Япония - Хорватия. Онлайн

Победитель матча этих команд выйдет в четвертьфинал

Всем здравствуйте!

В 18:00 по московскому времени сегодня стартует очередной матч 1/8 финала. На этот раз сыграют сборные Японии и Хорватии. "Интерфакс" начинает текстовую трансляцию игры!

Стартовые составы команд

Япония: Сюити Гонда, Такэхиро Томиясу, Майя Йосида, Сого Танигуни, Юто Нагатомо, Втару Эндо Хидемаса Морита, Даили Камада, Дзюня Ито, Рицу Доан, Дайдзэн Маэда

Хорватия: Доминик Ливакович, Йосип Юранович, Деян Ловрен, Йошко Гвардиол, Борна Баришич, Лука Модрич, Марсело Брозович, Матео Ковачич, Андрей Крамарич, Бруно Петкович, Иван Перишич

1'

2'

Угловой будет у ворот сборной Хорватии

3'

Ого, какой момент! Тонигути бил головой "под штангу" - слегка промахнулся

6'

Хорватия чуть не вышла вперед. Вратарь Японии Гонда отбил опасный удар слева

9'

Сборная Японии круто сыграла на групповом этапе. В первом туре победила Германию (2:1), во втором уступила Коста-Рике (0:1), в третьем победила Испанию (2:1). Обе победы – волевые. Япония набрала 6 очков и вместе с Испанией (4) вышла в следующий круг. Германия сенсационно выбыла из турнира, уступив Испании по дополнительным показателям

11'

Хорватия вышла в плей-офф со второго места в своей группе. На ее счету ничьи с одинаковым (0:0) счетом с Марокко и Бельгией и победа над Канадой (4:1)

13'

Маэда мог замыкать мяч в пустой угол ворот хорватов - защитник успел выбить мяч

15'

Команды атакуют по очереди, но для меня японцы это делают как-то поинтереснее, что ли

17'

Штрафной будет подавать Япония - прямо по центру ворот (измерял на глаз, не по циркулю), но и в почтительном расстоянии от них

19'

Разыграли штрафной японцы, до удара дело не дошло

20'

Дзюня опасно прострелил с правого фланга. Точный расчет в исполнении вратаря сборной Хорватии: Доминик Ливакович знал, насколько десятков сантиметров шагнуть вперед, чтобы мяч успеть схватить мяч, опередив соперника

23'

Штрафной разыгрывали хорваты. Дошло дело до удара, который получился до безобразия неточным - выше ворот

25'

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич на этом чемпионате мира не так ярок, как на ЧМ-2018 в России. Россия вдохновляет Модрича на красивую игру, Катар - пока нет

26'

Бруно Петкович выходил один на один с вратарем сборной Японии, но сместился чуть левее и возможность пробить упустил

29'

Серия подач в штрафную сборной Японии выполнили хорватские футболисты в расчете на то, что кто-то да подставит ногу/голову. В принципе, было близко к этому

32'

Команды на двоих все-таки нанесли четыре удара - 3:1 в пользу Хорватии. И 1:0- по ударам в створ.

36'

Победитель этого матча в четвертьфинале сыграет с победителем пары Бразилия - Южная Корея

39'

Право на штрафной заработала Хорватия метрах с 35 от штрафной соперника. Разыграла настолько неудачно, что нарвалась на контратаку

40'

Даити Камада вывел себя на ударную позиции слева - выстрелил неудачно, мяч вылетел в аут. А ведь можно было направить мяч партнеру...

43'

Япония - Хорватия. 1:0

43'

ГОООООЛ! Сборная Японии повела в счете! Разыграли угловой японцы, после скидки и передачи Дайзен Маэда пробил в угол!

43'

Судья, подумывал, не отменить ли гол. Но нет: положения "вне игры" не было. Гол засчитан!

45'

Две минуты добавил судья, коим на этот раз является американец Исмаил Эльфат

45+2'

Перспективная атака хорватов. Прострел привел к угловому

А вот и свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме!

46'

46'

На первой же минуте второго тайма Япония создает момент. Камада наносил удар - выше ворот

48'

Удар уже по воротам Японии. Ковачич бил с линии штрафной, похоже, на удачу. Удача пришла фотографам, к которым отлетел мяч

51'

Хорваты просят пенальти, упал Бруно Петкович. Рефери счел, что нарушения в штрафной не было

55'

Япония - Хорватия. 1:1

56'

ГОООООООЛ! Сборная Хорватии отыгралась! 1:1! В этом голе задействован защитник "Зенита" Деян Ловрен!

57'

Ловрен с правого фланга подал в штрафную японцев, на его подачу откликнулся Иван Перишич и замкнул в ворота! 1:1

58'

Ватару Эндо бьет по хорватским воротам! Из-под перекладины мяч вытащил Доминик Ливакович

61'

Удар японцев в створ ворот хорватов низом - не проблема для вратаря. Хотя и могла быть таковой - при рикошете

59'

Хорваты могли забить, но потеряли мяч в центре штрафной

62'

Анти Будемир вышел вместо Бруно Петковича в составе сборной Хорватии

63'

Удар Луки Модрича! Вратарь красиво выручает!

65'

Двойная замена у Японии. В частности, поле покинул автор гола Дайзен Маэда

67'

Момент у Хорватии! Мимо ворот сборной Японии пролетел мяч

68'

Напоминаем счет - пока 1:1

69'

Марио Пашалич вышел на поле вместо Андрея Крамарича. Несколько лет назад Пашалич играл за "Спартак" и забил голы в двух матчах чемпионата России подряд, в ворота "Зенита" и ЦСКА, оба - на 90+8 минутах. А что, если....

73'

Игровое преимущество сейчас на стороне Хорватии. Атакует она чаще

76'

Перишич приблизился к штрафной площади! Удар! Нет, это не гол - рядом с крестовиной!

78'

Японцы заработали право на штрафной с правого фланга атаки

80'

Не забываем, что в случае ничьи будет назначено дополнительное время

83'

Хорватия идет в атаку. Лучше забивать сейчас чем томиться в овертайме

85'

Пашалич дает надежду всем хорватским болельщикам, нанося удар головой после подачи Перишича. Но не попадает он в створ

88'

Напоминаю счет - 1:1

90+2'

Перишич мог замкнуть прострел, но - вот незадача! - не смог дотянуться до мяча!

90'

Четыре минуты добавил судья к основному времени второго тайма

90+4'

Основное время матча закончилось - 1:1. Будет дополнительное время.

91'

Началось дополнительное время

92'

Угловой будет подавать сборная Японии. Дзюня у углового флажка

93'

Впрочем, Хорватия буднично отвела игру (и мяч) от своих ворот

95'

Пашалич и Дзюня столкнулись головами в штрафной площади хорватов. Оба, впрочем, продолжат игру - и это хорошо

98'

Модрича меняет тренерский штаб сборной Хорватии

101'

14:8 преимущество по ударам на стороне сборной Хорватии. По ударам в створ - боевая ничья - 3:3

103'

Контратака сборной Японии! Каора Митома добежал до штрафной хорватов, сместился ближе к центру и пробил - вратарь смог отбить

105'

Две минуты добавлено к первому мини-тайму

105'

Закончился первый тайм дополнительного времени

107'

Игра продолжается

109'

Осторожная игра в "исполнении" обеих команд. Соперники хотят подарить нам серию пенальти

111'

Угловой будет у ворот сборной Японии

112'

Вратарь смог отбить мяч!

114'

Заброс головой в ворота сборной Японии!

115'

Хладнокровию вратаря (и самому вратарю) можно позавидовать: без проблем он достал мяч

116'

Счет по-прежнему 1:1

118'

Удар с разворота по воротам сборной Японии! В целом неплохо, но по мячу желательно все же попадать

120'

Одна минута добавлена ко второму мини-тайму

120+1'

Ловро Майер наносит удар по воротам сборной Японии! Это опасно!

120+1'

Мимо ворот!

120+1'
Пенальти

Все, нас ждет серия пенальти!

Первой бьет Япония

Япония - Хорватия. 0:0 по пенальти. Япония не забила

Япония - Хорватия. 0:1 по пенальти. Влашич забил

Япония - Хорватия. 0:1 по пенальти. Вторая неудача японцев, вновь отражает удар Ливакович

Япония - Хорватия. 0:2. Брозович забил

Япония - Хорватия. 1:2. Асано забил хорватам

Япония - Хорватия. 1:2. Хорват Ливайя попал в штангу!

Япония - Хорватия. 1:2. Йосида не забил - хорватский вратарь вновь отбил!

Япония - Хорватия. 1:3. Хорватия - в четвертьфинале! Пашалич забил!

Итак, Хорватия в драматичной борьбе победила Японию!!

В четвертьфинале Хорватия сыграет с победителем пары Бразилия - Южная Корея!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Всего доброго! До встречи на матче Бразилия - Корея!