В Нижегородской области из-за отравления неизвестным веществом умерли двое детей

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - В селе Лопатино Вадского района Нижегородской области несколько человек отравились неизвестным веществом, двое малолетних детей скончались.

Как сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, жильцы квартиры N1 дома в селе Лопатино - трое взрослых с двумя детьми - в ночь на 13 октября обратились в центральную районную больницу в селе Вад с жалобами на недомогание и рвоту. Однако, как отмечается в сообщении, "двое детей 2006 и 2008 г.г. р. скончались на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи".

По информации МЧС, при обследовании квартиры, где погибли дети, "обнаружены пять пустых пластиковых канистр из-под ядохимикатов для протравки зерновых культур от грызунов, а также порошок неизвестного происхождения россыпью". Канистры и порошок изъяты сотрудниками РОВД для проведения экспертизы. Жители квартиры N2 - двое взрослых и двое детей - в ту же ночь также испытывали недомогание, жаловались на расстройство желудка и рвоту, отметили в ведомстве.

Спасатели провели замер уровня радиации в квартирах и подвалах и не выявили превышения предельно допустимой концентрации.

Пострадавшие были осмотрены врачом-терапевтом, их состояние квалифицируется как удовлетворительное. У них взят анализ крови для токсикологического исследования, сообщили в МЧС.

Причина гибели детей будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы, добавили в ведомстве.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1Португалия–Чили
SF2Германия–Мексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалия–Мексика
 
Финал
FINЧили–Германия
Все матчи
Последние новости