Российские хоккеисты ведут с разницей в 10 шайб

Главный тренер сборной России Илья Воробьев и игроки команды

Матч проходит в Братиславе

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

Меня зовут Владимир Нардин, и я для вас проведу текстовую трансляцию матча чемпионата мира Россия - Италия!

Матч пройдет в Братиславе в рамках четвертого тура группового этапа и стартует в 21:15 по московскому времени

Команды представляют группу В, возглавляет которую после сегодняшней победы над Норвегией команда Швейцарии. У нее 12 очков, у россиян - 9, наши находятся на втором месте. Италия входит в группу команд, не набравших ни одного очка, но с аховым показателем по заброшенным и пропущенным шайбам (0:20) находится на последнем, восьмом месте группы.

А нет. Пока писал, таблица обновилась. Италия поднялась на седьмое место, Норвегия опустилась на восьмое. Типа Норвегия сыграла на матч больше, а по потерянным у Италии преимущество. У Норвегии показатель по шайбам 6:25. На шестом месте просто с гордыми 2:14 находятся австрийцы

Состав сборной России на игру!

По этой картинке можете узнать, который час в вашем городе. Только на картинку желательно нажать либо пользоваться биноклем

Команды выходят на лед

1'

Матч начался, с чем вас и поздравляем!

1'

Россия - Италия. 1:0

1'

ГОООООООЛ! Прошло полминуты - и Никита Зайцев мощно бросил в дальний угол с относительно близкого расстояния. Быстро россияне вышли вперед - и правильно сделали!

1'

Мы, конечно, понимаем, что сборная России - явный фаворит встречи.

2'
Удаление

Сборная России получила численное преимущество: Иван Тауферер удален в составе соперника!

2'

Наши быстро разместились в зоне итальянцев и относительно быстро и бросили же - бросок был заблокирован

3'

Активны наши в зоне соперника, точно бросить только никак не удается

4'

Сборная Италии - в полном составе

5'
Удаление

В меньшинстве остается сборная России: удален Александр Барабанов

5'

Наши быстро выбросили шайбу из своей зоны и еще прессингуют у ворот итальянцев

6'

Но вот итальянцы вроде как разместились в нашей зоне. В том-то и дело, что "вроде как" - вновь мы выбросили шайбу

7'

Бросок по воротам россиян - отразил Андрей Василевский!

7'

Вышел на лед Барабанов - сборная России в полном составе!

7'

Барабанов вышел один на один с вратарем!...

7'

Но не смог он переиграть голкипера!

8'

Ворота сборной Италии, кстати, защищает Андреас Бернард

9'

Россия - Италия. 2:0

9'

ГОООООООЛ! Динар Хафизуллин удвоил счет! 2:0 в пользу россиян!

10'

В это же время в Кошице идет матч группы А Германия - Словакия. Здесь счет 0:0

11'

Итальянцы создают опасный момент! Василевский выручает!

12'

Вот так наша команда вышла вперед

13'

Здесь любят Овечкина

15'

Странная картинка про вратаря Василевского

16'

Россия - Италия. 3:0

16'

ГОООООООООООЛ! 3:0 в пользу сборной России! Евгений Кузнецов расстрелял ворота россиян с близкого расстояния!

17'

Россия - Италия. 4:0

17'

ГОООООООООООООЛ! 4:0! Александр Овечкин открыл счет своим голам на чемпионате мира в Словакии! Ура, товарищи!!!

18'

И такое бывает

19'

Малкин бросает с острого угла справа - вратарь сборной Италии свою команду на этот раз выручает

20'

Михаил Сергачев поразил ворота итальянцев броском от синей линии, но арбитр гол не засчитал: один из наших игроков находился в площади ворот соперника.

20'

Вот и завершился первый период. Встретимся после перерыва.

21'

Начался второй период!

21'

Статистика по первому периоду

21'

Россия - Италия. 5:0

21'

ГОООООООЛ! Александр Овечкин вывел Евгения Кузнецова один на один, Кузнецов смог переиграть вратаря. 5:0!

22'

У сборной Италии замена вратаря. Вместа Андреаса Бернарда на лед вышел Марко де Филиппо Роя

23'

И соседи рады тоже

24'

Вот так наши забросили пятую шайбу благодаря тандему игроков "Вашингтона" Овечкин-Кузнецов

26'

Мощный бросок Михаила Сергачева от синей линии вывел из строя итальянца Яна Павлу, в лицо которому, к сожалению, попала шайба(
Итальянский хоккеист поднялся не сразу, а как поднялся - отправился в раздевалку

27'

Россия - Италия. 6:0

27'

ГОООООЛ! 6:0 в пользу россиян! Илья Ковальчук отправил шайбу в дальний угол слева!

29'

Тоже закралась такая мысль

29'

Бросок по воротам россиян слева! Василевский надежен!

31'

Итальянская сборная чуть не провела исторический для себя на ЧМ гол! Но Василевский прижал шайбу ко льду, чем и разрядил обстановку. Но сейчас в нашей зоне будет вбрасывание...

32'

Впрочем, не парьтесь - шайба уже в зоне сборной Италии

33'

Какие мы впечатлительные...

34'

Ну вот, мимо ворот итальянцев бросили. Как жаль!

34'

Россия - Италия. 7:0

35'

ГОООООООООЛ! Евгений Дадонов вновь отличается на этом турнире! Теперь сборная России ведет со счетом 7:0, а у Дадонова пять голов на этом ЧМ. Поздравляем!

35'

Артем Анисимов удален в составе сборной России. Мы в меньшинстве

36'

Итальянцы пытаются воспользоваться численным преимуществом, но это им ее удается

37'

Россия - Италия. 8:0

37'

В меньшинстве наши забрасывают еще одну шайбу! Это Михаил Григоренко завершил контратаку россиян!

37'

Сборная России - в полном составе! Ну, сейчас попрет!!!

38'
Удаление

А теперь еще у сборной Италии удаление, Стефано Марчетти покинул лед!

39'

Овечкин подставлял клюшку на пятаке после прострела Кузнецова - маневр не прошел

39'

Овечкин бросал издали - неточно

40'

Сборная Италии - в полном составе!

40'

Завершен второй период. Встретимся в третьем - надеюсь, заключительном периоде!

41'

Начался третий период!

41'

Статистика по первым двум периодам

42'

В одном из матчей Овечкин влетел в свои ворота, сейчас "попытался" для разнообразия влететь в чужие. "Попал" в штангу

43'

По Овечкину, как выяснилось, не я один такой наблюдательный.

44'

Кстати да!

45'

Россия - Италия. 9:0

45'

ГООООООООООЛ! 9:0! Никита Кучеров дальним броском поражает цель! Молодцы, россияне!

46'

Россия - Италия. 10:0

46'

Есть десятая шайба! Евгений Дадонов порадовал российскую публику своим дублем! 10:0!!!

47'

Опасный прорыв итальянца к нашим воротам! Не состоялся бросок!

48'

"РОССИЯ!", "РОССИЯ!" - раздается скандирование с трибун!

49'

Мне тоже жаль, но что поделать? Жизнь-то продолжается

50'

Василевский отражает шайбу после опасного броска от синей линии

51'

Итальянская сборная прижала россиян в их зоне. К чему бы это? И надо нам оно?

52'

Рядом со штангой россиян пролетела сейчас шайба!

52'

А сейчас в перекладину наших ворот попала шайба!

53'

Долгожданный ответ наших: Гавриков сильно бросал. До ворот шайба не долетела

54'

Ну, не так уж и отдохнул. Моменты-то были, были

55'

Артем Анисимов вышел один на один с вратарем и не попал в ворота!

56'

Контратака сборной Италии! Не дотянулся форвард клюшкой до шайбы, реагируя на прострел от левого борта!

57'

В другом, параллельно идущем матче группы А, Словакия выигрывает сейчас у Германии - 2:1

58'

Бросок итальянца без помех с центра российской зоны!

58'

Рядом со штангой!

60'

Последняя минута игры! У итальянцев будет удаление, но наши не теряют шайбу!

60'
Удаление

Наши в большинстве. Осталось играть три секунды!

Все! Матч окончен! Россия разгромила Италию со счетом 10:0!!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! С победой!