Хоккеисты сборной России вышли вперед в матче чемпионата мира

Болельщики сборной России на чемпионате мира в Словакии

Матч проходит в Братиславе

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча пятого тура группового этапа чемпионата мира, играют сборные Латвии и России!

Игра пройдет сегодня в Братиславе и начнется в 13:15 по московскому времени!

Меня зовут Владимир Нардин

Соперники входят в группу В, в которой к настоящему моменту по 12 очков набрали Россия, Швейцария и Чехия. Но Россия - круче всех, по дополнительным показателям она опережает Швейцарию. А Чехия провел а на одну игру больше.

У Латвии сейчас 6 очков, команда на пятом месте. В случае победы над ней, Россия, если мне не изменяет рассудок, досрочно выходит в плей-офф!

В турнире принимают участие 16 команд, разделенные на две группы по восемь сборных в каждой. В плей-офф выходят по четыре лучшие команды каждой из них.

Состав сборной России на игру! Ворота защищает Андрей Василевский.

Сборная России приехала на арену

Параллельно с нашим матчем в Кошице будет проходить встреча между сборными Дании и США.

Пользуясь случаем, поздравляю вас  с выходом баскетболистов московского ЦСКА в финал Евролиги!

Международная федерация хоккея выложила какое-то видео про Овечкина с Ковальчуком. Но лично у меня тут черный квадрат. Быть может, вам повезло больше?

Если ориентироваться по южно-сахалинскому времени, игра начнется в 21:15!

Раз уж я выкладываю что-то из твиттера, то скажу, что наткнулся на флешмоб "Моя годовщина в твиттере". Выглядит это примерно так:

Евгений Малкин к игре готов! (Я так же разминаю свою шею до и во время онлайна)

В предыдущих матчах ЧМ-2019 сборная России играла в качестве номинальных хозяев льдов, в домашней красной форме. Сегодня сыграет в качестве гостей, в выездной белой. Надеюсь, на результат матча это никак не повлияет.

Латвия сыграет в бордово-малиновой.

Команды выходят на лед! Точнее - вылетают на лед!

1'

Матч начался! Успеха игрокам сборной России! Хоккеистам обеих команд - без травм!

2'

Наши игроки побывали в зоне соперника, соперник плотно обороняется

2'

Россияне действуют в зоне сборной Латвии, словно имея численное преимущество

3'

Бросок от левого борта - мимо ворот!

3'

Сборной Латвии, наконец, удалось вывести шайбу из своей зоны, но россияне вернули ее обратно, пусть и с непродолжительной (мхатовской?) паузой

4'

Артем Анисимов хотел бросить по воротам с центра зоны, но не попал по шайбе.

5'

Момент у ворот россиян! Василевский поймал шайбу, а игровой эпизод привел к легкой (в футболе за удаляют, дисквалифицируют, а потом еще полгода обсуждают и осуждают участников конфликта) потасовке, в драку, впрочем, не переросшей. Может и к лучшему

6'

Овечкин бросал по воротам. По шайбе попал, а вот по воротам - так бывает - нет.

7'

Бросок по воротам россиян - Нестеров принял на себя шайбу. И, к счастью, не пострадал

8'

Игра смотрится, хоть и не каждая атака той или иной команды завешается броском

9'

Вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликин ловит шайбу после дальнего броска Динара Хафизуллина!

9'

Григоренко подставлял клюшку у пятака после броска - вновь выручает свою команду голкипер латвийской команды

9'

Овечкин отправился в сольную контратаку слева и бросил - Мерзликин отразил!

9'
Удаление

Удаление в составе обеих команд. У нас удален Евгений Кузнецов, у соперника - Теодорс Блюгерс, за эпизод у ворот латвийцев. Четыре на четыре играем

10'
Удаление

А теперь россияне поиграют в меньшинстве: Владислав Гавриков сфоил у наших ворот.

10'

Вбрасывание было в российской зоне, нашим удалось выбросить шайбу из нее

10'

Бросок по воротам россиян! Зайцев подставил клюшку, в результате чего шайба срикошетила выше ворот!

11'

Латвия - Россия. 1:0

11'

Гол. Оскар Цибульскис касанием отправил шайбу в ворота с правого круга для вбрасывания. 1:0 - латвийцы впереди

11'

Если не ошибаюсь, на этом чемпионате мира сборная России впервые уступает в счете

11'

В полных составах играют команды

12'

Малкин открылся слева и, получив передачу от Григоренко, бросил! Мерзликин (не он) отразил бросок!

13'
Удаление

Рональд Кениньш сломал клюшку о лицо Александра Овечкина (у того пролилось немного крови) и удален на 2+2 минуты! То есть если наши проведут гол, соперник останется в меньшинстве еще на две минуты!

14'

Наши в зоне соперника разыгрывают всякие комбинации

15'

Удалось латвийцам выбросить шайбу из зоны и немного потянуть время за ее пределами

16'

Овечкин бросил слева - мимо!

16'

Ковальчук бросил, но толком не попал по шайбе (защитник помешал). Шайба полетела верхом в обратном направлении, ее правой рукой поймал Овечкин, опустил и бросил клюшкой: защитник принял выстрел на себя (выжил)

17'

Гусев бросает - мимо цели!

17'

Кучеров бросал! Его бросок был заблокирован!

17'

Дадонов не попадает по воротам!

17'

Сборная Латвии - в полном составе. Не удалось нашим реализовать четырехминутное большинство. Жаль

18'

Сборная США тем временем выигрывает у Дании со счетом 3:0

18'

18'

Игру россиян в народе почему-то описывают так

19'

Василевский отражает опасный бросок!

20'

Последняя минута периода идет

Вот и завершился первый период. Россияне уступают со счетом 0:1. Встретимся после перерыва.

21'

Решил перекусить, а тут начался второй период. Ладно, потом доем свою курочку

21'

Статистика по первому периоду

21'

Латвия - Россия. 1:1

21'

ГООООООООООООООООООЛ! 1:1! Дмитрий Орлов дальним броском поразил ворота латвийцев и сравнял счет! Ничья на табло!

22'

23'
Удаление

Сборная Латвии остается в меньшинстве. Удален Артурс Кулда

24'

Латвия - Россия. 1:2

24'

ГООООООООООООООЛ! Никита Кучеров вывел сборную России вперед! Мы реализовали большинство! Мы ведем в счете!

25'

Такие дела

27'

Малкин добивал с близкого расстояния - не прошел бросок!

28'
Удаление

Еще одно удаление у сборной Латвии. Оскар Цибульскис оштрафован на две минуты

28'

Упустили наши шайбу в среднюю зону

29'

Ковальчук отправил шайбу на выдвинувшегося к воротам Кузнецова, тот не смог зацепиться за шайбу!

30'

Сборная Латвии - в полном составе

30'

Василевский поймал шайбу после опасного броска!

31'

Орлов бросал от синей линии - не попал!

32'

Латвия тоже ответила дальним броском - и тоже неточным

33'

Латвия - Россия. 1:3

33'

ГООООООООООЛ! Никита Кучеров вырвался вперед к воротам и, несмотря на помехи со стороны клюшки защитника (и самого защитника) смог нанести точный бросок! 3:1  в пользу россиян!

34'

Автор гола Никита Кучеров (в центре)

35'

Григоренко бросал в падении  ̶ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶с̶е̶б̶я̶ , вратарь отразил

36'

Блюгерс бросает по воротам россиян - Василевский на месте. Да и где ему быть?

37'

Наши уверенно, спокойно контролируют шайбу

38'
Удаление

Никита Задоров удален за силовой прием у борта против Рихарда Букартса. И, похоже, нанес тому травму. Тот покинул лед, отправился сразу в раздевалку

38'

На 2+10 минут удален Задоров. Две минуты мы поиграем в меньшинстве. А потом Задоров не сможет играть еще 10 минут, но мы будем впятером (если еще никого не удалят). Сейчас вместо Задорова на скамье Никита Гусев

39'

Латвийская команда разместилась в нашей зоне

39'

Еще одно удаление у россиян! Никита Нестеров удален! Около минуты поиграем в формате три на пять. Тревожно

39'

Латвийцы сменили вратаря. Размяться на льду дали Кристерсу Гудлевскису

40'

Не прошел бросок латвийцев по нашим воротам!

40'

Никита Гусев вышел на лед, теперь наших на льду четверо (плюс вратарь)!

Завершился второй период! Третий мы начнем в меньшинстве, примерно полторы минуты поиграем в таком состоянии

Встретимся после перерыва!

41'

Начался третий период. Мы, напоминаю, в меньшинстве

41'

Контратака россиян!!!!

41'

Эх, не смог Григоренко завершить свой проход голом

42'

Латвийцы разместились в нашей зоне, но ненадолго

42'

Сборная России - в полном составе!!!

43'

Бросок по воротам сборной России! Василевский ловит шайбу!

43'

Теперь ворота успешно защитил латвийский вратарь Элвис Мерзликин. Он вернулся в игру еще в конце второго периода

44'

Сборная США выигрывает у Дании со счетом 6:1

45'

Относительно перспективную атаку начали было латвийцы, но наши перехватили шайбу еще в средней зоне. Неплохо играем

46'

Не прошел российский бросок с близкого расстояния!

47'

Но теперь жарко было у ворот Василевского. Наши защитники все же перехватили шайбу во вратарской площади!

48'

Интересную комбинацию закрутили россияне в зоне Латвии. Григоренко в итоге получил шайбу справа и, выждав паузу, бросил. Но бросок принял на себя защитник

50'

Василевский отразил бросок, отправленный от синей линии! Да еще и рикошет чуть не помог латвийцам. Но не помог. А точнее - не помешал нашим!

51'

Не получился у Орлова бросок в ближний и практически опустевший угол ворот!

51'

А не, получился. Болельщик на стадионе, прочитав мою трансляцию, подсунул мне видеоповтор момента: выяснилось, что Орлов попал по шайбе, а та - попала в штангу! Спасибо!

52'

Очередной бросок по воротам сборной России: Василевский поймал шайбу

53'

Может быть, может быть

54'

Контратака сборной Латвии: Рональд Кениньш не смог зацепиться за шайбу поле передачи справа!

55'

Вновь Кениньш в центре внимания. Не смог он сейчас переиграть нашего вратаря, пытаясь его пробить с близкого расстояния!

56'

Никита Гусев бросал с острого угла! Точнее - пытался бросить, но не получилось

57'

Снова латвийцы бросают - Василевский отражает бросок

58'

Наши не просто вывели неспешно шайбу из своей зоны и столь же неспешно коротают с ней время в чужой зоне. А время-то тает!

58'

Вбрасывание сейчас будет в зоне сборной Латвии!

58'

Наши выиграли вбрасывание, но вынуждены были покинуть зону соперника.

58'

Василевский спасает ворота россиян после опасного броска!

59'

Латвия поменяла вратаря на шестого полевого игрока!

59'

Наши в контратаке!

59'

Анисимов бросал, но шайбу принял на себя защитник!

60'
Удаление

У сборной Латвии удаление. Удален Увис Балинскис!

Все, матч окончен! Сборная России победила Латвию со счетом 3:1, с чем вас и поздравляем!

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч!