой второй матч в рамках отборочной кампании Евро-2020

Игроки сборной России

В первом матче сборная России на выезде уступила Бельгии (1:3), а Казахстан дома переиграл Шотландию (3:0)

Всем привет!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года между сборными Казахстана и России!

Игра пройдет сегодня в Нур-Султане (экс-Астана) и стартует в 17:00 по московскому времени

Стартовый состав сборной России!

В нашей группе I все команды провели по матчу. Лидируют в ней Кипр, Казахстан и Бельгия, набравшие по 3 очка (последовательность вызвана дополнительными показателями)

Аутсайдеры - Россия, Шотландия, Сан-Марино, по 0 (ноль) очков

Трансляцию для вас буду вести я, Владимир Нардин

Пожелания футболистам от футболисток

Наши вышли на разминку

Стартовый состав сборной Казахстана: Дмитрий Непогодов, Сергей Малый, Елдос Ахметов, Гафуржан Суюмбаев, Абзал Бейсебеков, Юрий Логвиненко, Исламбек Куат, Юрий Перцух, Александр Меркель, Роман Муртазаев, Бактийор Зайнутдинов.

Интересно, сбудется ли

Экс-капитан сборной России перед завершением карьеры успел поиграть в чемпионате Казахстана

Команды выходят на поле! Сейчас будут звучать гимны стран!

1'

Матч начался! Прозвучал стартовый свисток главного судьи словенца Славко Винчича. Его помощники - тоже из Словении

2'

Поймал себя на мысли, что перед матчами можно включать гимны и тех стран, откуда приехали работать на игру арбитры. Они же постоянно в центре внимания и тоже ключевые действующие лица матча!

3'

Казахстанец Юрий Перцух сфолил на россиянине Юрии Газинском на нашей половине поля, чем вынудил судью остановить игру, все это вместе вызвало бурную реакцию трибун

4'

Голкипер хозяев Дмитрий Непогодов легко ловит мяч осле подачи в штрафную нашим Алексеем Ионовым - трибуны вновь бурно отреагировали. Мне нравится такая атмосфера!

5'

Вырисовывается какое-никакое преимущество россиян, которые уже пару минут проводят в атаке. Правда, моментов пока не создают. Но время еще есть

7'

Сборная Казахстана не просто обороняется, но и включает прессинг. Только этим могу объяснить тот факт, что наши защитники от греха (и ворот соперника) подальше сыграли сейчас через своего вратаря Гилерме. Хотя только что находились на половине поля соперника

9'

Игорьку очень понравилась жестикуляция защитника сборной России Марио Фернандеса

10'

Казахстанец Юрий Перцух в борьбе за мяч столкнул нашего Федора Кудряшова, а тот после этого врезался в нашего же Юрия Газинского. Показалось, что Газинский оказался в легком нокдауне. Но он продолжает игру - и это хорошо.

12'

На Фернандесе сейчас сфолили у углового флажка справа. Так что сборная России сейчас будет проводить перспективный штрафной

13'

Черышев навесил во вратарскую соперника, а там Дзюба выиграл верховую борьбу и нанес удар головой! Мяч приземлился на сетке ворот сверху!

14'

Дзюба вновь в центре внимания. Боролся он за мяч на правом фланге атаки, после чего защитник команды Казахстана упал, а боковой рефери поднял флажок: фол! Дзюба своими эмоциями проявил бурный акт недовольства

16'

Прижали россияне соперника в его штрафной

17'

Сбили Дзюбу на половине поля сборной Казахстана. До ворот очень большое расстояние, так что о прямом ударе по воротам, пожалуй, не может быть и речи

18'

Ионов подал в штрафную, но именно в тот ее участок, где располагались сразу три игрока сборной Казахстана

18'

Возмущается сейчас Андрей Семенов. По мнению арбитра, он сейчас нарушил правила. Кстати, у Семенова сейчас днюха, 30 лет. Наши поздравления!

19'
Гол!!!

Казахстан - Россия. 0:1

20'

ГООООООЛ! Сборная России вышла вперед! Алексей Ионов подал с правого фланга, а Денис Черышев с угла вратарской пробил с лета и его удар достиг цели! Ура!

22'

Удар по воротам россиян. Если не ошибаюсь, первый в этом матче. Его автор - Бактийор Зайнутдинов. Он бил из-за пределов штрафной, мяч пролетел высоко над перекладиной

24'

Еще один момент, потенциально голевой, создали россияне: Федор Кудряшов приблизился к штрафной слева и навесил на Дениса Черышева. Тот пробил головой, но над перекладиной

25'

Активнее стали атаковать хозяева. Бактийору Зайнутдинову, видимо, не нравятся штрафные площади, поэтому он предпочитает бить издали. Только что он пробил с полукруга штрафной низом по центра: вратарь Гилерме мяч поймал

26'

Роман Муртазаев выходил один на один, но из офсайда. Услышав свисток судьи, он пробил - тоже, кстати, из-за пределов штрафной.

28'

Ахметов упал в штрафной площади сборной Казахстана. Пенальти не назначен

29'

Казахстанские игроки мощно давили сейчас на штрафную россиян. Бить не били, но выглядело внушительно

30'
Замена

У хозяев уже замена: полузащитник Ян Вороговский вместо полузащитника Юрия Логвиненко

31'

Подача в штрафную россиян - Гилерме ловит мяч

32'

Черышев вошел в штрафную слева и нанес удар в дальний угол. В ворота не попал

34'

Ионов получил на ход передачу из глубины поля. Обработать мяч не успел, поскольку защитник выбил на угловой

35'

Ионов подал с углового - Джикия пробил без обработки: защитник выбил мяч за лицевую линию

36'

Выбили казахстанцы мяч из своей штрафной

37'

Кстати, наши играют в белом, а соперник - в желтом

38'

А вот опасный штрафной заработала сборная Казахстана

39'

В стенку попал Зайнутдинов. А конкретнее - в лицо Джикии. Тот все же пришел в себя

40'

Контратака сборной России: Ионов с правого фланга навесил точно на Черышева в штрафную, но тот неудачно обработал мяч

42'

Право на угловой заработал Казахстан. Гилерме, казалось, поймал мяч у лицевой линии, но к нему приблизился Перцух - и вратаря россиян мы уже увидели за пределами поля (с мячом)

43'

Не позволили россияне сопернику создать что-то опасное при розыгрыше углового. Мяч уже в центре поля.

44'

Ахметов бьет по воротам Казахстана касанием после подачи Фернандеса справа: удар получился несильным, но коварным, с отскоком от газона. Вратарь мяч поймал

45'

По поводу коварного вспомнилось

45+1'

Между тем, арбитр добавил к первому тайму две минуты

45+2'
Гол!!!

Казахстан - Россия. 0:2

45+2'

ГООООООЛ! Артем Дзюба получил мяч на правом фланге у штрафной, тонко подал во вратарскую, а там подставил ногу (свою) Денис Черышев! 2:0 в пользу сборной России!

А вот свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замен, как я понял, в перерыве не было

47'

Пока покажем вам голы россиян в первом тайме. Оба гола провел Денис Черышев. Вот первый гол:

48'

А вот второй:

49'
Желтая карточка

Гафуржан Суюмбаев получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Марио Фернандеса

50'

А сейчас у ворот сборной Казахстана будет угловой

51'

Дзюба чуть не поразил ворота соперника после ошибки вратаря Непогодова. Артем попал мячом в чью-то голову

52'
Гол!!!

Казахстан - Россия. 0:3

53'

ГОООООООООЛ! 3:0 в пользу россиян! Денис Черышев слева низом прострелил на открывшегося у дальнего угла ворот Артема Дзюбу. Защитники и вратарь попытались мяч перехватить и не смогли. А Дзюба в почти пустые ворота пробил успешно!

54'

В начале репортажа я выкладывал некий твит-прогноз. Пока все сходится, включая сейв Джикии (будем считать, что сейв он сделал в стенке, когда соперник ил штрафной). Осталось теперь забить Газинскому.

56'

Дзюба заработал для россиян право на угловой

57'

Покинул мяч штрафную казахстанцев, а потом наши сфолили

59'
Замена

Вторая замена у сборной Казахстана: нападающий Бауыржан Турысбек вместо форварда Романа Муртазаева

60'

Исламбек Куат получил желтую. А Аелексею Ионову оказывают помощь врачи

62'
Замена

Замена у россиян: полузащитник Владислав Игнатьев вместо полузащитника Алексея Ионова

63'
Гол!!!

64'

̶(̶а̶в̶т̶о̶)̶ ГООООООЛ!! После подачи в шрафную мяч попал к Магомеду Оздоеву. Тот пробил по воротам, а мяч попал в створ от ноги Абзала Бейсебекова. Он попал в протокол как автор автогола. 4:0 в пользу сборной России!

65'

Елдос Ахметов получил желтую карточку за грубый стык с нашим Ильзатом Ахметовым. Чуть не получил травму Ильзат

67'

За ногу держится Марио Фернандес. Неужели травма?..

68'

Продолжает игру Фернандес. Это хорошо!

70'

Черышев чуть не забил третий мяч: вратарь соперника выручил

71'

Денис Черышев получил желтую за разговоры с арбитром

72'

Но вскоре россияне заработали право на штрафной. Не очень близко до ворот, но не так уж и далеко. Соперник выстраивает стенку

72'

Магомед Оздоев бьет в нижний угол - вратарь вытаскивает мяч!

73'
Замена

Замена в составе россиян: полузащитник Алексей Миранчук вместо полузащитника Ильзата Ахметова

75'

Черышев чуть не вышел один на один. Но защитник его тактично оттеснил, а мяч докатился (в хорошем смысле, а не в контексте "ну вот, докатились...") до рук вратаря

77'

Газинский чуть не забил: мяч от ноги защитника все же полетел на угловой!

78'

И еще один угловой. Правда, уже у ворот россиян

79'

Российская сборная быстро перешла в атаку. Была подача в штрафную хозяев справа. Соперник отбился

80'

Хороший удар нанесли казахстанцы по воротам хорошего голкипера Маринато Гилерме, которому в силу высокого уровня своего профессионализма не составило труда поймать мяч

81'

В составе сборной России должна произойти последняя замена. Должен выйти Федор Чалов. Но игра никак не останавливается, паузы нет, поэтому я даже не знаю, что и сказать....

82'
Замена

А вот и замена: форвард Федор Чалов заменил нападающего (да еще и капитана сборной России) Артема Дзюбу!

84'

Перцух красиво, но неточно пробил по воротам россиян с линии штрафной

86'
Замена

Сам Георгий Жуков (полузащитник) вышел в составе сборной Казахстана на поле. Покинул поле его коллега по амплуа Юрий Перцух

88'

По факту сегодня большой футбольный вечер. Пройдут, в частности, матчи и в нашей группе I: Сан-Марино - Шотландия (начало - 20:00 мск) и Кипр - Бельгия (22:45)

89'

Отличную комбинацию провели россияне. Ее венцом стал удар Владислава Игнатьева почти с 11-метровой отметки. Ловко его вывели под удар наши игроки, выведя на себя защитников. Игнатьев пробил без помех, если не считать помехой стоявшего на пути вратаря. Он-то и отразил удар.

90'

Жесткое столкновение нашего Магомеда Оздоева с казахстанским игроком Елдосом Ахметовым. Обоим оказывают помощь. И оба продолжают игру. Хорошо!

90+1'

Три минуты добавил арбитр!

90+2'

Черышев слева сделал пас в штрафной на Миранчука, тот не смог ловко обработать мяч и перекинуть его через вратаря

90+3'

Бактийор Зайнутдинов получил желтую за грубый фол против Федора Кудряшова

90+4'

Фернандес бил по воротам Казахстана, завершая комбинацию. Удар был заблокирован

Все, финальный свисток!

Сборная России победила команду Казахстана со счетом 4:0!

Поздравляем вас победой! А если среди читателей были болельщики сборной Казахстана, то благодарим вас за игру и радуемся вашей победе над Шотландией!

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч! С вами был (и буду еще) Владимир Нардин! До свидания!