Кокойты призвал политиков в республике воздерживаться от непродуманных заявлений

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU – Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты считает преждевременными звучавшие в последние дни из уст некоторых политиков прогнозы будущего республики и заявления относительно перспектив размещения российских военных баз.

"Есть отдельные деятели, которые могут делать частные заявления, но серьезные заявления делает только президент республики, и я пока таких заявлений не делаю", - сказал Кокойты в субботу журналистам в Цхинвали.

"Давайте не будем форсировать ситуацию. Восстановим пока из руин Южную Осетию и реализуем все проекты и планы, в том числе заключить определенные международные соглашения, в первую очередь с РФ", - отметил Э.Кокойты, попросив "не забегать вперед и не выдавать желаемое за действительное".

"Самое главное в нашем деле - не наломать дров. Мы не должны мешать отдельными непродуманными заявлениями процессу, который идет в нормальном русле международного права", - сказал президент Южной Осетии.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости