"Барселона" - "Ливерпуль". Онлайн

Испанский и английский клубы играют в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, счет 3:0

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси

Победитель сыграет в финале с победителем в паре "Тоттенхэм" - "Аякс"

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА между испанской "Барселоной" и английским "Ливерпулем"!

Матч пройдет в столице Каталонии сегодня и стартует в 22:00 по московскому времени

Победитель по сумме двух встреч в финале сыграет с победителем пары "Тоттенхэм" (Англия) - "Аякс" (Голландия).

"Тоттенхэм" и "Аякс" встретились накануне

"Барселона" попала в основную стадию ЛЧ в качестве действующего чемпиона Испании. В группе B каталонский клуб занял первое место. В 1/8 финала по сумме двух встреч он оказался сильнее французской команды "Пари Сен-Жермен", в четвертьфинале - английского "Манчестер Юнайтед"

"Ливерпуль" в чемпионате Англии-2017/18 стал четвертым, но тоже попал в групповую стадию автоматически. В группе C английский клуб стал вторым (на первой строчке разместился ПСЖ). В 1/8 финала "Ливерпуль" оказался сильнее немецкой "Баварии", в четвертьфинале - португальского "Порту".

В прошлом году "Ливерпуль" дошел до финала ЛЧ, где уступил мадридскому "Реалу".

Эту трансляцию для вас ведет Владимир Нардин.

Стартовый состав "Барселоны":

А вот и стартовый состав "Ливерпуля"!

Ой, простите: не то.

Стартовый состав "Ливерпуля":

Выздоровления!

Матч против "Ливерпуля" станет для Лионеля Месси сотым с повязкой капитана "Барселоны"!

Главный судья сегодняшней игры - голландец Бьорн Куйперс

Команды выходят на поле! Сейчас зазвучит гимн Лиги чемпионов, а потом, глядишь, начнется и игра!

Блистательный перфоманс организовали болельщики "Барселоны"! Словно, к ним приехал не какой-то "Ливерпуль", а московский "Спартак"!

1'

Игра началась! С мячом - футболисты "Ливерпуля"!

1'

А вот и попытка "Барселоны" доставить мяч к воротам "Ливерпуля". Доставить-то доставили, только вот на навес откликнулся именно вратарь

2'

Футболист "Ливерпуля" Салах солировал в штрафной "Барселоны", обошел одного, другого и, пробив, попал в третьего. Эта сцена происходила в штрафной "Барсы". Ах да, об этом я уже написал.

4'

"Барселона" заработала право на угловой, но вряд ли она этому так рада. Ведь только что Ракитич опасно простреливал в центр вратарской из угла площади, после чего мог состояться гол. Но защитник своевременно подставил ногу

5'

Защитники "Ливерпуля" разрядили обстановку после подачи с углового и перевели мяч на половину поля соперника

7'

Обменялись атаками соперники. Выглядело это не очень зажигательно

10'

Салах врывался в штрафную "Берселоны" справа и неожиданно - в том числе для партнеров - перевел мяч в центр. Дотянуться до мяча после этого было сложно. Момент был сорван

13'

Месси получил мяч в центре штрафной слева и, как ни странно, толком не попал по мячу. Но он его все же укротил, попытался проскочить сквозь двух подоспевших защитников. Одному из них вроде как даже попал в руку, после чего поднял обе свои - назначайте, мол, пенальти. Судья пенальти назначать не стал и побежал к воротам "Барселоны", куда с все тем же мячом мчался Салах. Но у того мяч отобрали

16'

Коутиньо открылся в штрафной слева и пробил с острого угла - неточно. Впрочем, там был офсайд, что зафиксировал судья, хоть и не сразу. Возможно, рефери было чисто по-человечески интересно понаблюдать, какое решение примет Коутиньо

18'

Пике сфолил у своей штрафной. Шанс для "Ливерпуля". Эпизод случился у боковой линии штрафной слева. Но и недалеко и от лицевой линии. Надеюсь, вы меня поняли

19'

Подача в штрафную - защитники "Барсы" оказались куда расторопнее игроков "Ливерпуля"

21'

"Ливерпуль" и "Барселона" в еврокубках встречались восемь раз: трижды победил "Ливерпуль", дважды - "Барселона", еще в трех матчах зафиксирована ничья

24'

У "Ливерпуля" вынужденная замена. Вместо получившего повреждения полузащитника Наби Кейта на поле вышел полузащитник Джордан Хендерсон

26'

"Барселона" - "Ливерпуль". 1:0

27'

ГОООЛ! "Барселона" открыла счет! Жорди Альба слева прострелил в штрафную, Луис Суарес прыгнул вперед и, коснувшись мяча, перевел его в сетку ворот! 1:0 в пользу "Барселоны"!!

29'

Можно понять эмоции твиттер-редактора "Барселоны"!

31'

Гол добавил моральных, да и физических сил "Барселоне": каталонцы раз за разом ставят тупик соперников в штрафной англичан.

33'

Право на угловой заработал "Ливерпуль"

34'

Мяч в руках вратаря "Барселоны"

35'

Опасный момент создает "Ливерпуль": Садио Мане получил мяч из глубины поля, касанием пытался переправить его в створ. Переправил-то касанием, но выше ворот!

37'

Милнер бьет по воротам "Барселоны" - мимо!

39'

Защитник "Барселоны" Клеман Лангле на левом фланге обороны пытался сдержать Мохамеда Салаха, цепляя того за майку. Нарушитель получил желтую карточку

40'

Еще один защитник "Барселоны", Жерар Пике, вывел мяч из своей штрафной после подачи со стандарта

43'

Лионеля Месси сбили на бровке поля. Аргентинец покатился, перевернувшись несколько раз. Судья успокоил всех.

45'

Три минуты добавил арбитр!

45+2'

Неплохую атаку провел "Ливерпуль", в том числе игрой пяткой. Но упустили гости мяч за лицевую линию

А вот и свисток на перерыв. До встречи во втором тайме!

46'

47'

В первом тайме счет по ударам по воротам был 6-4 в пользу "Ливерпуля", по ударам в створ - 2-0 в пользу "Барселоны"

47'

Тер-Штенген вытаскивает мяч после удара футболиста "Ливерпуля" Милнера в дальний угол из пределов штрафной!

48'

52%-48% - преимущество по времени владения мячом сейчас у "Барселоны"

50'

А вам тоже Месси напомнил Неймара?

52'

Разыграли угловой футболисты "Ливерпуля", соперник потом выбил мяч в аут

54'

Снова стандарт для "Ливерпуля" у боковой линии штрафной слева

55'

"Барселона" не сразу, но выбила мяч подальше от своей штрафной

57'

Так забил Суарес. Автор твита намекает, что этот видос не помешает посмотреть со звуком

59'

Какой красивый момент создал "Ливерпуль": Салах вошел в штрафную справа, перевел мяч на полукруг штрафной. Один из партнеров пропустил мяч, а бил Милнер: вратарь тер Штенген мяч после плотного удара поймал!

60'

Замена у "Барселоны": защитник Нелсон Семеду вместо полузащитника Филиппе Коутиньо

62'

Семеду получил мяч от Месси, открывшись на правом фланге атаки, но укротить мяч не смог

64'

"Барселона" заработала право на угловой

65'

Дело завершилось ударом головой мимо ворот

67'

Забыл поздравить вас с праздником. С Первомаем, товарищи!

70'

Что у нас со статистикой? 7-5 в пользу "Ливерпуля" по ударам, 3-2 его же пользу - по ударам в створ

72'

Че-т скучная пошла игра. "Барса" грешит ошибками, "Ливерпуль" уже не так азартен

75'

"Барселона" - "Ливерпуль". 2:0

76'

ГООООООЛ! "Барселона" удвоила счет! Лионель Месси вошел в штрафную, мяч отскочил на Луиса Суареса, тот перебросил мяч через вратаря, но попал в перекладину! Мяч отскочил в поле, в штрафную, где его подхватил Месси и торжественно с ним вошел в ̶п̶о̶л̶о̶ж̶е̶н̶и̶е̶ ворота! 2:0!

77'

Твиттер-редактор "Барселоны" доставляет

79'

Футболист "Ливерпуля" Фабиньо получил от Месси неумышленный удар, а от судьи - желтую карточку за блокировку

80'

Луис Суарес за разговоры с арбитром тоже награжден желтой

81'

Будет штрафной удар в сторону ворот "Ливерпуля". Английский клуб выстраивает стенку

81'

"Барселона" - "Ливерпуль". 3:0

82'

ГОООООООООООЛ! Лионель Месси попал в верхний угол ворот! 3:0 в пользу "Барселоны"!

84'

Но какой момент создал "Ливерпуль": Фирмино бил в упор и попал в защитника. На подборе оказался Салах, он наносил удар с близкого расстояния без помех и без голкипера в воротах - и попал в штангу!

86'

Жорди Альба ("Барселона") получил желтую за затяжку времени

87'

Кстати, теперь у Месси 600 голов за "Барселону" в карьере!

90'

Пять минут добавлено ко времени второго тайма!

90+2'

Угловой будет подавать "Ливерпуль"

90+2'

В контратаку убежала "Барселона" три в два. Суарес попытался пробить, но мяч был выбит на угловой

90+3'

Полузащитник Усман Дембеле заменил нападающего Луиса Суареса в "Барселоне"

90+4'

Полузащитник Карлос Аленья заменил полузащитника Серхи Роберто опять-таки в "Барселоне"!

90+4'

Разыграли, наконец, угловой каталонцы и быстро расстались с мячом

90+6'

Право на угловой заработал "Ливерпуль"!

90+7'

Суперконтратака "Барселоны" завершилась ударом Дембеле в руки стоявшего перед ним вратаря!

Все, финальный свисток! Матч окончен! "Барселона" - "Ливерпуль" - 3:0!

Что ж, "Барселона" сделала существенный вклад в борьбе за выход в финал. Посмотрим, чем ответит (и ответит ли) "Ливерпуль" в ответном, домашнем матче. А пройдет он 7 мая

Мы же на этом завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, мне, Владимиру Нардину, приятно