Агрба не уверен, что Бетербиеву стоит оставаться в боксе после победы над Биволом
Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Чемпион IBF Intercontinental и WBA Continental в первом полусреднем весе, боксер RCC Boxing Promotions Харитон Агрба считает, что россиянин Артур Бетербиев, став абсолютным чемпионом мира, достиг всего в карьере.
"Артуру 39 лет, он уже завоевал, получается, все, что можно было, по крайней мере, в этом весе. Он стал абсолютным чемпионом мира. Не вижу смысла дальше ему боксировать, если честно. Хотя реванш с Биволом, считаю, был бы многим интересен. Потому что бой действительно был близким. Но это уже ему решать. Нужно этот реванш давать или нет", - сказал Агрба "Интерфаксу".
Артур Бетербиев победил Дмитрия Бивола и стал абсолютным чемпионом мира по боксуЧитать подробнееВ ночь на 13 октября по московскому времени Бетербиев одолел своего соотечественника Бивола, победу присудили решением судей по окончании 12 раундов.
"Могу сказать, что Бивол большой молодец. И оба достойны звания быть абсолютного чемпиона мира. Биволу реванш более интересен. Потому как он молодой и голодный и хочет свою мечту осуществить стать абсолютным чемпионом мира", - отметил Агрба.
По мнению собеседника агентства, "бой получился очень близким, интересным, напряженным".
"Прям был такой накал эмоций во время боя. И каждый раунд переходил то в одну, то в другую сторону. Бой оказался очень близким и считаю, что каждый из боксеров достоян звания абсолютного чемпиона мира. Но судья увидели, что в этом бою чемпионом был именно Артур Бетербиев. С чем я его поздравляю, он стал абсолютным чемпионом мира. Это большая победа для всех нас и для мира бокса", - сказал он.
"Могу еще сказать, что оба боксера показали очень высокий уровень. И за этим было приятно и интересно наблюдать. Получился действительно классный, зрелищный бой", - отметил Агрба.
Для 39-летнего Бетербиева это 21-я победа на профессиональном ринге. Он остается непобежденным боксером, однако бой против Бивола оказался для него первым, который не завершился досрочно.
33-летний Бивол потерпел первое поражение. На его счету 22 победы (11 - нокаутом).




