Англия - Дания. Онлайн

Англия - Дания. 2:1

Победитель в финале сыграет с Италией

"Интерфакс" начинает текстовую трансляцию второго матча 1/2 финала чемпионата Европы-2020 - между сборными Англии и Дании

Матч пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и стартует в 22:00 по московскому времени

Меня зовут Владимир Нардин и сейчас я поделюсь стартовыми составами играющих сегодня

Англия

Дания

На групповом этапе сборная Дании проиграла Финляндии (0:1), Бельгии (1:2) и разгромила Россию (4:1). В итоге она вышла в 1/8 финала, где крупно победила Уэльс (4:0). В четвертьфинале датчане взяли верх над Чехией (2:1).

Сборная Англии поразила воображение футбольного болельщика тем, что в пяти предыдущих матчах не пропустила ни одного гола.

На групповом этапе Англия с одинаковым счетом 1:0 победила Хорватию и Чехию, а также сыграла вничью с Шотландией (0:0). В 1/8 финала англичане нанесли поражение Германии (2:0), в четвертьфинале – Украине (4:0).

Во всех этих матчах ворота английской сборной защищал Джордан Пикфорд

Сегодня стало известно, что лучшие представители России на Евро-2020 - судьи - покинули турнир. Это стало понятно по инстаграму Сергея Карасева, возглавлявшего российскую бригаду арбитров

В качестве главного арбитра Карасев работал на матчах группового этапа Италия – Швейцария (3:0), Германия – Венгрия (2:2). Также он обслуживал игру 1/8 финала Нидерланды – Чехия (0:2). Накануне россиянин в качестве резервного арбитра работал на полуфинале Италия – Испания (1:1, 4:2 – по пенальти).

Команды выходят на поле!

Прозвучали гимны стран, сейчас игра начнется!

Нидерландец Данни Маккели - главный судья встречи - встал на колено, вслед за ним это, словно по сигналу, сделали футболисты сборной Англии. Это была поддержка BLM-акции. Датчане ограничились не сказать что бурными, но аплодисментами

1'

2'

Сборная Дании покорила на этом турнире многих, в том числе - российских болельщиков. Некоторые из них мне так и сказали: "Буду болеть за Данию". Часть россиян, слышал, хотят увидеть Данию в финале по другой причине, чтобы был повод сказать: "Ведь мы проиграли будущему финалисту, будущему финалисту!"

4'

Видно, что игроки обеих команд вооружились энергией, но пока дойти до ворот не получается

6'

Момент создает сборная Англии! Оказавшийся на правом фланге Кейн закрутил мяч на дальнюю штангу, только вот Стерлинг не успел к мячу

8'

Сейчас солировал Стерлинг, навесил он в штрафную с левого фланга. Тут уже подсуетился датский защитник, который смог достать мяч головой

10'

Интересный розыгрыш мяча в касание продемонстрировали датчане, что в итоге выводило один на один к воротам сборной Англии Дамсгора. Защитник Уокер, впрочем, настиг датчанина и, оттеснив его, не дал ему пробить

12'

Сборная Англии заработала право на угловой

12'

Выбили датчане мяч из своей штрафной

13'

Стерлинг сместился к центру штрафной слева и пробил низом. Несильно, вратарь Шмейхель мяч поймал

14'

Англичанин Кейн развернулся и сильно пробил из-за пределов штрафной площади. Выше перекладины!

16'

Два удара по английским воротам состоялось! Один - в руки вратарю, второй привел к угловому

17'

Пикфорд кулаками выбил мяч из штрафной

18'

Пожелаем катрусе многочисленных событий в жизни

20'

Фото с первой части игры

22'

Слегка снизился тем игры, но еще не вечер. Точнее, по факту, вечер. Но впереди, уверен, будет немало интересного

24'

Автор одного из голов в ворота сборной России Дамсгор с линии штрафной закручивал мяч в дальний угол ворот команды Англии! В створ не попал!

26'

Игра переместилась на противоположную половину поля. Сейчас сборная Англии будет проводить штрафной

27'

Ничего существенного из этого стандартного положения не извлекли англичане. Кейн пытался забить головой, но не дотянулся ею до мяча

28'

Снова штрафной удар, на этот раз в пользу датчан!

28'

До ворот, правда, далеко

29'

Последовала подача в направлении штрафной. Пока летел мяч, сбили датчанина Кристиансена уже куда ближе к линии штрафной площади. А вот это уже интереснее

30'

ГОЛ

30'

Англия - Дания. 0:1

30'

Сборная Дании выходит вперед! Миккель Дамсгор перекинул мяч через стенку, мяч влетает в сетку ворот!

30'

Англия пропускает первый гол на турнире!

32'

Сборная Дании пыталась развить свой успех, но нарвалась на контратаку англичан. Выглядело впечатляюще, но пробить не удалось

33'

Автор гола

35'

Шанс англичан сравнять счет! Один будут выполнять штрафной удар почти по центру ворот

36'

Рахим Стерлинг разгоняется и...

36'

...мяч попадает в стенку!

37'

Контратака сборной Дании закончилась не совсем удачным навесом в штрафную

38'

Стерлинг выскакивает к мячу к линии штрафной и бьет по воротам в упор! Он попадает в голкипера Шмейхеля!

39'

ГОЛ

39'

Англия - Дания. 1:1

39'

Сборная Англии сравняла счет! Гарри Кейн выдал проникающий пас на правый фланг на Букайо Сака, тот прострелил на Рахима Стерлинга, но мяч влетел в ворота от датского защитника и капитана сборной Симона Кьера. 1:1!

41'

В твиттере сборной Англии считают, что автором гола был Стерлинг

43'

Английские игроки по сути прижали соперника к воротам

45'

Первый тайм завершен! До встречи после перерыва!

46'

47'

В первом тайме команды нанесли по четыре удара, из них по два - в створ Но и забили по одному голу

48'

Датчане сфолили на левом фланге обороны. Потенциально опасный штрафной в исполнении англичан ожидается

49'

Гарри Магуайр (Англия) в борьбе за мяч локтем ударил по голове Симону Кьеру. Это желтая

51'

Дольберг с полукруга штрафной наносит удар по воротам сборной Англии! Пикфорд вытаскивает мяч с нижнего угла ворот!

53'

Снова Пикфорд в игре: английский голкипер, опережая всех, кулаками выбивает мяч после подачи в штрафную

54'

Самое время напрячься болельщикам сборной Дании. Сбили Кейна, будет штрафной с правого фланга атаки

55'

Удар головой по воротам! Каспер Шмейхель прыгает вправо, вытягивается в струну и достает мяч! Красивый момент!

57'

Угловой будет у ворот сборной Англии. Ну а что, а вдруг?

58'

Вынесли англичане мяч после подачи соперником с углового. На подборе оказались датчане, но вскоре потеряли мяч

59'

Дольберг разворачивается и бьет из-за пределов штрафной низом. Этот удар не стал большой проблемой для английского вратаря

60'

Люк Шоу открылся слева и от лицевой линии прострелил вдоль ворот датской сборной. Мяч - представьте себе - вновь чуть не срикошетил в ворота от ноги защитника сборной Дании! Точнее срикошетил, но покатился вдоль ворот

61'

К слову, датчане забивали так. Видео так себе, но все же

63'

Английские игроки чаще действуют флангами. По центру прорваться в штрафную им никак не удается

64'

Серия передач в штрафной площади - и Маунт бьет по воротам датчан: точно в руки вратарю

65'

Вот так спасал свои ворота Каспер Шмейхель на 55-й минуте

67'

Тройная замена сейчас была у сборной Дании

69'

Замена в составе англичан

71'

Датчанин Даниэль Васс сорвал контратаку сборной Англии, в результате чего увидел перед собой желтую карточку

72'

Заброс под перекладину сборной Дании! Шмейхель переводит на угловой!

74'

Гарри Кейн падает в штрафной площади сборной Дании! Судья останавливает игру и...

74'

....и фиксирует фол в исполнении англичанина!

75'

Игра продолжается без (пока) этих ваших пенальти

77'

Нелишним будет напомнить, что победитель матча в финале сыграет с Италией, которая в ночь на сегодня по пенальти победила Испанию

79'

Удар по воротам сборной Дании издали! Неточно!

81'

Сборная Англии готовится выполнять штрафной с фланга

82'

Стоунз замыкал головой - мимо ворот

84'

Датчанин Дилейни выбирал вариант развития атаки с правого фланга. В итоге подал мяч в штрафную. Выяснилось, что адресатов там не было

86'

Угловой намечается у ворот сборной Англии. Это шанс вырвать победу в конце второго тайма!

87'

Все хорошо, но арбитр зафиксировал фол в нападении

89'

Англия пошла в атаку. Чем все закончится?

90'

Шесть минут добавил арбитр ко времени второго тайма!

90+1'

Гарри Кейн пробежался с мячом по периметру штрафной, но так и не нашел момента для удара. Да и мяч в итоге потерял

90+3'

Недозволенным приемом датчане прервали атаку соперника на своей половине поля. Штрафной! До ворот далеко

90+4'

Филлипс наносит удар, завершая позиционную атаку сборной Англии! Значительно выше ворот!

90+5'

Снова датский фол - на левом фланге обороны

90+5'

Магуайр бьет головой! Шмейхель фиксирует мяч!

90+7'

Продолжительная атака сборной Англии! Прострел вдоль ворот!

90+7'

Кейн подставляет ногу!

90+7'

Но защитник заблокировал дальнейшее движение мяча!

Все, второй тайм окончен! Скоро начнется дополнительное время!

91'

Началось дополнительное время этого увлекательного матча!

93'

У Англии сейчас значительное преимущество по числу ударов - 14 против 5. Соотношение по ударам в створ - 5-3

94'

Кейн бьет с относительно острого угла! Шмейхель смог дотянуться до мяча. Добить его (мяч, а не вратаря) из английских игроков было некому

96'

Подача во вратарскую сборной Дании! Не дотягивается до мяча Гарри Кейн!

97'

Угловой готовится выполнять Англия

98'

Датский вратарь Каспер Шмейхель отражает мощный удар. Мяч, правда, летел по центру ворот. Но я бы, например, не факт, что мог отразить

100'

Снова подача в штрафную датчан. Защитник выбивает на угловой

101'

Выбили мяч датские защитники. Но соперник был на подборе

102'
Пенальти

Рахим Стерлинг падает в штрафной площади сборной Дании! Пенальти назначает арбитр!

103'

Впрочем, арбитр использует VAR и в теории может отменить это решение

104'

И все же пенальти!

104'
Незабитый пенальти

Гарри Кейн бьет! И Каспер Шмейхель отражает удар!

104'

НО!!!!!!!!

105'

ГОЛ

105'

105'

Тот же Кейн отказался первым на добивании и пробил мимо вратаря! В итоге сборная Англии выходит вперед - 2:1

105+1'

Три минуты добавлены к первому тайму дополнительного времени

105+2'

Англия продолжает атаковать. Попытка вновь забить и/или потянуть время?

105+3'

Эмоции после гола сборной Англии

Завершился первый тайм дополнительного времени

Коллега по имени Маша рассказывала про каких-то двух собак породы английского происхождения, которые по методу ныне покойного осьминога Пауля спрогнозировали победу Дании. Неужели они ввели ее в заблуждение?

106'

Началась вторая половина дополнительного времени игры!

107'

Сборная Англии владеет и инициативой, и мячом (что в принципе одно и то же). Это явно не на руку датским игрокам

108'

На большом табло стадиона "Уэмбли" показали красивые, но грустные лица болельщиц сборной Дании. Но как не понять их настроение в данный отрезок игрового времени?

109'

Но вот датчане в кои-то веки переместились (с мячом, конечно же) на половину поля англичан. Правильно делают, имхо

111'

Так называемое давление в исполнении сборной Дании пока не приводит к конструктивным действиям хотя бы на подступах к штрафной

112'

Но нельзя не отметить: давление нарастает и англичане после навесов в штрафную вынуждены действовать на отбой

113'

Контратака сборной Англии была таковой, пока Кейн не завозился с мячом у лицевой линии. Он долго принимал решение, как действовать дальше и не сразу, но потерял мяч. Для его команды здесь есть позитивный момент: удалось убить немного времени

114'

Датский игрок Брейтвейт закручивает мяч в нижний угол ударом из-за пределов! Вратарь Пикфорд выручает! Будет угловой!

115'

Английские игроки смогли вынести мяч за пределы штрафной!

116'

Кейн выходит один на один, но бежавший навстречу ему Шмейхель опережает его и сильно бьет. Попадает в руки Кейну, в результате штрафной в пользу Дании

117'

Угловой у ворот сборной Англии

117'

Мяч у англичан, которые начали свою атаку

118'

Английские футболисты решили установить рекорд вселенной по числу передач. Они это мяч своими пасами доставили до ворот соперника, так и не пробили, постепенно перенаправили к своим воротам, опять перешли на половину поля датчан

119'

И до сих пор не расстаются с мячом. Хитро!

120'

Ахах! Сами же и упустили мяч за боковую линию

120'

Дания пытается начать атаку

120'

Но нет

120'

Контратака сборной Англии! Стерлинг бил с острого угла с близкого расстояния! Шмейхель спас ворота. Угловой!

120+1'

Одну минуту добавил арбитр!

120+1'

ВСЕ! (в смысле - всё)!

120+1'

Сборная Англии впервые за всю историю существования человечества выходит в финал чемпионата Европы по футболу!

(Дания, между прочим, выигрывала чемпионат в 1992 году)

120+1'

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых (матч Италия - Англия, финал 11 июля) встреч! С вами был Владимир Нардин! До свидания!