Российские боксеры выиграли 8 золотых медалей на юниорском турнире в Черногории

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Российские боксеры заняли первое место в общекомандном зачете по итогам международного турнира турнир "Жемчужина Адриатики" среди юниоров в Черногории.

В активе россиян 8 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей. Отечественные спортсмены выступали с государственной символикой РФ, а потому в честь победителей среди них звучал гимн России.

Первое место в составе российской сборной заняли Снежана Кузнецова, София Кулаева, Вячеслав Рогозин, Малик Сугаипов, Алексей Гуков, Рамазан Магомедханов, Данил Мураев, Сергей Саитов.

Обладателями серебряных медалей стали Дарья Зриянина, Диана Сикстус, Луиза Коваленко, Арсений Жильцов, Мухаммад Бобокалонов, Давид Баланов, Роман Богданов.

Бронзовые медали завоевали Виктория Крайнова, Анастасия Таратынова, Анастасия Грибанова, Александра Фролова, Елизавета Таймазова, Платон Козлов, Мансур Муслиев, Дмитрий Поляков.

В соревнованиях среди спортсменов 17-18 лет приняли участие 245 боксеров из 22 стран, среди которых 93 юниорки (12 весовых категорий) и 152 юниора (13 весовых категорий).