Бразилия - Южная Корея. Онлайн

Добрый вечер!

"Интерфакс" начинает текстовую трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Играют сборные Бразилии и Южной Кореи!

Начало - 22:00 по московскому времени

Победитель сыграет в четвертьфинале с Хорватией

Стартовые составы

Бразилия: Алисон Бекер, Эден Милитао, Марниньос, Тьяго Силва, Данило Каземиро, Лукас Пакета, Рафинья, Неймар, Винисиус Жуниор, Ришарлисон

Южная Корея: Ким Сон Кю, Ким Мун Хван, Ким Мин Джэ, Ким Юнь Кво, Ким Чжин Су, Хван Им Бем, Чон У Ен, Ли Джэ Сон, Хван Хи Чан, Сон Хын Мин, Чхо Кю Сун

1'

Поехали! Матч начался!

2'

Отметим присутствие в составе сборной Бразилии Неймара. Он сыграл только в матче первого тура с Сербией, остальные матчи пропустил из-за травмы. Правда, этих матчей было два - со Швейцарией и Камеруном. Правда, на турнирном пути это отсутствие Неймара почти не сказалось: кудесники мяча еще после второго тура обеспечили себе выход в плей-офф

3'

В плей-офф Бразилия является делегатом от группы G. После победы над Сербией (2:0) бразильцы победили Швейцарию и позволили себе такую вольность, как проиграть Камеруну (0:1). Но Бразилия – в 1/8 финала, Камерун выбыл.

4'

Сборная Южной Кореи заняла второе место в группе Н. Она набрала одинаковое количество очков со ставшим третьим Уругваем (по 4), но опередила его по большему числу голов. С Уругваем корейцы и начали свой турнирный путь на ЧМ, сыграв с ним вничью (0:0). Во втором туре корейцы проиграли Гане (2:3), в третьем победила Португалию (2:1), которая вышла в плей-офф с первого места.

7'

Бразилия - Южная Корея. 1:0

8'

Сборная Бразилии повела в счете! Рафинья справа прострелил вдоль ворот, Неймар пропустил мяч ложным замахом, Винисиус Жуниор мощно пробил в сетку из пределов штрафной!

10'
Пенальти

Пенальти зарабатывает Бразилия! Ришарлисон сбит в штрафной площади!

11'

Неймар будет бить!

13'

Бразилия - Южная Корея. 2:0

14'

ГООООЛ! Неймар - 2:0!!!

16'

Красивое спасение! Спасает свои ворота от гола вратарь сборной... Бразилии!!! Это значит, что корейцы не сдаются! А Бекер вытащил мяч из-под перекладины!

18'

Счет по ударам - 2:2. По ударам в створ - 2:1, по голам - 2:0...

20'

Спартаковца Квинси Промеса не позвали в сборную Нидерландов на ЧМ. Поэтому есть возможность окунуться в российскую глубинку

23'

Бразильцы после быстрых двух голов сейчас атакуют без фанатизма. Но не будут же они все оставшееся время вату катать

25'

Дальний удар по воротам бразильцев. Вратарь встал на пути

28'

Бразилия - Южная Корея. 3:0

29'

Третий гол забивает Бразилия! Ришарлисон вырвался в штрафную, получил изумительную передачу от Каземиро и завершил точным ударом атаку, которую по факту сам и начал. Затем автор гола побежал танцевать в кругу партнеров, после этого побежал к запасным, сплясал и с ними. Флешмоб поддержал и главный тренер Тите!

31'

Корейцы могли сейчас удивить публику, но удар с острого угла и близкого расстояния не прошел

35'

Бразилия - Южная Корея. 4:0

36'

И еще один гол в ворота Южной Кореи! Лукас Пакета добежал до центра штрафной и с лета замкнул заброс слева

39'

Корейский игрок упал в штрафной площади соперника: французский рефери Клеман Тюрпен показал жестом, что надо вставать и продолжить игру без этих ваших пенальти

42'

Пауза в игре. Сон Хын Мин получил болезненный удар. Но продолжит игру

44'

Чон У Ен получил желтую карточку за грубую игру

45'

Пакета нанес удар с линии вратарской - вратарь отбил! Ким Сон Кю отразил первый удар в створ!

45+1'

Пять минут добавил судья ко времени первого тайма

45+3'

Финты Неймара не прошли. А так, вывел бы себя на ударную позицию в центре штрафной

45+5'

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме!

46'

Мы начинаем второй тайм!

47'

Двойная замена в перерыве была у сборной Кореи

48'

Опаснейший момент у ворот бразильцев! Вратарь Беккер плечом отбил мяч после удара почти с линии вратарской!

51'

Кстати, надо сказать, что корейцы нанесли пять ударов, из них четыре - в створ. Каково вам, Маск Илон, а? Да и сейчас они атакуют

53'

Стоит мне написать про активность Кореи, Бразилия тут же включает скорости. Вот и сейчас пятикратные чемпионы мира были близки к голу, провели карусельную, но и с индивидуальными наклонностями, атаку

56'
Удаление

Штрафной будет бить Бразилия. Метров 25 до ворот. Корея строит стенку

57'

Рафинья бил - от головы "стеночника" мяч полетел на угловой

59'

Потеряли мяч бразильцы

61'

Рафинья бьет в упор справа - вратарь отразил

63'

Дани Алвес заменил Милитао в сборной Бразилии

65'

Бразильцы должны были вести 18:0. Но они отказываются забивать обыденные голы, хотят покрасивее. Отсюда и потери

67'

Хоттабыч жив!

67'

Корейские футболисты настойчиво били по воротам из пределов штрафной в упор - то вратарь Бекер в прыжке достанет мяч, то защитник Алвес дотянется, но уже ногой! Я удивлен, что мяч не в воротах, просто чудом Корея не забила сейчас

70'

Автор первого гола Винисиус Жуниор покинул поле

73'

76'

Бразилия - Южная Корея. 4:1

77'

ГООООООЛ! Отыграли один гол корейцы! Пэк Сын Хо мощно пробил из-за пределов штрафной!

78'

Интересно, взбодрит ли это бразильцев, которые, как кажется, потеряли интерес к происходящему?

79'

Удар по воротам бразильцев с угла вратарской!

79'
Удаление

Бекер отразил! Впрочем, был офсайд

80'

Вратарь Вевертон вышел на поле, заменив Алисона Бекера! Неймара тем временем заменил Родриго!

83'

Напомню, что Бразилия (или все же Корея) в четвертьфинале сыграет с Хорватией. Будет интересно? Ну еще бы!

85'

А завтра завершается стадия 1/8 финала. В 18:00 начнется матч Марокко - Испания, в 22:00 стартует встреча Португалия - Швейцария

87'

Бразилия просыпается

88'

Дани Алвес бьет ножницами с угла вратарской! Попал в защитника

89'

Удар головой по корейским воротам! Выше перекладины!

90'

Корея в атаке. Удар получился справа из штрафной, но неточный

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр

90+3'

Дани Алвес бьет издали - неточно

90+4'

Матч окончен!

Бразилия разгромила Корею со счетом 4:1 и вышла в четвертьфинал. Там она сыграет с Хорватией!

Бразильские игроки несут по полю баннер в поддержку Пеле! Выздоровления, легенда!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо за внимание! До завтра!