"Брага" - "Спартак". Онлайн

Московский клуб продолжает борьбу за место в групповом этапе Лиги Европы УЕФА

Игрок "Спартака" Андре Шюррле

Матч проходит в Португалии

Меня зовут Владимир Нардин, я предлагаю вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА между португальской "Брагой" и московским "Спартаком"

Матч пройдет в Португалии сегодня и стартует в 21:45 по московскому времени

На предыдущей стадии турнира "Спартак" прошел швейцарскую команду "Тун", а "Брага" - датскую команду "Брондбю". Бывает

Победитель противостояния "Спартака" - "Брага" по сумме двух встреч получит путевку в групповую стадию.

Состав "Спартака" на игру

Впрочем, здесь состав (и даже состав "Браги" есть) разглядеть удобнее

Спартаковцы уже на стадионе

Поклонник ЦСКА в этой игре "внезапно" поболеет за "Брагу"

Игровая форма "Спартака" сегодня

1'

Матч начался! Успехов "Спартаку"!

2'

Главный судья - испанец Хавьер Эстрада Фернандес

3'

С явными преимуществом болельщиков "Спартака" идет перекличка на трибунах

4'

Аншлагом на трибунах и не пахнет

5'

"Брага" заработала штрафной на левом фланге атаки. И, выполняя стандарт, сама и нарушила правила.

6'

Не задерживается мяч у той или иной команды. Настоящий сумбур на поле.

8'

Мяч в руках вратаря "Спартака" Максименко - от соперника вбросом из-за боковой достался

9'

Сбили спартаковца Айртона на левом фланге атаки сейчас. Какой-никакой, а стандарт.

10'

Ой, пригляделся: до ворот слишком уж далеко

11'

Упустили спартаковцы мяч за пределы поля, да еще и через лицевую линию

11'

Опять сбили Айртона. Кажется, бразилец получил травму. Лежит на поле, держась за ногу, спартаковец

13'

Игра возобновилась. Среди ее участников можно разглядеть Айртона. Который уже успел поучаствовать в игровом эпизоде

16'

Ловкая комбинация "Спартака" у штрафной соперника продолжилась индивидуальным маневром Шюррле. Его сбили, а "Спартак" заработал перспективный штрафной

17'

Шюррле и пробил - слишком высоко

19'

То ли удар, то ли пас в штрафную. В любом случае мяч долетел до Максименко

21'

"Брага" прижала спартаковцев на их половине поля

21'

Контратака "Спартака"! Ах, Мирзов попал в офсайд

22'

"Брага" будет выполнять штрафной. Не так уж и близко до ворот, но и не совсем далеко

23'

Максименко спасает ворота "Спартака"! После подачи в штрафную состоялся удар головой - вратарь "Спартака" вытащил мяч!

25'

Бакаев тонким пасом по правому флангу выводил Понсе, но того опередил защитник

26'

Ещенко заработал желтую карточку, сфолив на правом фланге обороны. "Брага" выполняет штрафной

27'

А теперь у ворот "Спартака" будет угловой

28'

Выбили спартаковцы мяч за боковую. Кстати, по слегка уточненным данным, предупреждение получил не Ещенко, а Бакаев

29'

Шюррле бежал с мячом по центру поля, в центральном круге его лишили мяча

31'

Кажется, Дмитрий начал о чем-то подозревать

33'

Угловой заработала "Брага"

34'

Ещенко заблокировал удар соперника из-за пределов штрафной. Молодец!

36'

Понсе с линии вратарской касанием замыкал прострел Мирзова, но попал во вратаря! Впрочем, и в офсайд спартаковец тоже попал...

38'

Вратарь "Браги" Лима Матеус играет в черном. Спасибо Понсе и Бакаеву, которые дали повод взглянуть на него. Бакаев сейчас пробил с линии штрафной - голкипер отразил!

39'

Дальний удар Понсе! Вратар до мяча не дотянулся, но и мяч пролетел мимо ворот, рядом со штангой!

40'

Трибуны негодуют: считают, что руки спартаковца Жиго растут из живота, куда сейчас попал мяч. Эпизод состоялся в штрафной "Спартака", пенальти не назначен

42'

Оживилась игра. "Спартак" сейчас выдержал давление после штрафного соперника с левого фланга атаки хозяев

44'

Джикия головой прервал опасный навес в штрафную "Спартака". Угловой будет!

44'

Удар головой по воротам "Спартака"! Мимо!

45'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма

Свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм

46'

В составе "Браги" случилась замена: полузащитник Жоау Новайш вышел вместо полузащитника Франсержио

48'

Мирзов плотно бьет из-за пределов штрафной: голкипер отбивает

49'

Максименко не дотянулся до мяча после подачи соперника с левого фланга! Мяч чуть не влетел в ворота!

49'

Шюррле сбил соперника на половине поля "Спартака". Штрафной "Браги" с фланга

50'

Спартаковский защитник Жиго выбил головой мяч на угловой.

50'

В контратаку отправился "Спартак". Зелимхан Бакаев мчался по правому флангу, но бил сбит Жоау Новайшем. Желтая карточка нарушителю

51'

Пока писал, "Брага" перехватила мяч, побежала в контратаку, но попала в офсайд

53'

Контратака "Спартака" была. Центральный защитник Жиго открывался на острие атаки, но пас Бакаева на него не прошел

54'

Сбили Шюррле у углового флажка. "Спартак" готовится пробить/подать штрафной

55'

Интересно разыграли стандарт спартаковцы. Вместо ожидаемого навеса Бакаева последовал пас в сторону полукруга штрафной, куда экстренно побежал Шюррле. После его удара мяч ушел на угловой, а при выполнении этого стандарта наши мяч потеряли

58'

Опасная подача в штрафную "Спартака", но хозяева у ворот москвичей сфолили

60'

На встречных курсах идет игра, но с частыми потерями и перехватами - шурум-бурум какой-то

61'

Максименко опередил сейчас нападающего при навесе в штрафную "Спартака" и, подпрыгнув, захватил мяч

62'

И снова Максименко выручает: выдвинулся он вперед и, бросившись под разнообразные ноги, выхватил мяч

63'

Мирзовы смещался с левого фланга к штрафной, но пробить не смог. И, видимо, уже не сможет: его заменил другой полузащитник: Лоренцо Мельгарехо

64'

Угловой будет у ворот "Спартака"

64'

Мяч в руках у Максименко!

66'

Защитник Витор Тормена вместо защитника Пабло Сантоса вышел у "Браги"

69'

Спартаковец Айртон надежно сыграл недалеко от своих ворот. Но будет угловой у этих самых ворот

70'

Дальний выстрел низом по воротам "Спартака"! Рядом со штангой летит мяч!

71'

В сетку ворот "Спартака" попадает мяч, но с внешней! С внешней-то с внешней, но преимущество сейчас на стороне "Браги"!

72'

Для тех, кто только что подключился к нам, сообщаем (да и тем, кто давно читает мою болтовню, напоминаем), что в матче "Брага" - "Спартак" счет пока равный - 0:0

73'

Провалился правый фланг обороны "Спартака", в результате чего соперник прострелил слева, а защитник Айртон чуть не срезал мяч в свои ворота. Максименко поймал

74'

"Брага" - "Спартак". 1:0

75'

Теперь провалился левый фланг обороны "Спартака". Последовала передача в открытую зону, затем прострел в штрафную, серия передач в касание и Рикарду Орта без помех отправляет мяч в сетку чуть ли не с линии вратарской. 1:0 в пользу "Браги"

77'

"Брага" продолжает давить, и вот с линии штрафной был нанесен удар - неточно!

78'

Право на штрафной зарабатывает "Брага" на правом фланге атаки, а капитан "Спартака" Георгий Джикия зарабатывает желтую карточку за этот фол

79'

80'

Неточно сейчас игрок "Браги" пробил по спартаковским воротам

81'

Ещенко выбивает мяч на угловой в острой ситуации у спартаковских ворот. Даа, тут уже не до победы - крупно не влететь бы

82'

Нарушили хозяева правила у нашей штрафной

83'

Еще один угловой будет у ворот "Спартака"

84'

Щедры хозяева - выше ворот отправили мяч

84'

И снова угловой у наших ворот

85'

УДАР! Мимо ворот "Спартака"!

85'

Полузащитник Наиль Умяров вместо полузащитника Аяза Гулиева вышел на поле в составе "Спартака"

86'

Замена и у "Браги": нападающий Мурило вместо Андре Орты

87'

Спартаковец Мельгарехо бьет с линии штрафной по воротам "Браги" выше ворот!

88'

Понсе бьет по воротам "Браги" головой! С большим трудом вратарь вытаскивает мяч!

89'

Игра перешла на половину поля "Браги". Жаль только, что времени почти не осталось

90'

Навес за навесом в исполнении "Спартака", а вот пробить не удается

90+1'

Две минут добавил арбитр. А заодно зафиксировал фол Бакаева на сопернике в штрафной "Браги"