Площадь лесных пожаров в Сибири выросла за сутки более чем в 2,5 раза

Новосибирск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе за минувшие трое суток выросла с 121,2 га до 323,3 га, сообщает департамент лесного хозяйства по СФО.

По данным ведомства, на утро среды зафиксировано семь лесных пожаров в Красноярском крае, один на площади 0,1 га - в Бурятии.

"Локализовано два лесных пожара на площади 1,1 га", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки на землях лесного фонда Сибирского федерального округа ликвидировано пять лесных пожаров на площади 84 га в Бурятии, Красноярском крае и Забайкальском краях.

Всего по округу на ликвидации огня работали 99 специалистов лесной охраны, пожарные-десантники, шесть единиц техники, восемь воздушных бортов.

"Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Причины возгораний - сухие грозы, несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах населением", - говорится в сообщении.

Особый противопожарный режим действует в одном районе Красноярского края и двух районах Тувы. Режим ЧС введен в двух районах Красноярского края (Эвенкийском и Богучанском).

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости