Хоккеисты сборной России ведут в счете в матче чемпионата мира

Хоккеисты сборной России на ЧМ-2019

Россияне уже обеспечили себе место в плей-офф

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча чемпионата мира с участием сборной России. Команда Ильи Воробьева сегодня играет со Швейцарией и начинает это дело в 21:15 по московскому времени. Матч пройдет в Братиславе!

Трансляцию для вас проведет Владимир Нардин

У сборной России, досрочно завоевавшей путевку в плей-офф, 15 очков. Россияне - на первом месте группы В. Швейцария набрала всего-то на три балла меньше, но она четвертая

И вообще, сборная России - единственная команда, не потерявшая на ЧМ в Словакии ни одного очка. Надеюсь, и не потеряет

Состав сборной России!

Болельщики сборной России

В это же время в Кошице пройдет матч Финляндия - Франция. Точнее Франция - Финляндия, это ведь так принципиально!

А у нас команды вышли на лед, сейчас начнется игра!

1'

Матч начался! Пожелаем российским хоккеистам в этой игре успехов, швейцарцам... Ну, не знаю... успехов в личной жизни, что ли...

1'
Удаление

Ого, сборная России уже в большинстве! Михаэль Фора удален в составе соперника

1'

Опасный бросок Дадонова! Не достиг цели

2'

Овечкин касанием бросает слева - вратарь отразил

3'

Наши все еще в зоне соперника, жаль, что броски не проходят!

3'

Сборная Швейцарии - в полном составе

4'
Гол!!!

Швейцария - Россия. 0:1

4'

ГООООООООООООЛ! Сборная России открыла счет! Артем Анисимов поразил ворота швейцарского голкипера Леонардо Дженони! 1:0 в пользу россиян!

5'

А российские ворота защищает сегодня Александр Георгиев. Не исключено, повода назвать его фамилию может и не появиться: все события происходят в зоне сборной Швейцарии

5'

Вот и сейчас куча-мала возникла у пятака ворот сборной Швейцарии, никому - жаль! - не удалось протолкнуть шайбу в эти самые ворота!

5'

Телегин бросал по воротам справа - неточно получилось.

5'

А вот и наш голешник

6'

Гусев бросил по воротам! Голкипер шайбу поймал. Мы нанесли уже семь бросков, швейцарцы - ни одного. Такое тоже бывает. Это спорт, никто от такого не застрахован

6'

Лино Марчини вошел сейчас в историю мирового хоккея, как первый человек на планете Земля, который нанес бросок по воротам россиян в матче Швейцария - Россия. Александр Георгиев отразил. Не с руки ему пропускать голы после первых же бросков

7'

Орлов мощно бросил. Шайба отскочила от груди вратаря

8'

Не понял, при чем тут розы, да еще и в таком количестве. Но раз хештег подходит к матчу, почему бы этот твит не разместить?

9'

Анисимов пытался замкнуть прострел вдоль ворот. Не получилось

10'

Опасный бросок по воротам россиян был - Георгиев отразил

11'

И снова Овечкин влетает в ворота (и в свои влетал, и в чужие). Болельщики помнят

12'

Сборной Финляндии удалось выйти вперед в матче с Францией - 1:0

13'

Овечкин, упав на лед, попытался бросить. И таки бросил - не попал, куда надо

14'

Соперник все же подкидывает "подработку" для нашего вратаря Георгиева. Вратарь только что отразил опасный бросок в ближний (какой-никакой) угол

15'
Удаление

Сборная России остается в меньшинстве: Динар Хафизуллин удален на две минуты

15'

Ура, Барабанов выбросил шайбу из российской зоны!

16'

Ошибаются швейцарцы - и шайба вновь покидает нашу зону

16'

Теперь шайбу из российской зоны выбрасывает Григоренко

17'

Сборная России - в полном составе!!!

18'

Кучеров выложил шайбу на Анисимова, тот мощно бросил слева - вратарь отразил

19'
Удаление

Опять сборная России остается в меньшинстве: Никита Задоров отправился на скамью штрафников

19'

Швейцарская команда сейчас сильнее давит, чем в предыдущее меньшинство россиян

20'

Меньше минуты осталось до окончания периода. Бросок по воротам россиян - мимо!

20'

Георгиев отразил бросок соперника сейчас!

20'

А вот завершился первый период! Второй начнем в меньшинстве, 24 секунды осталось отбыть Задорову. До встречи во втором периоде!

21'

Начался второй период! Мы его, напомню, начинаем в меньшинстве

21'

Статистика по первому периоду

21'
Удаление

Сборная России - в полном составе! Но что толку? Снова заработали удаление: Никита Нестеров заработал две минуты штрафа..........

22'

Не проходят броски швейцарских хоккеистов. Но они (хоккеисты, не броски) стараются!

22'

Отражает бросок Георгиев

23'

Сборная России - в полном составе!

24'

Тристан Шервай вышел один на один с Александром Георгиевым - не смог его переиграть!

24'

Овечкин выстреливает по воротам соперника - мимо!

25'
Удаление

Кучеров не смог пробить вратаря с близкого расстояния! В панике швейцарцы сдвинули свои ворота, "благодаря" чему остаются в меньшинстве. На скамье штрафников - Нико Хишир

26'

Сергачев мощно бросает - самоотверженно бросился под этот выстрел швейцарский защитник

27'

Малкин и Кучеров по очереди бросают: не пробиваем сей.....

27'
Гол!!!

Швейцария - Россия. 0:2

27'

ГОООООООООООООЛ! 2:0 в пользу сборной России! Никита Кучеров отличился точным броском! Ура, товарищи!

28'

Телегин адресовал шайбу на Ковальчука, который находился у ворот соперника, швейцарские защитники не дали нашему капитану принять передачу

28'

Вот смотрите. Если писать Швейцария - Россия, то 0:2. Если кулуарно говорить, что наши выигрывают у швейцарцев, - то 2:0. "Выигрывать 0:2" (в кулуарном контексте) нельзя, равно как и "проигрывать 2:0" тоже не звучит, согласитесь.

29'

Так наши удвоили счет. Я тоже не видел этот гол, если честно; отвлекся на симпатичную корреспондентку, которая тоже ведет трансляцию, находясь тремя рядами ниже

30'

Георгиев отразил опаснейший бросок!

31'

Капризов выложил шайбу на Зайцева, не прошел у того бросок

32'

"РОССИЯ! РОССИЯ!" - скандируют трибуны. Не все, правда, но все же

33'

Георгиев снова на высоте!

34'

Анисимов бросает с близкого расстояния - неудачно!

34'
Удаление

Сборная России остается в меньшинстве за нарушение численного состава. Командный штраф отправился отсиживать Александр Овечкин

35'

Выбросили наши игроки шайбу из своей зоны

36'

Вошли швейцарцы в зону россиян, но сами же и упустили шайбу за синюю линию

36'

Серия бросков по воротам россиян: надежен Георгиев!

36'

36'

Овечкин сейчас пытался бросить по воротам, но не успел: шайбу у него зачем-то отобрали

37'

Ошибаются обе команды, находясь в зонах друг у друга

38'

Дадонов отправился в одиночную контратаку. С острого угла он решил бросить (смещаться в центр было некогда) - вратарь отразил

39'

Наши прессингуют соперника в его зоне

40'

Последняя минута периода пошла

40'
Удаление

Не смогли доиграть до перерыва команды, не заработав удаления. Да еще и обоюдного. Владислав Гавриков удален у нас. Ноа Род - у них. За потасовку

40'

А вот и сирена на перерыв! Встретимся в третьем периоде!

41'

Начался третий период!

41'

Статистика по первым двум периодам вместе взятым

41'

Команды после обоюдного удаления в самом конце второго периода играют в формате четыре на четыре

42'

Кузнецов бросал - попал в шлем Романа Йози. Все живы-здоровы

42'

Соперники в полных составах!

43'

Наши игроки сегодня играют в белом

44'

Хорошо разыграли комбинацию наши игроки, но и "ихний" вратарь хорошо сыграл

45'

Эх, Кучеров не попал в ворота!

46'

Сборная Финляндии также ведет со счетом 2:0 в матче против Франции

48'

Серию опасных моментов создают швейцарцы у наших ворот. Хорошо, что не реализуют

49'
Удаление

Янник Вебер удален в составе швейцарской команды. У сборной России появился шанс развить свое преимущество

50'

Эх, рядом со штангой швейцарских ворот прокатилась шайба

51'

А теперь вратарь Леонардо Дженони ловит шайбу

51'

Гусев в штангу попадает!

51'

52'

Надеюсь, наши удержат преимущество в счете

53'

Швейцарцы тем временем в атаке и.... перехватили наши шайбу

54'

Наши коротают время в зоне соперника

55'

Йози попытался прорваться к воротам Георгиева, российские защитники коллективно помешали ему в этом

56'

Гавриков подстраховал своего вратаря, не дав сопернику бросить в опустевший ближний угол ворот

56'
Гол!!!

Швейцария - Россия. 0:3

56'

ГОООООООООООООООЛ! Никита Кучеров расстрелял ворота сборной Швейцарии с близкого расстояния! 3:0!

56'
Удаление

Удаление в составе россиян: Евгений Кузнецов удален за сдвинутые ворота

57'

Выбросили наши шайбу из своей зоны, а потом начали контратаку и убили немного времени в зоне соперника

57'

Между тем, Швейцария поменяла вратаря на шестого полевого игрока! А у нас, напоминаю, четыре полевых!

57'

Георгиев ловит шайбу после броска игрока сборной Швейцарии!

58'

Задоров бросает в пустые ворота их своей зоны!

58'

И не попадает!

58'

59'

Вывели наши шайбу из зоны

59'
Удаление

У нас удаление. На две минуты удален вратарь Александр Георгиев - за неразбериху с экипировкой. Всесто него кто-то другой, конечно, отработает