У российского велогонщика Дмитрия Страхова диагностирован коронавирус

У российского велогонщика Дмитрия Страхова диагностирован коронавирус
Фото: Reuters

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - У гонщика российской велокоманды "Газпром-РусВело" Дмитрия Страхова в ОАЭ диагностирован коронавирус, сообщили в команде.

"Гонщик "Газпром-РусВело" Дмитрий Страхов госпитализирован в Абу-Даби с положительным тестом на коронавирус", - говорится в сообщении команды в инстаграме.

В команде отметили, что всего в ОАЭ "для дополнительных тестов" госпитализированы три гонщика "Газпром-РусВело".

"После прохождения пятого теста в отеле мне сказали, что у меня позитивный результат на коронавирус и мне нужно отправиться в госпиталь. Результатов анализов я, правда, не видел. В госпитале провели дополнительные тесты, взяли анализ крови и обещали сообщить результаты в ближайшее время. Жду. Чувствую себя нормально, я соблюдал и продолжаю соблюдать все меры безопасности, надеюсь, что эта ситуация разрешится в скором времени", - приводятся слова 24-летнего Страхова.

Россиянин Дмитрий Страхов выступает в "Газпром-РусВело" с 2020 года.

3 марта пресс-служба "Газпром-РусВело" сообщила, что ее гонщиков очередной день не выпускают из отеля в Абу-Даби из-за карантина. Велогонщики прибыли в Абу-Даби на многодневную гонку "Тур ОАЭ". Два этапа гонки были отменены из-за угрозы распространения коронавируса.

В российском посольстве в Абу-Даби сообщили, что эмиратская сторона пока не предоставила дипмиссии сведения о россиянине, заразившемся коронавирусом. "В настоящее время диппредставительство направило все необходимые запросы и находится в контакте с местными властями и ждет реакции партнеров", - говорится в сообщении, распространенном посольством.

Гонщик "Газпром-РусВело" Дмитрий Страхов госпитализирован в Абу-Даби с положительным тестом на коронавирус ⠀ Прошло 11 дней с момента, как российская команда была заблокирована в отеле в Абу-Даби в связи с распространением #covid19 ⠀ Три гонщика команды "Газпром-РусВело" были госпитализированы для прохождения дополнительных тестов. Дмитрий Страхов отправился в госпиталь в воскресенье вечером: ⠀ "После прохождения пятого теста в отеле мне сказали, что у меня позитивный результат на коронавирус и мне нужно отправиться в госпиталь. Результатов анализов я, правда, не видел. В госпитале провели дополнительные тесты, взяли анализ крови и обещали сообщить результаты в ближайшее время. Жду. Чувствую себя нормально, я соблюдал и продолжаю соблюдать все меры безопасности, надеюсь, что эта ситуация разрешится в скором времени" — Страхов. ⠀ #GazpromRusVelo #велоспорт #болеемзанаших #UAE #covid19 #coronavirus #мид #коронавирус #новостиспорта #cycling #ciclismo

Публикация от Gazprom - RusVelo Cycling Team (@rusvelocycling)

Новости по теме

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });